Бесит!
4K

Бесит, когда собак выгуливают без поводка

15

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Аватар автора

Аноним

Это опасно и неприятно, когда около меня проносится собака. Это для владельца она — милый любимый питомец, а для окружающих — это чужая собака.

В таких случаях делаю замечания, но меня часто игнорируют.

Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Недовольна другими собачниками. Не все убирают за своими собаками. Многие гуляют с телефонами в руках и наушниками в ушах. Не понимают, когда прошу забрать собаку на поводок, потому что моя собака - зооагрессор. Выгуливают собак без поводка во дворе с кучей детей или прямо на детской площадке. С собаками гуляют дети и пожилые люди. Собак таскают на поводке, не давая ни понюхать что-то, ни пописать. Много чем недовольна!

13
0
Герой Т—Ж

29.04.21, 13:34

Страшно бесит, когда говорят "Она не кусается!".
Особенно бесит слышать эту фразу после того, как мерзкая шавка тяпнула за ногу 3 секунды назад.

9
0

Мне было особенно жутко, когда я в Москве гуляла в парке с новорожденной дочкой, и рядом на уровне ее лица проносились собаки ростом с теленка без намордника и поводка. Хозяева трусили сзади и только успевали бросить: "Вы не бойтесь, она не кусается". Ага, будто кто-то может поручиться за животное, которому маленький ребенок - на один зубок(

7

Татьяна, поводок одеть и идти ножками

7
0

А кучи по всем (!!!) Газонам по весне вас не бесят? Мало что не убирают( никто вообще)- так грязными лапами сажают на скамейки в парках и транспорте! И б- г бы с этим, кабы животинам нормально в квартирах жилось. Пес не кошка- ему простор нужен

5
0

При встрече с собакой без поводка и намордника перемещаю газовый балкон из кармана в руку. Стараюсь чтобы его было хорошо видно, на случай если она не бездомная.

3
0

бесит когда детей выпускают за пределы игровой площадки

и вслед за ними семенят родители и кричат "да вы не бойтесь он орать не будет". выгуливают детей вне детских площадок, например, в ресторанах или торговых центрах, и даже не задумываются о комфорте окружающих. есть же детские комнаты - пришел в ТЦ, сдай своего ребенка, подумай об других людях, ты тут не один. особенно бесят те, что детей в самолет берут - вот животных же в багаж сдают, в чем с детьми проблема?

когда уже примут действующий закон для владельцев детей? а то наполучали пособий, дал бог зайку даст и лужайку, ипотек льготных набрали, и ходят теперь по всему городу, жить мешают, никуда от этих детей не скрыться.

я считаю, завел ребенка - заведи и детский сад с детской площадкой. а за ее пределы нечего высовываться! и убирать за своими детьми родители когда уже начнут? вечно эти совочки и лопаточки раскиданы, порой даже за пределами игровых комнат и детских площадок. невозможно машину нормально припарковать!

недавно видел у моей тачки ошивалась какая-то трехлетка с металлическим совочком, могла и поцарапать. ну и что что вы знаете что она хорошо себя ведет, ребенок это неконтролируемое существо, возьмет и царапнет кузов. перестал после этого случая парковаться во дворе (

2
0

В этой жизни людей надо бояться, а не собак.

1

Сообщество