Что можно подарить родителям по случаю рождения дочери?

6

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

У друзей родилась дочь. Мы с товарищами хотим поздравить родителей по случаю рождения их первого ребенка.

Посоветуйте классный подарок.

Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Для этого хорошо бы минимальное описание ваших Друзей(с пополнением)
В зависимости от приемлемости ваших друзей подарок может быть поделён на условные группы:
Материальный/базовый:
1) Например спросить друзей на прямую, чего ещё не хватает к рождению ребёнка (Коляски, Кроватки, пелёнок и прочего) - но важно понимать, что подобного рода подарок может быть гораздо удобнее зная особенности(функционала) которого желает семья, например:
- Коляска - Есть ли машина, нужна ли с отстёгивающейся люлькой. Или же нужна как вездеход тёплая и хорошо управляемая или же нужна та которая подходит по турникетам для спуска в Метро или с лестницы в подъезде, габариты коляски чтобы было удобно разместить в доме, возможно цвет и доп функционал по карманам и держателям.
- Кроватка - Статичная громоздкая с пеленальным столиком или статичная простая. С регулируемым дном и снимаемой боковиной или нет. Переносная на колёсиках или переносная раскладная (палатка), опять же цвет
- Пелёнки или подгузники, тут тоже масса выбора под индвидуальные особенности.
Если они родители впервые - то ещё и сами не определились с некоторыми особенностями, но могли бы обсудить супругами и дать вам рекомендацию. В этом плане лично я отношусь к этому нормально, что для некоторых событий если хотят сделать подарок могут спросить что ихз базовых вещей не хватает и какими характеристиками он должен обладать.
2) В случае если это не очень достаточная семья, то скинуться денежкой. в Таком случае не закрытые базовые вещи они смогут приобрести самостоятельно например из БУ если не получится что то новое. Или же пойдут расходы на нечто иное, чем родители могли не делиться с друзьями.
3) Термопот в замен чайника(Кстати говоря частично упростит жизнь родителю в декрете, т.к. вода будет поддерживаться определённой температуры - что часто важно для разогрева или кормления)
4) Техника которая полезно упростит быт и отсутствует у родителей, что угодно: Стиралка/Посудомойка/Мультиварка и прочее.

Семейный развлекательный/дополнительный:
1) Абонимент или посещение в выходной Семейной Фотосессии(очень часто это любят девушки)
2) Фоторамка(Электронная), будильник, светочасы, Книжки

Оригинальные
1) Записать через месяц после выписки Мать в Массажный салон/Косметологу и прочее (тут подарок интересен в двойне, мужчине придётся сидеть с детём, пока супруга наслаждается и отдыхает от рутины и первого месяца с ребёнком.)

Ну и пока всё от меня)

5

Павел, спасибо, замечательные советы.

3
Герой реалити

13.12.20, 05:08

Отредактировано

Алексей, не вздумайте записывать мать через месяц в спа, на массаж и так далее:) во первых это противопоказано кормящим женщинам, во-вторых, все ещё сложно вставать/садиться даже если роды были легкими и все прошло хорошо. Даже через полгода не все мамы готовы идти в спа.

Теперь мне хоть понятно, почему друзья мужа надарили столько непонятных вещей на рождение ребёнка 😂

Термопот пожалуй лучший вариант из предложенных.

Лучше подарить сертификат в детский магазин.

2

LaskaZima, я на рождение племяша сертификат подарила, половину они уже потратили на различные девайсы для малыша.

0
0
Руководитель разработки

13.12.20, 08:42

Я слышал о традиции, когда родителям по случаю рождения дочери дарят бутылку хорошего вина, чтобы потом распить её на восемнадцатилетие. Подойдёт не всякое вино и придётся заморочиться с его хранением.

4
0

сертификат, или спросите, что им нужно.

0

Сообщество