Больше ни ногой: Геленджик

57

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Наслушавшись от знакомых, что очень, ну очень хорошо и недорого отдыхать в городе Геленджик Краснодарского края, приобрели путевку не очень дорого и не очень дешево в гостиницу на первой линии от моря с питанием «все включено». Хотелось моря, солнца, дешевых российских фруктов.

Худшего городка я не видела от слова совсем. Рынка с овощами и фруктами примерно как в г. Анапе, нет. Торговый центр, где можно приобрести в том числе и медицинские препараты (отдельно аптек нет) это просто жуть — полупустой, 2019 год был. Старая набережная, мини-предприятия питания по продаже готовых блюд, шашлыков — грязные с зелеными и жирными мухами. Кафе с заоблачными ценами навеяли такую тоску, что ждали когда закончатся две недели отдыха, чтобы уехать и забыть как страшный сон этот отпуск. «Все включено» оказалось столовой совдеповской с жуткими солянками из квашеной капусты и кусками струганной кочерыжки и т.д.

На набережной воняет туалетом и аромат этого "отдыха" теперь навсегда ассоциируется у меня с Чёрным морем. Летели с территории Дальнего Востока надеясь на нормальный отдых и здесь такая жуть!

До этого ежегодно выезжали в Анапу летом отдыхать. Почти так же. Единственно колхозный рынок лучше, курочку-гриль можно купить и овощи и фрукты по приемлемой цене. Но на неделю еще можно съездить в Анапу, но не больше. В Сочи — та же картина. Поэтому наши черноморские курорты — жуткое место: ценник высокий, сервиса никакого. Исследовали эту часть побережья Черного моря для отдыха — ни ногой больше!

На двоих с дорогой, проживаем и питанием было потрачено 150 000 ₽. Кто то скажет, что не очень дорого, но это с учетом того, что мы экономили, везли с собою растворимый кофе и питались один раз в день — утром, а обед и ужин — кофе в номере. Один плюс — мы похудели с дочей на 1,5 размера, все знакомые завидовали нашей диете!

Редакция
Были в Геленджике? Расскажите, как отдохнули?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Полная чушь! Автор или вообще в Геленджике не был, или кому то пообещал написать отрицательный отзыа. Геленджик - прекрасный и красивый город с самой красивой на черноморском побережье набережной. О какой старой набережной идёт речь? Она настолько современная и красивая, что сразу становится понятно, что автор там и не бывал

28
0

Геленджик прекрасен, с каждым годом меняется только в лучшую сторону. Не согласна с автором. Я тут живу)

22

Татьяна, Ваш Геленджик великолепен. В статье полный бред.

3
0

Брехняяя.. То на двоих 150000, то оказывается трое их, то все включено, то один завтрак.. И рынок большой и цены разные..

18
0

Аптек нет? "Вася, шо ты гонишь?". Только на Одесской 4 или 5 аптек. И это только на одном пятачке. Город, по сравнению с другими, относительно чистый и акуратный.
Аффтар, вы наверное перебрали лишнего... А может предыдущий комментатор прав)))

17
0

Абсолютно лживый отзыв. Помимо рынков, каждые выходные в центре проводиться ярмарка кубанских производителей. 200 метров от набережной куча палаток с овощами и фруктами. Кафе и ресторанов, столовых на любой вкус не счесть. Средняя цена в столовых за обед от 250 руб. Аптек как грязи. Шикарная чистая набережная. Пляж постоянно убираеться. Где они отдыхали? Во сне в пьяном бреду?

16
0

Ты из номера вообще выходила?

13

Димасик, она бухала)))

1
0

Бред полный🤦‍♂️. Автор, а где название гостиницы? Прям очень интересно

13
0

Полный бред. Автор явно написал эту мерзость для привлечения к своей персоне. Отдыхала в 2022 году июне - супер!!! Лежак с зонтиком 200 рублей. Завтракали в ресторане у моря: я кашу и кофе по-турецки 80 рублей и 150 рублей, дочка сырники или блинчики 180 - 220 рублей. Шашлыки в ресторане шикарные по 220-300 рублей за порцию. Фруктов море. Рынок отличный. По выходным приезжали садоводы, огородники, много было продуктов из Абхазии. С дочкой попали случайно в магазин одежды от модельеров молодых, на 10.000 купили ей море стильной одежды. За эти деньги у нас в городе могли бы купить только половину платья. Много экскурсий индивидуальных и автобусных, на кораблях, всё комфортно. Много концертов, кинотеатр, боулинг, парк аттракционов, музеи, театр. На набережной каждый день новые развлечения. Проехать в Кабардинку погулять в Старом парке, сходить там в театр, где актёры играют на разрыв души (и это Вам пишет Питерский театрал). Старый парк - это вообще чудо для очищения души.

12

Елена, Вы же видите, она ни на один комментарий не ответила - так, накинула на вентилятор с лопатки... Конкретная цель дискредитировать нашу страну

3
0

Бред статья. Три торговых центра. Аптеки на каждом шагу. Рестораны господина Новикова. Геленджик уже Европу за пояс заткнет. Набережная внесена в книгу рекордов Гиннеса.

8
0

Вообще полностью фейковая статья. Бред , который пишет конкурент с Анапы. Аптеки на каждом шагу , автор наверное не в Геленджике была и набережная самая красивая и самая большая в мире. Да и все остальное полная чушь. Наоборот люди , которые не хотели ехать в Геленджик из ща тактх отзывов, попадая в этот город, постоянно возвращаются .

8
0

Для чего журнал публикует откровенно лживый отзыв?

8

Я живу тут два года и могу сказать мне что-то не нравиться но то что написали полный бред

7

Владислав, да, согласна с Вами

0
0

Аптеки? Их тут больше, чем кафе или магазинов! Давно живём тут и гордимся своим красивейших городом. Не даром его сравнивают с Ниццей и другими известными иностранными городами. Статья " ни о чём"
Да, в нашем городе есть недочёты, но отдыхающих они не касаются!!!

7
0

Геленджик лучший город,от того и живём тут семьёй,аптек по городу-в любую сторону пойди 10 ну максимум 15 минут спокойным шагом и можно придти к двум-трём аптекам.Рынок в центре города шикарный,но так же по городу валом точек со свежими овощами или павильонов мясных,для сытого отдыха всё есть и кстати по приемлемым ценам. Кафе? Да тоже есть отличные довольно приемлемые по цене,и столовых полно,в которых кстати очень вкусно готовят! Наверно вам просто лень выходить было вообще из вашего гостевого дома,чтоб прогуляться по всей набережной,она кстати 14 км,поверьте это лучшее место на побережье,и если честно не совсем пойму на что вы потратили 150т.р. и остались недовольны... На эти деньги тут можно очень даже здорово отдохнуть! Экскурсии,походы,да канатная дорога с сафари парком чего только стоит! Ребёнок то ваш жаль ничего не видел,а впечатлений было бы... Тут окрестности какие с природой! Водопады,дольмены,озеро церковное,парк музей-старый парк,да или просто прогуляться по тропе здоровья...

6
0

Явная заказуха!

6
0

Живу здесь. Большего бреда не читал. Аптеки через каждые 1,5 метра...На рынок-то куда ходили? В Воркуту что ли? Статья либо заказная, либо с дикого похмелья.

6
0
Герой реалити

+3

28.01.23, 15:17

Отредактировано

В Геленджике не была, да и в целом наш юг не сильно исследован мной, но! в Анапе мне понравилось. Вот честно. Особенно песок в районе проспекта (не помню название🙈). И уж извините, но никогда не понимала, зачем питаться все время в одном и том же месте 🤨. Словом, удачи автору в новых путешествиях😎

5

Важная, Пионерский?

1

Юрий, думаю, да 😉

0
0

С Дальнего Востока каждый год ездить отдыхать в Анапу и Геленджик, когда под боком и ближе вся Азия? Странная статья

5

Эдуард, о Азия, любимая Азия. Согласна с Вами, но возможно Азия не пришлась по духу, ведь она такая необычная🙃

0
0

Люблю Геленджик, прекрасный город, прекрасная набережная, доброжелательные люди. Хочется снова и снова возвращаться сюда.

5
0

Посоветовала бы редакции журнала (дабы не дискредитировать себя) тщательнее проверять содержание статей . Ведь это же полный бред и инсинуация!

5
0

СТАТЬЯ- БРЕД. МОЖЕТ, НЕ В ГЕЛЕНДЖИКЕ БЫЛИ, ПЕРЕПУТАЛИ

4
0

Была в Геленджике в прошлом году. Прекрасное место. А море, если пойти влево (море справа), чистейшее. Великолепные пляжи. Зонтики, лежаки - 200 рублей за полдня - вполне приемлемая цена. Можно посетить аквапарк и другие достопримечательности. Где автор запах туалета на набережной нашла - не знаю. Ну, как говорится - *по вере вашей - да будет вам*

4
0

Вот, неправда ваша. И рынок есть, и магазинов куча. В 2018 году мы отдыхали(подруга купила квартиру). Не первая линия, но до моря недалеко.кафешек куча, чистых и без мух. Вкусно, по ценам приемлемо. Рынок не большой, но и не маленький. Цены на разный кошелек. В магазинах местная кубанская продукция. Вкусная. Готовили, что захотим. Отдыхали месяц. Набережная красивая, погоды радовали. На следующий год продали в Москве квартиру, купили в Голубой бухте землю и построились! А мы на минуточку пенсионеры! Живем уже почти четыре года! Радуемся, все здорово! Автор, наверное, живет в своей Сибири во дворцах и ест из золотыХ ложек! Таким людям везде плохо!))) сидите дома и будет у вас счастье!

3
0
Герой Т—Ж

+1

23.01.23, 09:20

Комментарий от моего друга, живущего в Геленджике (дословно):

"Так кто за чем едет. Да для таких "отдыхающих", всё как она описала. Потому что первая береговая линия только для отдыхающих. Там и цены в три раза дороже.
Что бы ходить по нормальным магазинам, кроме Пятерочки - Магнита - Перекрестка. У нас ещё есть сеть: Светофор и Доброцен с низкими ценниками. А овощи и фрукты мы покупаем в Сельпо. То-есть для приезжих одни магазины, для местных другие. Рынок он есть, и находится прямо в центре города, мимо пройти невозможно. Только вот мы там ни чего не покупаем. Кроме колбас. Какие-то это колбасы, ты наверно уже и забыл, что колбаса может делаться из мяса, а не из сисек-писек. Зайди в Перми в Кунгурский магазин колбас и посмотри сколько стоит Браушвейская и Столичная. У нас она по 950 и 1050 за кило.
Отзыв этой красавицы вообще ни о чём, видимо на неё тут ни кто не посмотрел и в постель не уложил, то и оставила негатив.
Ну и буквально вчера ходили в местное кафе, не для отдыхающих, на 4ых потратили 6 тысяч. Отличная цена за ужин с плясками и караоке"

2

lazex, я бы постыдился знакомством с таким быдлом. "В постель никто не уложил..." о незнакомой женщине.

11
0

Так и не поняла. Сначала "все включено". Потом только завтрак, и кофе с собой. Мы живём в Новороссийске, ездим в наши отели с сентября по май, Дивноморское, Анапа, очень довольны уровнем отелей, питание по этой системе везде хорошее, никаких кочерыжек нет. Где эта дама была? В каком то сомнительно частном гостевом доме, скорее всего. Канализациией, да, теперь летом воняет везде на Чёрном море, слишком вас много едет. Поэтому, местные в море летом не купаются. Мы открываем сезон с сентября по начало июня, потом "табу"

2

Надежда, после Ваших слов верю автору отзыва. "Слишком много вас едет". "Табу". А что деньги везём, чтобы у вас были набережные и инфраструктура, которой местные пользуются круглый год, а отдыхающие - два месяца? Ничего? Не табу?
После таких слов навсегда отпала охота туда ехать. Я, в принципе, и так была за всю жизнь один раз. Благо мир большой и приветливый.
А не то что, наши "дорогие россияне". Причём, дорогие - в прямом смысле. Но не по качеству и гостеприимству.

3
0

Вы же написали *все включено*! А в конце статьи пишете, что *кофе растворимый в номере пили*! Вам не стыдно?! В силу политики журнала не могу в комментарии использовать весь диапазон выражений, чтобы выразить все, что я думаю о вас.

2
0

Аффтор ты чего там пила? Похоже что ты там перебрала... Статья на заказуху похоже.

2
0

Переехал в Геленджик недавно , красивейшая зелёная набережная , аутентичные улицы с пицундскими соснами , ощущение местных жителей (чего нет в Сочи и в Анапе, там будто турбазы) , сафари парк , песочные пляжи , куча красивейших диких пляжей , в бухте вода прогревается раньше открытого моря , и некоторые уже в апреле купаются , множество крутых ресторанов , винодельни итд итп , автор статьи - явно жадная особа, которая за свои 30 тыс желала получить Мальдивы и все включено как в Турции 😅

1
0

Воспоминания из девяностых, понимаю.

1
0

Забыла написать. Аптек очень много. Иногда напротив друг друга расположены даже.

1
0

Замечательный мужик меня вывз в Геленджик)))

1
0

Хех, а что за скромность не назвать отель? Хотите, чтоб ещё кто-то так же лоханулся?

1
0

Автор болен. Или больна. Или просто врет. Дура.

1

Александра, поменялось. Я с друзьями и женой был там как турист в конце июля 2020 года.
Провели неделю, отель был только с завтраком. Набережная сделана нормально. Не "самая крутая", но и уж точно не "старая".
Рынок конкретно не искали, потому про него ничего не скажу.
Предприятия по продаже питания на пляже очень разные -- от описанных в статье до очень приличных (например, пиццерия рыжего цвета с логотипом в форме птицы, имеет крупнейший оборот среди своих коллег по сети. (с их слов и отчетности)
Про сервис в отелях типа "всё включено" -- допускаю, что эта часть отдыха хромает на обе ноги, мы не искали какого-то сервиса в отеле, потому не в курсе

1
0

Не понимаю, как может не понравиться в Сочи ("та же картина"). Только что оттуда, ездила впервые. Лучше было разве что на Лазурном побережье Франции. Город утопает в цветах: бананы, мушмула, олеандр, рододендроны, пальмы. Множество достопримечательной. "Роза Хутор", Олимпийский парк поражают размахом. Сочи Парк — прелесть. Рестораны великолепны. Да, дорого, но туристы всегда переплачивают. В конце концов, можно пойти в столовую или готовить дома, если денег в обрез. Люди очень доброжелательные и гостеприимные. Персонал в ресторанах — это уже как бы само собой, но даже на улице, кажется, спросишь, сколько времени, и тебе на прощание пожелают хорошего отдыха и скажут: "Приезжайте к нам ещё!". С удовольствием!

1
0

Отличный город. Уютный, чистый, спокойный. Единственный минус - бухта, но левее города- дикие камни, в т.ч. нудик. Кайф

0
0

Была и в Анапе и в Геленджике. Хороший отдых. Кто что ищет, то и находит. Автор, видимо, нигде не была. Зачем искать общепит, если у вас всё включено. Кстати, сообщила бы названия отеля. В Анапе прошлым летом отдыхала, очень понравилось. Чисто, рынок хороший, люди приветливые, анимация и кино на центральном пляже бесплатные. Этим летом ещё приеду на пару недель.

0
0

А как же все включено, а ели 1 раз в день. Надо было жаловаться. Напишите отзыв об отеле, чтоб люди знали.

0
0

Аптеки есть на каждом шагу , сеть Апрель дешевле
Магазины - огромный магнит
Куча где продают мясо для шашлыка
Фрукты на развалах - возле магазинов полно ( цены как везде , арбузы / дыни копейки )
С едой проблем нет вообще , зачем есть на набережной есть куча столовок с нормальным куриным супом / жаркое / курица в ассортименте
Экскурсии полно
Вино / пиво местное на разлив - айс !!
Набережная конечно не большая но ! Всегда можно уйти в другую часть .
Скажу и меня поддержат те кто реально были в Сан Тропе и Ницце - пляжная зона худе , меньше и вечер крысы бегают ) подъедают за отдыхающими , про Салоу молчу . В общем итог : у нас не хуже от слова совсем и мне понравилось больше .
В домах ( те что в аренду ) бывают и бассейны и завтраки с обедами .
Рекомендую гостевой дом Дача у Моря ( хозяин Дима ) . Полный сервис . Всем отдыхать !!:)

0
0

А я не согласна ..., хороший , красивый и зелёный город , великолепная набережная для пеших и велосипедных прогулок . Кафе на любой вкус , горы , есть что посмотреть .... С отсутствием сервиса я согласна , к сожалению , далеко не чистые пляжи , пробки .. все присутствует , ну так это и понятно 😳 такое количество отдыхающих ...

0
0

Не только была, а даже переехала сюда жить!

0

Сообщество