Виджеты, лаунчеры и минимализм: 20 способов организовать приложения на экране телефона

Виджеты, лаунчеры и минимализм: 20 способов организовать приложения на экране телефона

Коллекция скриншотов читателей Т⁠—⁠Ж

30

Мы попросили читателей поделиться скриншотами экранов телефонов и рассказать, как они организуют и выбирают приложения.

Собрали снимки самых структурированных и необычных экранов, которые помогают не теряться среди десятков и сотен программ.

Это комментарии читателей из Сообщества Т⁠—⁠Ж. Собраны в один материал, бережно отредактированы и оформлены по стандартам редакции.

На главном экране только то, чем пользуюсь ежедневно. Это лаунчер для Андроида в стиле «Виндоус 10». Он классный.



У меня шесть экранов. Каждый условно разделен по темам: мусор, мессенджеры, магазины, банки, «Яндекс», игры.



В какой-то момент надоело искать среди кучи одинаковых иконок нужную, написал свой лаунчер. Все приложения отображаются одним списком, неиспользуемые скрываю либо удаляю, поэтому вижу только то, чем пользуюсь регулярно. Ориентируюсь в основном по положению на экране, а текст и цвет помогают не теряться. На соседней странице пара виджетов: погода и календарь — без календаря жить не могу.



Как-то так. Удалось себя приучить сортировать приложения по папкам, чтобы не создавать 15 разных экранов. Но пока не могу привыкнуть к библиотеке приложений на Ай-ос 14.



У меня всего два экрана с приложениями, остальное — через поиск. На главном экране стопка виджетов: календарь, погода и Streaks, который помогает мне отслеживать цели по активности на день и более глобально — привычки. Недавно убрал из закрепа внизу стандартную камеру Айфона и поставил Halide, но пока непривычно.



Одного экрана достаточно, остальное в библиотеке.



На экране пусто, все приложения в меню.



Чаще пользуюсь ноутбуком, нежели телефоном. Из часто используемых — читалка, виджет «Вкусвилла» да быстрый доступ к роботу-пылесосу. А еще Notion — недавнее открытие, которое изменило мою жизнь. Очень удобное приложение-органайзер.





За минимализм. Очень понравился Niagara Launcher.





Все остальные — через меню приложений. Люблю минимализм.



Остальные приложения через поиск, как и контакты.



Вот основной. Второй — экран потребления: «Твич», «Тикток», заказ еды. Третий — экран сервисов: госуслуги, VPN, налоги.



Самый часто используемый экран.



🤷🏻‍♂️



Один экран — много эмодзи.



Я тут доверился Сири. Чаще всего она подставляет нужные приложения. Если вдруг его нет, а такое бывает редко, свайп вниз — и через поиск достаю нужное. Начинал с одного виджета, сейчас их три.



Всю личную инфу свернул в одну строку на виджет, обычно развернуто на длинную ленту.



Какие у всех скучные экраны. Это второй из двух моих: тут каршеринги, карты и банки.



Каким приложением вы пользуетесь редко, но не можете удалить его с телефона?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

>виджеты, лаунчеры
>на обложке айфон

Кхе-кхе

9
0

Не спрашивайте зачем

7

Эдуард, супер! Один из немногих, на какие приятно смотреть

2
0

Каждая иконка имеет два или три действия. Одним движением пальца могу получить доступ к 27 приложениям с главного экрана. Например по тапу на камеру открывается обычная камера, по свайпу по камере - Microsoft Lense для сканирования документов. В два еще к 29 (например по свайпу вверх по книге открывается папка с "книжными" приложениями, при этом простой тап открывает Moon+ reader, а свайп вниз - Litres). Второй экран - календарь.

3

Андрей, как называется сей чудо лаунчер?

0

Сильный,
Nova launcher prime
Виджеты KWGT
Иконки Aline Yellow icon pack
Fluid NG для тонкой настройки жестов (вместо нижней панели и вместо стандартных в телефоне)

0

Сильный, нова лаунчер

0
0

Оч люблю разглядывать чужие рабочие столы, всегда было интересно, как люди их организовывают
У меня вот этот экран основной (аполло = реддит, только гораздо удобнее и быстрее оригинального приложения + большое количество виджетов на любой вкус)

3
0

А у меня котик. Просто котик.

3
0

Самые нужные приложения в баре снизу, а все остальные: провожу по экрану, что открылся поисковик, ввожу первые три буквы названия приложения, запускаю из поисковой выдачи

2
0

Боже, храни Samsung за edge panel — ТОП-10 приложений на каждый день тут. На главном экране только лаконичный виджет погоды + внизу 5 стандартных иконок (звонки, смс, камера, галерея, Chrome). Всё остальное разбито по тематическим папкам в меню приложений.

2
0
Герой

29.09.21, 12:01

Отредактировано

я использую все приложения, удаляю все, какие не использовала хотя бы полгода. на главном экране только часто используемые, а внутри уже все прочие по папкам типа "магазины", "финансы", "читалки" и т.д. При этом с главного экрана удалила приложения по учету финансов и магазинов, которые нужны каждый день, но я заметила, что тупо залипаю в бюджетирование, готова сидеть там часами, думая над расходами и оптимизацией, так что решила - с глаз долой, чтобы не терять время впустую. Все равно в моем случае это залипание чаще медитация, чем эффективный менеджмент. Из предложенных вариантов мой - экран Алены Чумак. Я даже узнала свои приложухи. Жесть. Но я - это не она )))) Прикольно, что есть сходство с кем-то - значит, у меня норм вариант.

2
0

Интересно узнать что за лаунчер/виджет на телефоне
Денис Лифанов

2
Герой статьи

11.12.21, 08:48

Отредактировано

Alex, aio launcher.
Логика работы - в быстровызываемой поисковой строке с поиском всего и вся

1

Карина, а КБ в закреплённом баре соответсвует вашим географическим амбициям?

2
0

Ответ на вопрос: приложение с ДМС, вообще не пользуюсь, но спокойнее когда оно под рукой.

1
0

мой билайн. заглядываю туда раз в месяц, когда надо оплачивать сотовую связь или отследить куда у меня ушло 40 смс после бурной ночи и попытки позвонить бывшему

1
0

Самые важные приложения, плюс два дополнительных часовых пояса для мамы и папы

1
0

Не крепится скрин. Говорит что фото должно быть до 5 мб
А вообще, у меня сортируются по степени срочности: чем ближе к левому большому пальцу, тем чаще я его запускаю где то в неудобных для долгого поиска условиях. Так в углу у меня сканер перекрестка, раньше был каршеринг, набор скидочных карт, vk.
Так же как и многие приучил себя сортировать по папкам основное. А верхняя часть экрана занята большим виждетов-стопкой с погодой, расписанием и… все.
Второй экран занимает второстепенный хлам, чем иногда пользуюсь. Остальное скрыто в библиотеку. И тоже пользуюсь поиском по свайпу вниз, если нужно найти приложение, посчитать или валюту конвертнуть. К библиотеке не приучусь наверное никогда.

1
0

Редко пользуюсь: Workout Pro

Как же символично

1
0

Переводчик

0
0

Хром, компас

0
0

Тиндер)) но это шутка

0
0
0
0

Вот как организовано у меня. На первом экране чаще всего используемые приложения, на втором реже используемые. В папке «Контент» фитнес-приложения, онлайн-кинотеатры, приложения для обработки фото и видео, игры и реже используемые социальные сети. В папке «Разное» системные приложения типа почты, которые не добавлены в стандартный почтовик, приложения для получения кодов доступа, приложение для Apple Watch, приложения умного дома и т.п. В папке «Сервисы» приложения онлайн-магазинов, бонусных программ и госуслуг. На третьем экране один виджет, этот экран нужен для того, чтобы если я случайно на него попаду, то не увижу экран с библиотекой приложений, которая меня очень раздражает. Расстраивает, что её нельзя скрыть через настройки.

0
0

03.10.21, 14:59

Отредактировано

Редко пользуюсь: Facebook

0
0
Шеф-редактор Т—Ж

06.10.21, 20:09

0

Комментарий удален пользователем

little, INSANE MODE ON!!!

1

Вот что еще мы писали по этой теме

Сообщество