ПАРТНЕРСКИЙ МАТЕРИАЛ
8 историй любви: за что ценят Tinkoff Black

Как записать отца в свидетельство о рождении, если он в другой стране?

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография.

В моем свидетельстве о рождении стоит прочерк. Родители разошлись до моего рождения. Я недавно ездил к отцу и мы сходили к местному нотариусу и записали его признание меня как сына. Так как он не может приехать в Россию, могу ли я запустить процесс «вписывания» его в мое свидетельство о рождении?

Как вписать отца-иностранца в свидетельство о рождении уже совершеннолетнего человека без фактического присутствия отца?



Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
Михаил Иванов
Герой Т—Ж
Отредактировано

Без присутствия отца в загсе остаётся только в суде через установление отцовства (ст. 49 СК РФ)

0

Сообщество

Лучшее за неделю