Как собственнику поступить с регистрацией трудовых мигрантов?

17

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Я заключила договор найма с трудовым мигрантом, со временем к нему перекочевала вся его семья, а сам он съехал. В результате в моей квартире осталось трое взрослых и пять детей — двое из них родились в моей квартире. Они собираются делать РВП и просят меня зарегистрировать их по месту жительства.

Я не хочу, так как новорожденная двойня нигде постоянно не зарегистрирована и из взрослых работает только один человек — зарплата 21 000 ₽, с другой стороны не имею права их не регистрировать.

Что мне делать?



Теги: право
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Зачем их регистрировать по месту жительства если можно сделать миграционный учёт? По месту жительства регистрация более геморойная процедура.

1

Андрей, Да, верно, но после получения РВП я должна их зарегистрировать по месту жительства в течении 7 дней. Трое детей имеют постоянную регистрацию на родине, а вот двое новорожденных родились на моей квартире, я их выселить в никуда не смогу. После регистрации они смогут не платить за аренду да и все.

0

Ольга, после РВП можно сделать миграционный учёт. Регистрация по месту жительства нужна, чтобы подать документы на гражданство.

0

Андрей, к этому все и идет (((

0
0

Для подачи на рвп им подойдёт регистрация по месту пребывания (обычный му на 3 месяца)

0

Alur, У меня не обычный МУ, они продлевают патент на 1 мес, мне каждый месяц приходится регистрировать 5 детей и 3 взрослых а это примерно 160 ксерокопий надо подготовить

0

Ольга, так можно на три месяца продлевать патент и тогда нужно бегать в ФМС раз в три месяца.

0

Андрей, Как их заставить на 3 месяца продлевать? Есть какой нибудь способ?

0

Ольга, отказаться каждый месяц бегать продлевать их му

0

Alur, ответственность за регистрацию лежит на мне

0

07.12.22, 02:32

Отредактировано

Ольга, тогда регайте их онлайн через госуслуги ,сейчас есть такая услуга ,ни ксероксов ни беготни.Бланк миграционого учёта приходит вам в личный кабинет.от них только фото или сканы документов(паспорта,миграционки ,чеки на патент,сор детей)

0

Alur, что, правда так можно? я искала на госуслугах, но не нашла, это недавно стало возможно?

0

Ольга, да можно уже наверно с полгода ,я сама так своих регистрирую .
🧳 На Госуслугах можно временно зарегистрировать у себя иностранца

📌 Как подать заявление на Госулугах

1. Зайдите на портал Госуслуг и выберите сервис «Уведомления о прибытии и убытии иностранцев».
2. Подтвердите свои личные данные (ФИО, телефон, адрес, почту).
3. Укажите адрес пребывания иностранного гражданина в России.
4. Укажите личные данные иностранца (ФИО на русском и латинице, год и место рождения, гражданство и т.д.), реквизиты документа, удостоверяющего личность.
5. Укажите реквизиты документов, подтверждающих легальность пребывания иностранца на территории России (миграционной карты, разрешения на проживание, вида на жительство, визы и т.д.).
6. Укажите даты пребывания иностранца у вас.
7. Загрузите скан-копии документов (паспорта, миграционной карты, трудового договора или документа, подтверждающего родство).
8. Отправьте заявление. Результат услуги придет в личный кабинет в течение 1 рабочего дня

0

Alur, У нас на ГУ в нижнем новгороде отменили продление регистрации, я даже не успела попробовать, только первичная постановка, а у вас?

0

Ольга, я продлевала ,но на основании уже полученного РВП (т.е первичка на ГУ ,через три месяца готовое РВП и продление по статусу РВП)

1

Alur, спасибо большое!

0

Alur, да, пробовала, заплатила за каждого по 2 тыс штрафа

0

Сообщество