Какой зубной щеткой вы пользуетесь? Расскажите и покажите

Какой зубной щеткой вы пользуетесь? Расскажите и покажите

59

Вы наверняка знакомы с рекомендациями стоматологов: знаете, какой щеткой лучше чистить зубы, какую зубную пасту использовать и в каком направлении совершать движения, чтобы не навредить зубам.

Но кому-то все равно нравятся исключительно жесткие щетки, даже если врачи их не рекомендуют, а кто-то согласен использовать щетку только из натуральных материалов, даже если она очищает хуже.

Расскажите, какой зубной щеткой пользуетесь вы и почему? Постоянно покупаете одну и ту же или все время экспериментируете? Какому бренду доверяете? Предпочитаете электрическую или обычную? Выбираете минималистичный дизайн или не обращаете внимания на внешний вид? Как часто меняете свою щетку? Поделитесь фотографией, если считаете, что к вашему выбору стоит присмотреться.

Расскажите, чем чистите зубы:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0
Герой

+1

29.10.21, 14:50

Отредактировано

Мой «задротский» набор. Зубная щетка oral-b genius 10000n. Лучшая в моей жизни. Пять режимов , возможность чистки языка. Подсказывает, когда слишком сильное давление на Десны. Коннектится по Bluetooth, через неделю перестал подключать. Чищу два раза в день по две минуты.
Ирригатором пользуюсь раз в день. Отлично укрепляет Десны.
В целом, считаю, что за зубами нужно очень тщательно следить, чтобы не расплачиваться в старости

27
0

существуют какие-то другие щетки кроме Colgate Зигзаг по 80 рублей?! Буду знать, но покупать их я конечно же не буду :)

23
0

Курапрокс

14

Lila, да, ультрамягкая самая крутая 😎

0

Lila, не подошли но есть в наличии)

0
0
Герой

29.10.21, 12:44

Отредактировано

Oclean X Pro Elite от Xiaomi. Название абсолютно всратое, но щетка хорошая. Перед покупкой смотрел много обзоров на зубные щетки на Youtube, в итоге выбрал эту, потому как по ней были максимально хорошие отзывы. Выглядит минималистично, в руке лежит очень приятно (поверхность на ощупи напоминает вареное яйцо), чистит отлично. Есть приложение для телефона, куда выводится разная статистика и через которое щетку можно настраивать под свои потребности.

13

Sol, у меня с женой такие же, щетки великолепные, хвалит тебя, если хорошо почистил

3

Sol, ого, вот это красотка!

1

Мистер, маркетинговые исследования так не проводятся. Нужно знать как минимум возраст, пол и уровень дохода опрашиваемых, чтобы компании-заказчики могли сделать хоть какие-то выводы, кто их покупатели. А рандомные упоминания щеток анонимными комментаторами не представляют никакого интереса для производителей. Вот вы бы на месте, скажем, проктер энд гембл заказали бы у Т-Ж исследование, когда даже количество комментариев к посту спрогнозировать сложно? Я б не стала :)

10
0

Курапрокс после того как убила напрочь электрической щеткой и как раз "насадками с Али" себе все зубы. Еще ROCS какой-то был ультра-мягкий.

9
0

Soocas X3U от Xiaomi. Щетка отличная!

7

Столичный, о, у меня тоже была такая, очень нравилась. правда, сдохла меньше чем через год, обидно(

0

Столичный, тоже пользуюсь такой. До этого тоже была Soocas, но попроще — проработала больше двух лет, пока не сдох аккумулятор.

0
0
Сообщник

29.10.21, 12:58

curaprox + ирригатор - утром и вечером
пенка от splat + зубная нить после каждого приема пищи

6

zt, о май гадбл))

12
Сообщник

29.10.21, 20:01

Е, что?

0

zt, думаю реакция на зубную нить после каждого приема пищи, по-крайней мере у меня так :)
Не представляю если честно, у меня на чистку нитью уходит около 8 минут, если чистить каждый раз после еды то на уход за зубами в день нужно будет отводить полчаса-час в день, что очень много.

2
0

мой наборчик таков:
- для зубов — Philips Socicare, брала в начале 2019 года за 12к (щас вроде дешевле стала), у нее зарядка от чехла и от стеклянного стакана, возможно заряжать от USB, что удобно в поездках. насадки покупаю на вайлдберис, набор 4 шт стоит около 3к. одной насадки хватает примерно на 3 месяца
- для языка — скребочек Curaprox, они не очень дорогие, приятные по дизайну и неубиваемые. можно долго не менять, главное обрабатывать кипятком и антисептиками
- для межзубных пространств — нитка Splat, объёмная самая топовая
- пасты — нравится Marvis отбеливающая + Curaprox обычная. чередую их, потому отбеливающую лучше не использовать постоянно

+ есть ирригатор, но он пока живет в другой квартире :)

я носила более 2 лет брекеты, в это время приучилась хорошо ухаживать за зубами и не лениться
все равно это дешевле, чем лечить потом зубы за овер дофига деняк)

6
0

Braun Oral-B Vitality D100.413.1 Cross Action
Не представляю жизнь без нее.
Простая конструкция, недорогая, насадки можно брать на Али.

5

Артём, офигеть, спасибо за лайфхак по насадкам)) сам закупаю оригинальные за полцены в Мвидео/Эльдорадо на их промо-бонусы))

1

Артём, а я не оценила насадки с али. Почему-то мой вариант при нажатии переставал вертеться :( А оригинальные отлично вертятся :(

0

Артём, такая же история. Насадки с али работают отлично. Вообще не заметила разницы с оригинальными кроме, разумеется, цены :)

0
0

Oral-B Pro 6000 D36.575.5X в версии для стоматологических клиник. Белая коробка, но зато 7 насадок в комплекте и цена в 2 раза ниже розницы. Работает уже 6-ой год на родном аккумуляторе.

5
0

Пользуюсь обычной мягкой щёткой от Colgate, без всяких угольных напылений и суперщетинок. Пользуюсь такой всю жизнь. Меняю приблизительно раз в 3 месяца: она уже и пушится, и налёт хуже убирает. На дизайн не обращаю внимания. У меня кривые зубы, но щётка справляется хорошо.

4
0

Кто пользуется электрическими зубными щётками - сходите на чистку зубов и попросите проверить наличие налёта на зубах. Скорее всего его будет много у основания зубов и между ними. В общем - нужно ещё вечером проходить все зубы монопучковой щёткой.

3

Андрей, а почему его должно быть много после чистки электричекой щеткой?

0

Alexander, электрическая щётка недочищает боковые части зубов. Налёт начинает скапливаться, но его можно ежедневно вычищать монопучковой щёткой.
Я не поверил гигиенисту и полгода просто пользовался только электрической щёткой, наклоняя саму щётку к боковым краям зубов. Затем пришёл к гигиенисту, он нанёс жидкость на зубы, показывающей фиолетовым цветом, где есть налёт - он был между боковыми частями зубов и немного на области около десны. Но передняя/задняя часть зубов была без налёта.

0

Андрей, а вы сравниваете электрическую с обычной? Просто не совсем представляю, почему электрическая может чистить хуже простой.

0
0

По рекомендации стоматолога перешел на т.н. "звуковую" щётку https://market.yandex.ru/product--zvukovaia-zubnaia-shchetka-philips-sonicare-cleancare-hx3292-28/1395277774? , это прямо существенный ощущаемый апгрейд относительно обычной щётки.

Покупаю дополнительные насадки по 4-6 штук. Меняю когда чувствую, что текущая стала плохо работать (это может быть и 3 месяца и год, даже если насадки из одной упаковки)
Дополнительные насадки продаются с разноцветными колечками, это позволяет использовать разным членам семьи разные "насадки" на одно устройство.

2
Герой

31.10.21, 10:42

Отредактировано

Alexander, год — слишком много для "звуковых" насадок.
Я меняю насадку, когда с цветных щетинок слезла вся краска. Это предусмотренный производителем признак износа. Получается полтора — два месяца

4
0

Splat средней жёсткости обычно покупаю. Меняю раз в 3 месяца и после профгигиены. Зубная нить и пенка от splat после еды.
Ну и профгигиена раз в полгода вместе с фторированием

2
0

Лет десять назад пользовался Oral-B vitaliti, после мануальных мне казалось что это прям нечто. Потом поменял на cross action и всегда было ощущение что она что-то не прочищает, и дико бесила ее развесовка она просто постоянно падает. Поставишь ее в душевой и она обязательно упадет. Потом купил ультразвуковую Рhillips, после Oral-B казалось че-то не то. В итоге у жены накрылась вторая Рhillips и отдал ей свою, думаю нафиг куплю опять Oral-B и понял что больше я ей зубы чистить не могу. Новые версии так же падают от малейшего прикосновения (вроде фигня но когда она падает тебе в душевой кабинке на ногу не очень приятно), заряжаются целую ночь, не прочищают между зубами и заряда хватает дня на три. Каждый раз после нее надо ирригатором проходиться. В итоге решил опять брать филлипс.

2
0

Fairywill с Али. Мега щетка за свои деньги. Покупаю уже вторую, первую забыл в гостинице как-то. Зарядку держит месяц!!!

1
0

Сuraprox классическая мягкая + мопопучок от этого же бренда + зубная нить Splat

1
0

Только curaprox! С тех пор как впервые попробовала - не изменяла) семья солидарна!

1

Lora, что в этой щётке может быть такое, чтобы оправдать свою цену?

1
0

Бамбуковой!

1
0

Браун 7000 .

1
0

Электрическая зубная щётка Philips Sonic (модель не помню), насадки меняю по мере износа, чищу зубы по мере необходимости в течение дня.
Когда покупал эту звуковую щётку, смотрел ещё ультразвуковые, но решил, что их цена завышена.

1
0

Уже года 3 покупаю только щетки President средней жесткости.

1
0

На зубах стоят ретейнеры после брекетов, поэтому Curaprox 5460 + монопучок от них же + зубная нить oral-b + чистка у стоматолога раз в полгода, надо бы ещё ирригатор, но пока руки до него не дошли
Зубная паста lacalut activ herbal

1

Полина, 10 лет хожу с ретейнерами, пользуюсь обычными щетками рокс, никаких монопучков. Ирригатор есть от вотерпик (как по мне - это ламборджини среди ирригаторов), профгигиена раз в полгода, полет отличный.

0
0
Герой

06.11.21, 00:49

Отредактировано

Уже лет 6 только жесткие щетки Президент,лучше не нашла. До этого электрической щеткой

1
0

Стоматолог посоветовала мягкую щётку курапрох, до этого несколько лет чистила электрической орал-би (как сказал стоматолог, убила всю десну) .
Купапрокс пользуюсь около года, полет нормальный, налёт убираю раз в год у стоматолога, а из паст нравится только пародонтакс без фтора, другими чистить не могу.
На зубные пасты курапрокс ещё не накопила😄

1

Фея, попробуйте Pesitro, у них есть ортодонтические, мне нравится

1

Фея, у President есть специальная щётка для тех кто носит брекеты

0

user1760444, вот ее и я попробовала (выбрала по цене если честно), мне понравилась, спасибо за рекомендацию!)

0
0

Curaprox по совету стоматолога, зубы и десны благодарны👍👍👍

0
0
Герой

30.11.21, 21:30

Отредактировано

Есть проблемы с дёснами, ношу эйлайнеры.
Стоматолог посоветовал сменить обычную щетку Curapro на Philips DiamondClean 9000.
Теперь ван лав.Есть несколько режимов , в том числе щадящий. Состояние дёсен улучшилось.
Вот с пастой проблемы. По рецепту в аптеке покупаю с повышенным содержанием фтора, но немного сомневаюсь - фтор наверное токсичен, нужен ли в таких количествах…

0

Tanja, попробуйте Зубная паста BioRepair Gum Protection защита десен, у них хорошие пасты.

0

Сообщество