Бесит!
2K

Бесят попрошайки и нытики, которые активизируются в праздники

19

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Наступает пора праздников, и активизируются два типа людей, которым хочется дать пару советов. Первый тип — это нытики. У них «морковка у соседа в огороде слаще», «кому-то везет больше, чем мне». Везет, у кого петух снесет. Все остальное — работа над собой, над навыками и умениями, над мозгом и телом. Не «невезучие», а «ленивые завистники». Все же помнят тех, кто: «тебе повезло, ты стройная» и «общество нам навязывает стройность». Просто ешь меньше гадости всякой, признай проблему и пойди к психологу РПП лечить! А не ругайся, что нет чехлов от танка в обычных магазинах. И будешь такой же, как в глянцевом журнале.

Второй тип — попрошайки. Похожи на нытиков, но в целом все у них прекрасно. Просто живут по типу «сейчас расскажу слезливую историю Деду Морозу и, глядишь, что мне перепадет». У этих расчетливых людей достаточное количество средств для существования и даже больше, но они с радостью надавят на сентиментальные струны вашей души, чтобы вытянуть из вас «лишнее» (о том, что это может быть предпоследнее, думать не будут, вы ж сами отдаете). За примерами — в любой слезливый пост о помощи. Совет: проверяйте и перепроверяйте.

Борюсь ли я с этим? Я не борюсь. Я просто нытику, ежели лезет ко мне, советую заняться той сферой, в которой у него «никак не выходит». А попрошайку, если это действительно не человек в беде, вывожу на чистую воду перед другими людьми. Не дайте себя задурить манипуляторам.


Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Автор не слабо так поныла)

20
0

А почему именно в праздники? В обычное время они Вас не бесят? Обычно такие люди всегда себя так ведут. Но беситься на них нет смысла, они никуда не денутся. Так стоит ли из-за них себя заводить?

11
0
Герой Т—Ж

+1

20.11.22, 09:54

Отредактировано

Особо бесят нытики-попрошайки, которые не просят напрямую, а ходят вокруг и вздыхают о несложившейся судьбе, низкооплачиваемой нелюбимой работе (или её потере, или невозможности её найти), высоких ценах в магазинах, партнёре-балбесе, бесконечных долгах и кредитах и прочем, и прочем, и прочем...
Заглядывая при этом в глаза и завистливо приговаривая - "у вас-то вон всё хорошо, повезло".
Это занудное обхаживание может продолжаться от нескольких часов до нескольких месяцев. Попросить впрямую они боятся (что их пошлют), и, по их мнению, обхаживаемый должен САМ проникнуться к ним жалостью и САМ дать им денег (или иную помощь). И, вроде как, они и не попрошайничали, а им сами дали.
К сожалению, эти нытики-попрошайки из тех, от кого не скрыться и не послать сразу и навсегда - дальние родственники, родственники родственников, какие-то [бывшие] хорошие друзья и знакомые из прошлого...

7
Удалённый пользователь

20.11.22, 13:08

lazex, что вам мешает послать знакомых из прошлого и дальних родственников?)

5
Герой Т—Ж

+1

20.11.22, 13:19

Beverly, в основном реакция родственников близких, которые осудят за такое отношение. Их немного, но расстраивать я их не хочу)
Стремиться делать добро чужими руками - это, кстати, отдельная тема для выбешивания))

2

lazex, если отношения хорошие и основаны на чем то большем чем факт родства, то должны понять и продолжить общаться

3
0

Есть два типа нытиков и попрошаек. Первый - это мошенники. Это понятно. Второй - это психотип человека. У него своё понятие нормы, у вас - своё. Он считает, что так правильно и его бесят ваши взгляды. А вас бесят он. Это норма. Каждый живёт в своих понятиях и взаимодействует с противоположностями. Либо тактично, либо агрессивно. И это тоже норма. Расслабьтесь и наслаждайтесь нормой жизни

5
Автор поста

22.11.22, 19:01

Кузнецова, но это же рубрика «Бесит»

0
0

А ты то сама кто? Ноешь тут

3
0
Герой

21.11.22, 10:49

Отредактировано

Есть стройные люди, которым просто повезло быть стройными и которые ничего для этого не делают, в том числе не ограничивают себя ни в каких вкусняшках. А есть такие, у которых первая же булочка сразу на животе откладывается, и потом нужно долго изнурять себя всякими упражнениями, чтобы от неё избавиться. Почему же им не позавидовать стройным без усилий? При чём тут психологи и РПП?

3
0

Лечить РПП у психолога. Наверное ещё и у психолога- выпускника педвуза.

2
0

Ниче не понятно.. про что? зачем? пуф-пуф в воздух.

1
0

Автор намекает на письма деду морозу на тж? 😁😁😁

1
0

Выживший, ты ошибся

1
Герой

22.11.22, 19:27

Отредактировано

Кусашка, хами дома на кухне,зануда 🤓

1
0

Нытики и попрошайки в комментариях, обвиняющие автора в том, что она сама ноет:

0

Сообщество