Какой человек из мира спорта вас вдохновляет?

Какой человек из мира спорта вас вдохновляет?

23

У каждого на протяжении жизни появляются люди, на которых хочется равняться. Начинающие спортсмены, как правило, вдохновляются чемпионами и медалистами.

В моем случае получилось именно так. Будучи подростком, я искал себя. Мне хотелось улучшить свои физические данные и стать увереннее в себе, поэтому я решил отправиться в тренажерный зал. Но там на меня напал ступор — а что делать?

На помощь пришел интернет: на «Ютубе» я набрел на Си Ти Флетчера — трехкратного чемпиона мира по подъему штанги с врожденной болезнью сердца. В 46 лет он пережил сердечный приступ, из-за которого ему пришлось сильно изменить свой подход к жизни: больше внимания уделять питанию, физическим нагрузкам и правильным тренировкам.

Мотивирующее видео Си Ти Флетчера, которое нехило заряжает. Осторожно, в видео присутствует ненормативная лексика на английском языке. Источник: ютуб-канал CT Fletcher Motivation

Когда я обнаружил канал Си Ти Флетчера, ему было около 54 лет, он находился в сногсшибательной форме и агитировал заниматься в зале. Говорил, что усердные тренировки помогут избавиться от волнений, переживаний, злобы и закалят характер. Благодаря его видео я смог составить собственный план занятий и приступил к делу.

Скажу честно, было очень тяжело, но я получал удовольствие. Советы Си Ти Флетчера и его отношение к жизни, а особенно то, как он преодолевает трудности, — все это помогло мне пережить подростковый кризис, направить энергию в спортивное русло и вести здоровый образ жизни. В итоге я даже решил связать свою жизнь со спортом и стал тренером.

Какой человек мотивирует вас держать себя в форме? На кого вы равняетесь — возможно, на звезду профессионального спорта или спортивного блогера? А может, на вашего знакомого, который каждое утро делает зарядку во дворе? Есть ли у вас кумиры из мира спорта и если да, то кто это?

Теги: спорт
Расскажите, кто вас вдохновляет на спортивные свершения и почему:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Юрий Власов

и мой кумир, и Шварценеггера )

6
0

Единственный человек из спорта который меня когда либо вдохновлял это Алина Загитова!

То её произвольное выступление на Олимпиада 2018, невероятно красивый и сложный Дон Кихот, где программа построена таким необычным образом, когда все прыжки во второй части, что намного сложнее, и оценивается выше. И когда она должна была сделать первым прыжком самый сложный каскад 3луц+3риттбергер, но неудачно сделала 3луц и не стала делать 3риттбергер, и все уже думали что не сделает, и упустит победу, но она пошла ва-банк и в самом конце, когда сил уже нет, под бешеный темп музыки, как то все же сообразила куда можно его вставить и сделала этот каскад, и победила!

Я тогда писал кандидатскую, было очень сложно, ничего не получалось, времени оставалась мало, думал уже все бросить, но пересматривал это выступление и оно меня вдохновляло идти до конца, и в итоге я защитился и получил ученую степень.

Ну и потом, у нее была чреда провалов, сразу после олимпиады позорное 5ое место на чемпионате мира, весь сезон регулярные падения, молодые соперницы поджимали, но оставалась всего одна золотая медаль в ФК которую она так и не получила, но она не сдалась, и вот на Чемпионате мира 2019 откатала две потрясающие программы и наконец получила последний титул чемпионки мира.

К слову вместе с ее уходом из спорта ушла моя любовь к ФК, смотрел на новых девочек Тутберидзе, четверные прыжки это конечно круто, но все равно уже не то, таких как Алина больше нет.

6
0

Правая Нога Рональдо. Вы только посмотрите на нее, ну как не вдохновиться на хотя бы 3 км пробежки?

4

Jane, нога очень красивая, но есть проблема - там же за ногой целый Криштиано... брррр....

2

ivan, это детали 😂

1
0
Герой

01.12.22, 04:43

Отредактировано

Марадона! Спортсмен, наркоман и кутила! Таких больше не делают, сейчас спортсмены это машины с правильным питанием, режимом, таблетками и т.п. короче роботы, а не живые люди.

Ну еще Шварценеггер, гласно он все-таки сыграл железного дровосека.

4
0

Меня вдохновляет Дик Фосбери, который придумал концептуально новую технику прыжка в высоту. Можно смотреть на привычные вещи новыми глазами и придумывать невероятное :)

3
0

Эдди Орел. Знал о нём ещё до фильма.

2
0

Никакой.

2
0

Очень противоречивый товарищ. Уже было пару пересадок сердца, потому что он продолжил тренироваться как прежде, лишив кого-то жизни из-за своих амбиций.
По большей части известность персонажа больше обусловлена мастерством русского переводчика)

1

Mr.X, переводчик — Мокшин? Мне он больше импонирует, даже как спортсмен.

0

Dinara, не помню фамилию, но не Мокшин точно. Мокшин- это SportFaza.

1
0

Джордан, после просмотра "Последнего танца". Дословно не помню, но суть такая: "да, ты можешь проиграть, но если ты даже не попытался выиграть, то ты г...о"

1
Удалённый пользователь

30.11.22, 21:49

Иван Поддубный.

1
0

Не знаю, можно ли отнести это к спорту, но меня вдохновляют артисты балета. После очередного посещения театра - неважно, "Лебединое" или какая-нибудь современная премьера - хочется подавиться собственным носком, встать к станку и пахать, пахать, пахать. Над собой. Красиво, эстетично, гармонично. Тело уникально и его возможности потрясают, конечно.

1
0

Шварценеггер и Майк Тайсон.
Советую прочитать их биографии, потрясающие люди, огромный и интересный жизненный опыт

1
0

Подписана на лыжника Александра Легкова. Каждый день спорт.
Рыдала на его золотом финише в 2014. Железный человек, хоть сейчас ставь на старт первенства.

0
0

Джордж Бест. Футбол, женщины, алкоголь!

0
0

Пеле и Шварцнеггер

0
0

Легендарный японский прыгун с трамплина Нориаки Касаи. Дебютировал на Кубке мира в 1988 году (за 10 лет до моего рождения!), участвовал в восьми (!) Олимпиадах, причём в возрасте 41 года выиграл олимпийскую медаль в индивидуальном соревновании (а сделать это в прыжках гораздо сложнее, чем в командном), и даже в 44 года продолжал попадать на подиумы этапов Кубка мира. Даже сейчас, когда ему уже 50 лет, он продолжает успешно выступать на внутрияпонских соревнованиях и периодически светится на Континентальном кубке (второй "дивизион" мировых прыжков). При этом это очень позитивный человек, достаточно почитать его блог, чтобы в этом убедиться. Он продолжает вдохновлять как соотечественников (Рёю Кобаяси, олимпийский чемпион 2022 года и один из лучших прыгунов прямо сейчас, прыгает в том числе под начальством Касаи), так и прыгунов со всего мира.

Я сам не занимаюсь спортом, для меня пример Нори -- про преданность своему делу, про терпение, про то, что жизнь не заканчивается в N лет. Живая легенда.

0
0

Том Бреди, конечно же

0
0

Арнольд, он невероятный

0
0

Caroline Girvan. Занимаюсь дома по её программам каждый день. Благодаря ей недавно заказала себе в подарок гантели по 15 кг. Расту!

0

Сообщество