ПРОМО
Tinkoff Black с бесплатным обслуживанием

Можно ли подарить родственнику валюту на его зарубежный счет?

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография.

Мы с братом валютные резиденты РФ. Могу ли я перечислить со своего счета, открытого за пределами РФ, на его счет, открытый за пределами РФ, валюту с назначением платежа дарение?

Согласно п.1 ст.9 Закона «О валютном регулировании…» такая операция является разрешенной между резидентами. И согласно п. 3 ст.14 она необязательно должна проводиться через уполномоченные банки.



Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка

Сообщество

Популярное за неделю