Какой вы судья?

11

Представьте, что вы судья. Каждый день вам нужно решать споры разных людей с соседями, магазинами, управляющими компаниями и госорганами. Но делать это нужно не на ваше усмотрение, а по закону. Иногда придется пересматривать решения других судов.

Проверьте, совпадет ли ваше решение с тем, которое Верховный суд вынес по реальному делу. Ваша честь, вы готовы?

Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

""Юрист отправил себе на личную почту рабочие документы. Никому их не передавал и вреда компании не наносил. Но его за это уволили по статье: якобы он нарушил режим коммерческой тайны. Ваше слово?"" Вопрос ущербный. Не оговорено есть ли запрет.

3

Неп, правильно, если на предприятии не установлен режим коммерческой тайны (а это целое дело) и еще не всё под понятие коммерческой тайны попадает, то работодателю предстоит увлекательное приключение по восстановлению юриста на работе и выплате ему зарплаты за пропущенные месяцы

0
0

думаю мне ещё надо практиковаться в судебном деле

1
0

Нельзя курить на балконе, так как это вредит здоровью соседей. Компенсацию нужно выплатит, но уменьшит затребуемую сумму.

0
0

Попробуйте сфотографировать меня на моем балконе. запрета на курение на моём балконе нет и соответственно фотографирование меня на моем балконе,даже курящего запрещено,если я не разрешаю. это частная территория. если бы был запрет на курение на личном балконе то фотографию можно было бы признать фиксацией правонарушения. адвокаты у курящего были так себе.если бы мужчина не признал бы то в иске было бы отказано 100%. прошу не пыжиться неучей. я не за то чтобы некурящие дышали бы вредными веществами,но закон надо уметь применять,а иначе будет как здесь. кстати,а почему бы не подать в суд на греющего машину под окном ? Здесь больше перспектив.

0

Неп, по условию уже известно, что сосед курит, а дым идет в квартиру сверху. Как они это доказали, не важно. Вопрос в присуждении компенсации и её размере.

0
0

Не ощущаю к этому тягу и желание обсуждать как кто кому- либо что- либо причинил, и указывать что теперь они должны делать. Это не мое.

0
0

Компенсацию надо выплатить, но сумму уменьшить. Курить на своем балконе можно, только если это никому не вредит.

0
0

Многие люди забывают что у других людей такие же права и перед законом все равны

0
0

26.08.23, 12:53

Отредактировано

Вопрос про тёщу (8 по счёту) составлен некорректно. Из вопроса следует, что тёща внесла деньги, большую часть на покупку, но не сказано, что дала именно дочери, и не для совместной покупки.
Из нынешней формулировки вопроса следует, что квартира должна быть признана совместным имуществом и поделена по 1/2 части. А тёща имеет право 1/2 долга потребовать с бывшего мужа. в вопросе не хватает уточняющих деталей.

0

Alex, видимо, слово теща должно было навести на мысль, что дала она именно дочери.

0

Сообщество