Какую носимую электронику выбрать в 2021 году?

Какую носимую электронику выбрать в 2021 году?

71

Носимая электроника — это часы, наушники, очки виртуальной реальности и прочие устройства, которые можно, нужно или хочется носить с собой, где бы вы ни были. Фитнес-браслет пригодится для тренировок, а портативная колонка — чтобы слушать любимую музыку где угодно. Каждый сам решает, что ему нужно, и исходя из этого подбирает носимый аксессуар.

Расскажите, какую носимую электронику вы бы купили сами, а что посоветовали другим. Не представляете свою жизнь без фитнес-браслета? Не выходите из дома без беспроводных наушников? Всегда цепляете на рюкзак портативную колонку? Или, может быть, пользуетесь какими-то более специфическими гаджетами? Рассказывайте, кому и почему это нужно, показывайте фотографии и делитесь ссылками.

Редакция
Расскажите, какие умные часы, фитнес-браслеты, наушники и колонки вы бы купили себе и посоветовали близким:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Начал знакомство с умными часами/браслетами с mi band 2, но всегда забывал включить там режим тренировки и поэтому не получал достаточно полезной информации по тренировкам. С начала пользования Apple Watch и думать забыл о том, что нужно не забыть включить режим тренировки, т.к они сами о себе напомнят. Самое главное - из-за геймификации заставляют тренироваться и выходить из дома хотя бы для прогулки каждый день!

28

Мастер, 5 ми банд тоже уведомлять о забытой тренировке умеет

3

Мастер, сегодня начала эту книгу читать

1
0

не могу придумать себе причину для чего мне нужны умные часы, просто как приятная штуковина дороговато. наушники предпочитаю проводные. ходить в общественных пространствах с орущей блютуф колоночкой это ХАМСТВО и подчеркнутое неуважение к окружающим(

21
0

Will Smith херни не посоветует! Надо брать!

18
0

Иногда эту беру с собой.

15

Ruslan, зачем?

1

Павел, чтобы глупые вопросы не задавали

16

Павел, Чтобы защищать нажитое непосильным трудом от воришек и грабителей

0

ВО{BAH, и велосипедистам запретить.

12
0

Не выхожу из дома без этих ребят: умные часы Fossil HR, беспроводные большие уши Aiaiai TMA-2 или маленькие JBL Tune 225.

11

Вика, коллайдеры сто́ящая вещь? Не решусь заказать из Америки, ношу аналоговые Fossil.

1

mike, заказывайте) Ношу свои второй год, полностью довольна. До этого тоже носила аналоговые Fossil.

0

Вика, как вам маленькие JBL Tune 225, лучше чем airpods? Как они работают с пк и андроид?

1

Artem, подсы сдохли, поэтому взяла жбл попробовать. Мне ок. Как там на андроиде и пк — не знаю.

1

Вика, Aiaiai отл.название, вспомнился трек Michael Lange feat. Ron Carrol - One More Time

0
0

Хочу отметить выбор иллюстрации к теме. Зашла, чтобы посмотреть на картинку.

8
0

Умные часы:
сам пользуюсь galaxy watch 3, на момент покупки в январе 21 года стоили около 20-22 т.р. в сером магазине.
При выборе часов, основываясь на личном опыте, могу посоветовать не гнаться за функционалом и обращать внимание в первую очередь на внешний вид (чтобы нравились, тк это в первую очередь аксессуар), во вторых на время автономной работы ибо заряжать часы даже раз в двое суток надоедает. Все остальные аспекты лично для меня в умных часах всех производителях кажется +/- одинаковыми. К сожалению, не смотря, что это уже вторые умные часы в моем пользовании, мне не удалось открыть для себя никаких удивительных полезных сценариев их использования за исключением просмотра уведомлений и собственно времени. Остальные функции типа контроля пульса, шагомера и пр. являются лишь приятными дополнениями и служат в большей части для удовлетворения любопытства пользователя (я вот после нескольких месяцев измерений узнал, что самый высокий пульс у меня утром и с течением дня он снижается). Также при выборе часов важным фактором может играть уже используемая вами экосистема, тк очевидно что самсунг лучше работает с самсунгом ну и так далее. В заключение могу сказать, что несмотря на все (на самом деле небольшие) недостатки, пользоваться обычными часами я уже точно не стану, хотя в целом по функционалу мне подошел бы обыкновенный фитнес браслет с небольшим экранчиком.

Беспроводные наушники:
сам пользуюсь galaxy buds live (да, телефон у меня тоже galaxy), на момент покупки в январе 21 года стоили около 9 т.р. в сером магазине.
На самом деле выбирать наушники вслепую не рекомендую никому, так как этот вид гаджетов можно отнести к одному из самых "интимных". Однако с моими ушами мне повезло и посадка в ушах оказалось идеальной, а качество звука приемлемым. Выбирая эту модель я исходил из того, что большую часть времени буду пользоваться ими в офисе сидя за ПК, соответственно наушники нужны были именно вставного типа (не внутриканальные). Ну собственно после этого критерия выбор сократился до 2 претендентов: обычные Airpods и galaxy buds live. Учитывая, что качество звука в эирподсах (по моим личным ощущениям) оставляет желать лучшего, я выбрал именно второй вариант. Однако следует признать, что и от Самсунгов я ожидал большего, однако со временем привык и не обращаю внимания на некоторые огрехи при проигрывании сложных сцен. В целом не сказал бы, что беспроводные наушники кардинально изменили мою жизнь - ими просто удобнее пользоваться чем проводными, хоть и приходится довольно часто заряжать чехол (примерно 1 раз в 3 суток).
Также дома пользуюсь большими беспроводными Sony MDR-1ABT, на момент покупки в феврале 2016 года стоили около 16 т.р. В целом рассказать о них особо нечего: качество звука 8 из 10 (очень многое зависит от источника звука даже по блютус), удобство использования 6 из 10 (довольно быстро начинаешь ощущать тяжелый вес, и под амбушюрами начинают потеть уши), заряд держат на 10 из 10 (за 5 лет использования заряжал не больше 20 раз). По итогу - хорошие, качественные наушники, которым не хватает активного шумодава.

7
0

Наушники в офис Sony wh-1000xm3, AirPods Pro для улицы/спорта

– В Sony лучше шумодав и звук. Удобные, проще скидывать/надевать. Лучше микрофон чем у AirPods
– В AirPods хуже звук и долго не просидишь, хуже шумодав, но плюс в малых размерах – всегда в кармане

Sony + AirPods – идеальная пара, чтобы закрыть все потребности в звуке) Ничего больше не ношу с собой кроме телефона. Иногда с собой беру камеру Sony A73+Объектив Sony zeiss 1.4 35мм, но это уже не относится к теме

6
0

Умные часы я носил, фитнес-браслет где-то валяется, ждёт, когда я в бассейн соберусь :), но они мне не понравились, потому что я привык к хорошим механическим часам, а умные часы, на мой взгляд, просто дублируют смартфон. Потом, я их все время забывал заряжать :). С наушниками у меня сложные отношения - большие накладные мешают, если не дома, вкладыши вываливаются (особенно нервирует, когда вываливаются беспроводные :)), пробовал блютузные накладные, у которых дужка сзади - конфликтуют с очками и маской за право оттопыривать уши :))) Сейчас ношу с собой и иногда использую самсунговские беспроводные, Гэлакси Бадс, что ли, которые мне дали с их смартфоном за предзаказ, с ужасом жду, когда один потеряется :) Людей с портативными колонками надо отлавливать и уничтожать. Не могу представить себе ситуацию, где бы они не мешали окружающим.

6
0
Герой

28.03.21, 13:35

Отредактировано

Часы/браслет - самая полезная для меня функция это будильник. Вибрация на запястье это гораздо лучше, чем звук с будильника.
Плюс уведомления.
Раньше пользовался фитнес браслетами, мибенд 2, 3, потом решил попробовать часы (вдруг было бы громоздко), взял амазфит Бип, полностью устраивают, но уже посматриваю на что-то более интересное.

Колонка - jbl flip 4, кажется. Берём с собой на отдых с палатками или сейчас ремонт с ней делаем, удобно.

Наушники - внутриканальные - 1more stylish. Слушаю в основном аудиокниги, их хватает, зарядку держат ого-го. За 2 часа остаётся 80% у правого уха (ведущее), левое показывает 100%. Хватает с головой. В музыку тоже могут, но я не аудиофил, потому тут уж каждому свое.

ВР очки - не сказал бы, что это носимая с собой куда-либо электроника. Но для домашнего использования у меня oculus quest 2. Лучший, на мой взгляд сейчас, особенно с учётом цены (с Амазона, с доставкой и таможней обошёлся в 27к). Хорошая картинка, полностью беспроводной, хорошо отслеживает пространство. Приложения как с самого устройства, так и запущенные с ПК.

6

Evgeniy, ну уж нет.

5
0

Носимые электронные гад же ты - смартфон. Всё. Не оригинально, знаю
Из круга прибавилось на 2-3 человека, кто обзавелся часами Сайоми

4
0

Готова петь диферамбы беспроводным наушникам sony wh-1000xm2, не представляю, как жила до этого без них. Сейчас в магазинах sony wh-1000xm4, а предыдущие можно найти на авито и купить по незаоблачной цене. Зато такое шумоподавление и звук не идёт в сравнение с какими-нибудь beets и jbl.

3

Эльза, правый наушник связь не теряет? болезнь именно этой модели.

0

Роман, пока нет. У знакомых трехлетний опыт носки без каких-либо проблем.

0
0

Обратите внимание на часы mi band 4 nfc.

Прикол именно этой версии в том, что за 3 тысячи рублей у вас появляются часы, с которых можно расплачиваться на кассах. Абсолютно необязательная, но интересная функция.

И в остальном свои функции выполняют здорово.

3

Вот, смартфон при этом обязан поддерживать функцию нфс? Подумываю о покупке такого, но мой смартфон без поддержки нфс

0
0

Garmin Instinct, Garmin EDGE 130 если на велике, Наушники маршал если не на велике и айфон 8 Плюс.

2

Павел, оп, а вот вас я и ищу. Как Гармин инстинкт вместо велокомпьютера? Подойдут если надо писать треки и иметь возможность следить только за скоростью, пульсом и каденсом?
Можно ли в мелкое окошко вывести пульс, а на экран скорость, расстояние и Каденс, например?
Взял бы велокомп, но хочется чего-то более универсального.
Есть синхронизация с Гугл фит?

Заранее спасибо.

1

Анатолий, я катаюсь с EDGE так что даже и не пробовал :). По ANT они умеют цеплять каденс и/или скорость.
Про гугл фит не знаю, у меня айфон, со Apple Health синхронизируется.

0
0

Пульсоксиметр

1
0

Mi band 5, если вы спортсмен или просто любите маленькие надёжные аксессуары

1
0

Браслет Galaxy Fit 2. Работает стабильнее мибэнда, автотрек активностей, стоит в 2 раза дешевле своей первой версии.

Колонка JBL go 2+ / go3. Железка до 2к рублей которую не хочется выпускать из рук. Терпимое качество звука, держит заряд ОТ 5 часов. На половине громкости играет чуть ли не 12ч. Проблема слабого динамика в телефоне для видео с Ютуба решена. Ну и на самокат цепляю когда катаюсь.

Наушники JBL TWS300. Отличный звук, но ужасный софт. Китайцы нормально засыпали, а жбл за 8000р с удовольствием разрядятся в 0 если просто кинуть в карман и забыть. Не советую.

1
0

Посоветовал бы меньше такой электроники покупать. Только смартфон и всё.

1
Герой

+2

30.03.21, 12:14

Отредактировано

Дмитрий, угу, особенно смарт-часы, чтобы уведомления вас доставали везде, ВЕЗДЕ!
Себе взял именно спортивные часы, с ними интереснее тренироваться.

1
0

Наушники Bose Quietcomfort Earbuds
Стоят как крыло от самолёта, но зато хорошая активная звукоизоляция - можно ездить в метро и слушать что-то, не боясь оглохнуть

1
0
Герой

29.03.21, 11:44

Отредактировано

Умные часы/фитнес-браслет - нет! Наигрался в свое время, абсолютно безполезный для меня гаджет.
Наушники - Sony WH-1000XM4 (если позволяет бюджет) или audio-technica ath-m50xbt (как более доступный вариант без шумодава).
Колонки - не вижу смысла если нет своего кабинета или выделенного помещения под ДК, тоже наигрался в свое время и "гробами" под 30 кг. каждая и коробочными ДК и мультимедийными АС и много чего ещё...
Ой, а тут про носимые колонки - оказывается!
С моей точки зрения - абсолютная ненужная рекламная фигня!

1
0

Нас тут мало но мы есть: за глаза хватает телефона. Раньше до пандемии носила китайские часы очень похожие на моторолу. Из полезных функций - ну они умеют время показывать и калькулятор есть, а так при сопряжении с телефоном можно ещё на часы выводить картинку с камеры телефона. Не знаю зачем, но можно. Ещё мч подарил наушники jbl c100 TWS, звучание, шумоподавление мне как раз, но вот проблема: я перестала слушать музыку, когда куда то еду, что-то делаю, мне нужна тишина, причём максимально насколько это возможно. Беру их с собой только из-за того, что в метро удобно надеть и не включать, так шум от поезда чуть потише. Использую только тогда, когда нужно сериал какой в наушниках посмотреть и или ютуб, если дома нельзя шуметь уже. Раньше казалось, что прикольно иметь и комп и ноут и планшет и крутые наушники и смарты часы и телефон за 100к, а щас мне телефона хватает за глаза. Ну может ещё ноута, без него никак

0
0

Всем советую часы samsung Galaxy Watch Active 2. Без них теперь как без рук. Помогают выполнять дыхательные техники, пить норму воды в день, чаще двигаться, не пропустить оповещения на телефоне. Сами распознают тренировку, настраиваются, ещё и циферблат можно под одежду подобрать. И ремешок стандартный, почти в любом часовом можно найти, на любой вкус.
Раньше был браслет mi band, но потом получила в подарок именно самсунг. Разница коллосальная! Очень удобно, что стоковым приложением самсунг здоровье дружит. Пульс читает лучше, уведомления читает любые, можно ответить на звонок или написать быстрое сообщение прямо с руки. Даже как таймер для заваривания чая удобен.
В связке с наушниками samsung buds вообще бомба. Заряд держит долго, так что банку с собой можно не брать.
Сначала думала, что беспроводные наушники мне не нужны, а как получила их так не могу перестать их боготворить. Никаких проводов, ничего не путается, не надо продумывать куда положить телефон что бы и провод дотягивался, и чтоб не мешало.

Колонка мне просто не нужна. Я немного завидую тем, кто открыто слушает с колонки музыку, я бы очень не хотела, что бы все знали что я слушаю😁. Да и создавать неудобства прохожим... мне до такой самооценки ещё лет 10 психотерапии нужно

0

Ирина, как это раньше люди жили без дыхательных упражнений, не следили за нормой воды и пропускали уведомления)

0

Евгений, плохо жили, плохо! Так же как без телефонов, централизованного водоснабжения и всего достояния промышленного производства

0
0

Из переносимого - телефон.
Часы для меня абсолютно бесполезны, не слежу за пульсом и прочими параметрами

Есть колонка jbl charge 4, как и все пользователи этого бренда, рекомендую к использованию (естественно, не чтобы положить на плечо и идти по улице))

0
0

Bose Quietcomfort 35 II всегда в рюкзаке
Из трекеров Oura ring - зе бест

0

накидайте ещё 10 ништяков красненьких, полетаю в матрице

0
0
Редактор-модератор

04.04.21, 14:54

У меня комбо: фитнес-браслет Mi Band 5 и наушники JBL 120 TWS.

К фитнес-браслетам можно относится по разному, но мне он идеально подходит. Расскажу про применение.

1. Физическая активность. Выхожу гулять в любую погоду и в любом настроении, чтобы не пропадала серия активности. К сумме шагов серьезно не отношусь, просто примерно знаю, что буду собой гордиться, если пройду от 8 000 шагов. Это примерно 60-90 минут быстрого шага, если гуляю целенаправленно. В последнее время включаю наушники и слушаю либо музыку, либо подкаст или аудио-книгу. Для прогулок самое-то.

2. Нет зависимости от телефона. В течение дня телефон могу вообще в руки не брать. Музыку включаю через браслет и управляю ей, уведомления приходят на браслет. По выходным, например, мне практически никто не пишет и не звонит — цифровой детокс. Без браслета возьмешь телефон в руки, чтобы посмотреть что пришло, а дальше все как в тумане и время пролетело...

3. Деликатно будит. Звуки будильника меня раздражают — любые. А вот от браслета просыпаюсь мягко и как будто бы сама — вибрировать он уже перестал, а я через пару секунд проснулась.

Еще люблю использовать таймер, например, ставлю на три минуты, когда начинаю чистить зубы или когда работаю — через каждые 30 минут разминка. Редко использую функцию дыхательной гимнастики, чаще просто дышу в перерывах по схеме 4-7-8.

Есть фитнес-браслеты дороже, но рекомендую именно Mi Band 5, если нужен функционал, а особых требований к внешнему виду и материалам нет. Стоит он недорого, его не жалко, а шаги и сон точно не отображают ни одни умные часы или фитнес-браслеты, всегда есть погрешность. Сравнивала с парнем показатели, у него Apple Watch 3, ходили весь день вместе, разница около 500 шагов. Результатом этого эксперимента я была довольна, а вот мой парень не очень был рад)

Ниже фото с вечерней прогулки перед сном)

0
0

Очень интересные часы мне подарили, ZTE Watch Live. Смотрятся солидно, удобно лежат на руке. Не трут, не давят, свободно двигаешь кистью. Про функционал вообще молчу, смесь умного телефона с часами.

0
0

Гаджетозависимости не имею, поэтому смартфона вполне достаточно. Иногда ещё полноразмерными беспроводным наушниками пользуюсь дома, когда что-то делаю, для фона...

0

Комментарий удален пользователем

Евгений, да, + айфоны 11е. Стандартный набор и у меня, и у супруги. Довольны. Правда для плавания не подходят конечно, в бассейн берём с собой JBL Dive. Да, не без недостатков (особенно что касается управления), но для воды альтернативу пока не подобрали.

1

Сообщество