ПАРТНЕРСКИЙ МАТЕРИАЛ
6 способов заработать на Tinkoff Black

Будет ли дочь брата наследовать дом, если его уже унаследовала его мать?

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография.

Мой брат умер 12 лет назад. Объявилась девушка, которая подала в суд на признание отцовства моего брата. Утверждает, что она его дочь. При жизни брата на него был оформлен дом, который построили мои родители. После смерти брата дом был оформлен на маму, а год назад мама тоже умерла, дом оформили на моего младшего брата.

В случае родства может ли девушка претендовать на этот дом?



Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
Кристина

Хм, а каким образом она собирается доказать родство спустя столько лет?

А вообще статья 196 ГК РФ говорит о том, что срок исковой давности 10 лет.

0

Сообщество

Лучшее за неделю