ПАРТНЕРСКИЙ МАТЕРИАЛ
Чем именная детская карта лучше наличных

После открытия наследства мне исполнится 60 лет. Положена ли мне обязательная доля?

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография.

Я наследник первой очереди. У мамы нас два сына. Она умерла 20 сентября 2021 года и сделала завещание на другого сына. Я подал заявление на наследство. В течение 6 месяцев мне исполнится 60 лет, 7 апреля.

Вопрос: буду ли я иметь право на обязательную долю по достижении 60 летнего возраста по статье 1149 ГК РФ?



Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
Iiiiiii Kkkkkk

Ст.1149 ссылается на ст.1148, где сказано: "нетрудоспособные ко дню открытия наследства".
День открытия наследства - это день смерти наследодателя.

6

Сообщество

Лучшее за неделю