Как вы провели карантин, когда болели ковидом?

Как вы провели карантин, когда болели ковидом?

23

Срок карантина для тех, кто заболел ковидом, сократят до 7 дней.

Раньше взаперти нужно было сидеть две недели. И все это время никаких прогулок по улице, походов в магазин, встреч с друзьями и родственниками. Нельзя даже выносить мусор или выгуливать собаку.

Чтобы не сойти с ума от скуки, люди развлекали себя сериалами, домашней готовкой и посещением виртуальных музеев. Кто-то даже начал инвестировать. Сложнее пришлось тем, кто оказался на карантине с детьми: их тоже нужно было чем-то занимать.

Если вам не повезло сидеть на карантине, расскажите, как вы его провели. Ваш опыт поможет тем, кто тоже может попасть в такую ситуацию. В одиночку или с кем-то? Занялись хобби, на которое обычно не было времени? Каждый день созванивались с друзьями или коллегами по видеосвязи? Провели генеральную уборку? Или просто хорошенько отдохнули: отсыпались, смотрели сериалы и заказывали любимые блюда в доставке?

Медредакция
Занимались чем-то полезным или хорошенько отдохнули? Рассказывайте:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Хобби или генеральная уборка?ну даже не знаю,ведь 2 недели из 4 что я сидела на карантине я не могла даже встать что то приготовить,а сходить в больницу-это был вообще подвиг,сил не было ВООБЩЕ,спасибо роботу пылесосу что хоть как то убирался)
Остальные 2 недели ждали результаты теста,то ждали когда возьмут,то наши тесты потеряли,уже мечтала скорее выйти на работу

9
0

отдохнули, ага )))) взаперти в одной квартире с родителями и в одной комнате с двумя детьми. со слабостью и головной болью. курорт!

7
0

По жизни одна, вот и на карантине в 2 недели осталась наедине с собой. Не привыкать. Было это как-то очень грустно. Благо со мной на связи постоянно была одна подруга и мама временами звонила. Из людей видела только курьера, приносящего мне продукты, врача и медсестру, пришедшую за вторым результатом теста. Мусор выносила 1 раз в 3-4 дня, днём в маске (когда все на работе, а дети в школе) или поздно вечером (когда все уже сидят по квартирам), - также в маске, чтобы ни с кем в лифте не столкнуться (не заразить). Отлично спасала огромная лоджия, по которой я каждый день "гуляла" - она у меня длинная по всей ширине квартиры. Так я была "ближе" к людям, наблюдала за жизнью двора и его изменениями. По досугу - искала работу дистанционно (так как на момент карантина я была безработной), читала книги, смотрела сериалы, вышивала картины. Если бы не Интернет, я бы с ума наверное сошла. Хотя для интроверта (кем я являюсь) такая обстановка лучший вариант времяпровождения. Но в момент карантина было как-то тяжело. Никому не пожелаю пережить подобное.

5
0

Завидую тем, кто вынес с больничного что-то полезное.
У меня сначала было ужасное состояние, когда ты можешь только лежать и делать какой-то минимум по дому. Вторую неделю было легче по состоянию, но накрыло волной депрессии и тревожности, не хотелось вообще ничего. Проекты на работе горели, меня всё равно дёргали и звонили, удалёнку не дали. Посмотрела 2 сезона сериала You и каждый день что-то готовила. В обычное время редко получается. Это пожалуй всё :(

5

Nancy, это также как и отпуск по уходу за ребенком - "ты ж дома сидишь, деградируешь, тебе заняться нечем!" странно ждать от больного человека чего-то полезного.

4
0

Моя компания была адептом офиса, удаленки никому не давали. Я до 2020 года это принимала, не знала другого.
А в марте 2020 я заболела короновирусом. И ушла на удаленку.
Спокойно работала, то есть как... У меня были очень хорошие результаты - и это При температуре, из кровати!
И я поняла, что с удаленки не вернусь.
Судьба пошла на встречу: из больничного вернуть меня не смогли из-за карантина.
А когда 9 июня моя компания попросила выйти, я нашла новое место. Удаленное.
И вернулась в офис только уволится.
Странное ощущение: кайф от того, что сегодня в офисе и от того, что больше туда не вернусь...

5
0

я испекла уродливый торт в виде Шрека.

причиной стало то, что незадолго до болезни я наткнулась на статью с названием Why are all Shrek cakes so utterly hilarious? (очень советую к прочтению). стало интересно проверить, что получится, и еще так сложилось, что у моего молодого человека в это же время был день рождения. было очень весело, только вкус торта я не чувствовала и не могла проверить, хорош ли он.

а все остальное время сидела на стуле с ощущением ваты в голове.

2
0

Болела в феврале, год назад. Плохо стало на работе, резко, температура выше 39'. Сообщила, выселили в отдельное помещение дорабатывать сутки, там есть такая возможность. Сменившись , сразу уехала в респираторе/ перчатках на такси брать мазок платно, тк понимала, что чувствую себя очень(! ) плохо, а начальство сказало:"полежите 3 дня, а потом на сутки снова, прокварцуем, если что".
Тест+ дал бы возможность выспаться, но ребенку 9 тогда было, болел тоже, но только 3 дня. Он, кстати, нетяжело болел, даже вопил, что я только сплю)). Потому пришлось готовить, делать с ним уроки... рутина, только выходить нельзя.
После недели такой жизни поняла, что одышка уже при минимальных нагрузках. Стали гулять в парке, оч рано или оч поздно. Спускались тоже в средствах защиты. Соседей никого не заразили.

1
0

Я из этих ребят, на карантине не был)

1
0

Ничего полезного, пока лежала дома 10 дней - была высокая температура, в основном или спала, или просто лежала. Потом 8 дней в больнице - тоже не разгуляешься, бокс закрыт, максимум дойти до ванны и обратно до окна. Смотрела фильмы с флешки, мужу в окно махала, когда передавал мне пакеты)

0
0

Это был август, солнышко, дача, маленькая жизнь, которая сократилась на один самый лучший месяц, пришлось сидеть дома. Такие дела.

0
0

26.01.22, 12:28

Отредактировано

я заболела в сентябре 2021, шла с садика и ребенком на встречу с подругой, звоню мужу и говорю чтото устала сильно и тело болит, но не поняла сигнал организма, посидели в парке с детьми - дома началось хуже и хуже, просто невыносимо болело тело, температура была обычная - ну может 38, до воскресенья пролежала и муж повез к дежурному врачу, взяли мазок, прописали обычное лечение как при гриппе - нурофен, питьё, лечение симптомов сопли-кашель при появлении, но этого и не было).
Следом заболел муж - просто пролежал 2 дня с болями в теле и невысокой температурой, оба ребенка были с температурой 37-38, старший просто пришёл с улицы, разделся и лёг в постель. Лежал 3-4 дня. Мелкий сидел все дни у телека.
Самое тяжелое ухаживать и лечить детей когда сам никакой. Родители выехали за младшим, но разверунлись на полпути когда поняли что у меня подтвердился ковид.
Подруга всё это время гарцевала - говорит вроде кашель подступает и всё прошёл.
На 7й день я стала поправляться и вышла за продуктами, дети вообще выздоровели без лечения. Муж тоже дня за 4.
Подруга очень сильно к этому времени заболела, слегла, её малыш выпил таблетки пока она лежала, пришлось ехать на промывку, врач её задёргала угрозами почему мол у вас остальные дети с старшими детьми при этом остались, и как вы собираетесь ложиться в больницу (у нее 4 ро детей дочери 16 и сыну 11). Она легла клубочком на пол в больнице и ждала 5 часов на своем шарфике, не было сил встать, ребенка её промывали потом приехал муж и сказал делать быстро КТ, поражение было не большим отправили домой.
Я уже подлечилась - натаскала её чтобы не боялась вопросов от дежурных, не их дело кто и с кем из детей остаётся, никакие опеки и угрозы не помогут, есть отец и остальные дети и не собачье дело саниаторк чтото говорить на эту тему когда именно мать нуждается в лечении.
Вообще это очень серьезная тема, оказывается семьи болели так, что детей оставляли и соседям и полицию вызывали, и в инфекционку клали оставленных без присмотра. Потому как в крупных городах часто мама и пап живут сами - без других родственников. Если папа при смерти и маму увозят, то деток вообще не куда пристроить, а некоторые и умирали в больнице. Это страшно. И сложная тема в правовом смысле.

кстати через месяц в октябре меня очень сильно продуло и на старые дрожжи я заболела с невероятной силой - до уколов антибиотиками - 14 штук, кашель был сумасшедший, без температуры, легкие просто свистали, ренгент не показал пневмонию, но врач была категоричски настроена на госпитализацию, я дышала как свисток.
а у младшего через месяц случился ревматоидный арттрит на почве ОРЗ, бегали весь декабрь обследовались и до сих пор записываюсь на следующий приём, чтобы было отражено всё в карте

0
0

Я заболела за несколько дней до отпуска. Очень хотела отдохнуть и куда-то съездить с подругой, но вместо этого сидела дома. Я была дико расстроена, ПЦР взяли только на 5й день, когда у меня пропали запахи, до этого почему-то не хотели брать. Было тоскливо и грустно, в первые дни собирала пазлы, смотрела сериалы, но на долго меня не хватило и я вышла на работу. И мне не так тоскливо, и коллегам помогла.

0
0

Переболели вместе с мужем в ноябре 2021. Единственное, что пожалуй действительно удалось - это выспаться и позалипать в компьютерные игры. Хотя, когда полегчало (это последние дни карантина), мы ещё ремонт в коридоре закончили (все материалы были куплены ранее и ждали своего часа). Обидно было, что в этот период установился хороший снежный покров и было открытие горнолыжного сезона, а мы всё пропустили, сидя дома 🙁

0
0

«Проболели» в сентябре после возвращения из Доминиканы.
2 дня спали по 20 часов, потом еще пару дней была слабость.
ВСЕ.

Обычный насморк гораздо неприятнее.
Естественно, дома не сидели, на пятый день стали жить обычной жизнью.

0
0

Продолжая работать на удаленке. Больничный не стала оформлять.

0
0

Я просто лежала две недели, читать или смотреть что-то не было ни желания, ни сил, вставала раз в день - туалет, кормёжка собаки, заварить чай- через 10 минут энергия заканчивалась, а лежание продолжалось..

0
0

Я заболела 21 декабря 2020 - помню , как сейчас. Ну и всю мою семью с предписанием посадили на карантин - 14 дней. Ну и сами понимаете, как мы встретили Новый Год - «в заключении»
Желаю Всем здоровья!

0
0
Герой

08.02.22, 12:39

Отредактировано

Заболели в Омске, ездили туда на свадьбу и половина гостей слегло с ковидом. Самое обидное, что я специально к поездке закончила вакцинацию и все равно заболела. Вместе с подругой и ее младшей сестрой протусили неделю в омской квартире их бабушки, которая на лето уезжает в деревню — было здорово. Первые 2-3 дня были слабые и поддерживали друг друга в стиле «кто не отрубился, тот приготовил ужин», а потом стало бодро. Впервые за долгое время смотрели олимпиаду, играли в настолки, собирали пазлы и читали книги, которые там же заказали на озоне, очень много общались и ночью выходили на улицу — пройти круг вокруг дома, когда на улице никого нет. У меня в какой-то момент закончился отпуск, так что я параллельно работала — к этому моменту уже чувствовала себя абсолютно здоровой.

0
0

Мы все чем-то занимаемся и это полезно. Кто-то печет торты, кто-то бухает, кто-то деньги косит, кто-то просто работает... много профессий, много мотивов жить. Тем более сейчас.(апрель 2022)

0

Комментарий удален пользователем

Boris, план не выполнен - я всё это сделал и переболел дважды!

1

Сообщество