Как рекламировать себя на бирже для фрилансеров?

4

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Недавно зарегистрировалась на Кворке. Считаю, что для меня дела идут хорошо. На третий день моего пребывания на сайте я получила аж три заказа (я откликалась на проекты с биржи).

Но как рекламировать свои Кворки? У меня нет особых навыков, поэтому я ищу информацию, собираю базы, набираю текст.

Если я буду оставлять ссылки в ВК и Телеграм, то первый покупатель может появиться где-то через полгода. Какие вы знаете хорошие способы для поиска покупателей?

Редакция
Что бы вы посоветовали читательнице?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

три заказа с биржи - это уже круто. у меня ни одного за много лет. =/ я не понимаю как эти их письма писать каждый раз разные да еще чтобы по количеству символов было дохрена написано, иначе они даже не отправляются.
ну и их (кворка) собственная рекомендация по продвижению - просто приведите своих заказчиков с собой, чтобы они сделали заказ и у вас появился рейтинг ))))))

6
0

Ни как не рекламировала, не откликалась. Висел кворк с августа 2022. С февраля неожиданно прилетел заказ. Теперь хоть и не регулярно, но заказы есть. Сейчас после 11 заказов на объявлении стоит плашка выбо кворк. Но у меня больше не для заработка стоит, а так доп бонусом.
По переписке с клиентами выявлено, что им важна скорость ответа, понятный текст кворка, какая услуга, её полнота и каков регламент её оказания, высказывались по оформлению картинки превью. Когда кроме seo для маркетплейса нужна ещё инфографика, то аккуратная превью объявления привлечёт больше внимания, чем вырвеглазная, которая как раз популярна в категории маркетплейсов на кворке.
Из рекламы, был один переход и заказ с пинтереста, но у меня тематика подходящая. На пинтересте висит мини портфолио.
Как-то раз даже видела рекламу в Яндекс, которая вела на конкретный кворк человека, это что-то с видео было связано.

4
0

Из своего опыта пребывания на кворке могу подсказать, что для продвижения в самом начале необходимо откликаться на проекты и в случае получения заказа предлагать покупателю не индивидуальные работы, а кворк, который вы хотите продвигать. Этот кворк должен быть связан с основной вашей услугой. Так вы наберете по нему хотя бы небольшой рейтинг и его будет проще найти тем, кто ищет исполнителей просто в списке кворков, а не публикует проект на бирже.

Пример:
Я занимаюсь веб-дизайном. Поэтому для меня это кворк по доработке дизайна сайта. У него небольшая сумма изначально, но есть несколько доп услуг для того, чтобы можно было выставить нужную сумму.

Удачи вам в работе :)

2
0

Уже 4 месяца на кворке и фл.ру. ни одного заказа взять не получается(видеомонтаж). Есть 3 отклика, работа сделана - предлагаю ознакомиться, может правки какие внести, но покупатель дальше сливается. Ни ответ,ни привета. Зато портфолио собрал нормальное. Порой захожу на конкурентов с кучей отзывов, но там такой шлак в плане видеомонтажа, как-будто бабушка в 2000х монтировала.

1

Сообщество