Как заработать на квартиру в пределах Мкада

Имея зарплату 100—200 тысяч рублей и не имея другого имущества

155
Никак.
Не стесняйтесь в выражениях
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Конечно, всё не так. Накопить на квартиру можно. Достаточно три раза в день...

189

Maxim, не есть

134

Александра, это не решит.

5

Максим, получать зарплату 100-200 тысяч рублей

16

Евгений, откладывать по 166 666 рублей в месяц (5 555 рублей в день), через 5 лет накопишь 10 млн. и можно уже в Люблено купить 2х комнатную)))
Уже обдумывал такой вариант.

2

Maxim Ilyahov, я тоже так думаю. Ссылка находится в описании

10

Maxim, 🤣🤣

1
0

Я раньше в комментариях никогда не писал, но сейчас напишу. Хорошая статья, от народа!

154
0

Я купил, могу рассказать как.
Намёк - 1000р
Полная история - 2000р
Полная история, автограф сессия и магнитик - 3000р.
В ЛС.

108

Григорий, Коуч-сессия 20000!

40

Григорий, сразу видно, что не москвич) намёк минимум в 20000 стоит)

15

Григорий Романенков, можно и больше получить, если статья окажется хорошей. =)

5

Максим, по хорошей статье можно очень много получить.

9

Алексей, да. хорошая шутка. Если бы не была такой страшной в нашей стране.

1

Тоже могу, полная консультация - 1000р

0
0

Статье 4 года, а актуальность невероятная

97

Софи, уже 6 лет из трендов не уходит)

28

Роман, 7 лет :)

1

Тихон, 8 лет актуальность на месте

11
0

Инфостиль статьи на высоте. Радует и слог, и логика авторов. =)

60

Максим, это все, что осталось после чистки стоп-слов. Написали, сократили :)

11

Максим Дранко, +1

1
0

Блин, я уже в третий раз ведусь на эту статью

48
0

Просто надо быть сыном маминой подруги.

46

Игорь Селезнёв, я сын маминой подруги. Не работает колдунство.

40

Максим, я сын другой маминой подруги. Всё отлично работает и безо всякого колдунства:
1. Жильё можно снять и подешевле (например, комнату вместо квартиры). Всё равно, работая в Москве, "жить" там особо не получится (в основном, только ночевать).
2. Деньги не складывать в подушку, а вкладывать в активы (вариантов множество, для самых ленивых - депозит или облигации).
3. Искать способы зарабатывать больше (иногда это возможно внутри компании где ты уже работаешь, иногда нужно менять должность или компанию).
4. Учиться и развиваться в том направлении, которое одновременно тебе и нравится, и приносит деньги.

Пункты 3 и 4 в совокупности - самые мощные драйверы роста личного дохода (не пишу "зарплаты" потому, что в доход, помимо зарплаты, будет уже входить и процент по депозитам, и купонный доход по облигациям, и, возможно, прибыль бизнеса).

В некоторых случаях (например, в моём) достаточно 6 лет, чтобы таким образом заработать на двухкомнатную квартиру в Строгино (лучший район Москвы, imho).

P.S. А подзаголовок статьи следовало бы дополнить словами "Имея зарплату 100—200 тысяч рублей и не имея другого имущества И БОЛЬШЕ НИФИГА НЕ ДЕЛАЯ". Потому, что если делать хоть что-то - никакого колдунства не потребуется, денег на покупку квартиры вам будет достаточно уже через несколько лет.

1

Maxim Ilyahov, я сын сына маминой подруги

7
0

на самом деле авторы статьи лукавят!
достаточно просто в рабочее время работать, а не ходить по кликбейтным заголовкам!

42

анатолий, 100к средняя по мск зарплата. 50к в лучшем случае улетать будет на аренду, еду, проезд и бытовые расходы. Останется 500к ежегодно. Это 20 лет откладывать при нынешних ценах. А за 20 последних лет цена на кв метр выросла в 10 раз. То есть пока накопишь 10 лямов, квартиры станут стоит по 100.

А теперь вопрос: точно ли достаточно работать?

21
0

Ничего себе! Реальный способ, без регистрации и смс

32

Aman Yes, ВОТ ЭТО ЖИЗНЬ!

23
0

Хорошая статья, и комментарии интересные!

19

Светлана, за 25 можно снимать только комнату (если говорить про рынок, а не про случаи везения) или жить за МКАДом. На 15 тыс в Москве прожить молодому человеку невозможно. Но, даже если откладывать по 150 в месяц, то через 4 года будет 6 млн. За 6 можно в лучшем случае найти маленькую студию.

19
0

Если заниматься ноготочками, архитектурой бровей и керитновомым выпрямлением волос, а также веб-дизайном, редактурой и писать волшебные и вкусные тексты и добавить к этому 150 эмодзи, то заработать легко!!!

17
0

Хорошо, а-то я стал волноваться, что что-то не так во мне

15

Dinar_Khakimov, бред не статья, а влезание в ипотеку с доходом в 200 и кредитным обременением на 100, да еще и на 15 лет. Только безумцы и дураки берут такие кредиты, а потом из долговой ямы вылезти не могут. И естественно это никакое не "спокойное" приобретение жилья. Спокойное и разумное приобретение путем ипотеки, это кредитный платеж на не более 40% от оставшегося дохода после всех месячных трат, при этом рассматривается пара, где оба вносят вклад в семейный доход.

15
0

Вот этот калькулятор https://journal.tinkoff.ru/rent-or-buy/ все же вселяет надежду )

13

Ivan, главная ошибка всех этих калькуляторов, при рассчете доходности вклада не учитывается инфляция. В стоимости недвижимости она всегда учтена. Для невелирования этого изъяна нужно в калькуляторах отнимать от % вклада инфляцию, тогда результат будет куда более объективной.

15

Aman, а потом в течение лет 10-15 собирать на лекарства

13
0

уже 5 лет перечитываю этот шедевр раз в год

12
0

Ура, спасибо, я чуть было не надела розовые очки!

11
0

Пишу в эпичном треде.

9

Anna Leksina, где вы видели квартиры в пределах 3 лямов? Или вы имеете в виду студии по 14 кв.м.? Это и квартирой назвать нельзя.

9
0

14.12.20, 20:31

Отредактировано

С трудом!
Расскажу о бывшей коллеге.
Девушка где-то 26 (на момент переезда в свою квартиру у нового метро за МКАД не в новой Москве). Из деревни, не помню какой губернии. Крашенная блондинка, красивая до неприличия, шпильки, слой штукатурки. Вышка с общагой в Москве на стипендии, работа с первого курса, приехала на поезде с 2 чемоданами и сломала единственные тогда шпильки, таща вещи по перрону вокзала (это ее история мне. надеюсь, верно запомнила). Внешне, реально, я пол года считала ее непонятно кем в своей снобской логике!!! А дальше узнала! И искренне восхищаюсь уже 3 года! Мне стыдно, что я плохо думала, она умница и в работе, и в жизни. Сняла жилье, купила новую адекватную иномарку без пафоса. Взяла ипотеку, активно гасила, отложила и на ее ремонт. Не принимала подарки дорогие, не соглашалась съехаться с парнем из-за моральных принципов. У нее на арендной квартире даже стиралки не было, а выглядела с иголочки! Это - сила и воля, ум и целеустремленность! Я белой завистью завидую таким! Она сломала мой шаблон о блонди-бимбо! Лучи удачи посылаю ей и пример вам +)

9

14.12.20, 20:36

Отредактировано

И плевать мне, что статья стёбная. Девка мне сломала мировосприетие, которое формировалось годами))) ныть надо всем закончить и научиться считать свои деньги)))

7

Olga, ну жить на съемной без стиралки не каждый сможет. И я понимаю тех, кто получая 150 тыр, не хотят жить "на минималках" 5-7 лет в попытках догнать стоимость жилья. Каково это? Отложил 100 тыр, смотришь цены на жилье - а они выросли на 300 тыр за месяц...

9

Aman, последние 10-15 лет стоимость кв метра выросла в 5 раз.
При той же тенденции через 10-15 лет квартира, которая сейчас стоит 20, будет стоить 80.

Теперь вопрос: на какой работе «долго и упорно» будут приносить по 700к и выше учитывая, что 97% населения получают меньше 100к (отчёт росстата за 2020)

9

Александра Железнова, вот ты хитрец ))) 50 тысяч - это же двушка на Цветном! А 37 - однушка на Преобоаженке. И ещё вопрос нахождения суммы первого взноса для многих стоит остро.

8
0

Первое что подняло настроение за день) Редактору большое спасибо за поддержание уверенности в завтрашнем ДНЕ!)

8
0

Накопить то можно и в пределах садового даже. Проблема не задать себе потом вопрос:«А стоило ли оно того?»

8

Сообщество