Покупки
16K

Надо брать: меламиновые губки

42
Этот текст написал читатель в Сообществе Т⁠—⁠Ж. Бережно отредактировано и оформлено по стандартам редакции.

Меламиновые губки хорошо помогают в уборке без использования химических средств.

Ими можно оттереть фломастеры с подоконника или обоев, превратить грязные кроссовки в идеально белые, вернуть чистоту керамической раковине или ванне и очистить много чего еще.

Когда мы переехали в новую квартиру, ремонт в ванной был уже неплохой, поэтому мы решили оставить все как есть и ничего не переделывать. Напрягали только грязные межплиточные швы. Меламиновая губка справилась на ура. Швы выглядели как новенькие, и сама плитка после обработки стала свежее.

Сейчас такие губки продают в любых хозяйственных магазинах и в интернете. Партию из 100 штук я купила за 328 ₽. Такого количества хватает на год.

Губку нужно просто намочить и потереть ею загрязненное место. Никаких моющих средств использовать не надо. Место чистки потом необходимо сполоснуть водой или протереть влажной тряпочкой. Использовать губку повторно не получится: она стирается как ластик, только быстрее.

Главное — защитить руки перчатками, а то они тоже сотрутся как ластик.

Пишут, что меламин вреден и все такое. Ну, не надо его есть, мыть им посуду тоже не советую. А вот оттереть белые кроссовки до состояния новых у вас точно получится. Очень полезная вещь в хозяйстве, которая помогла мне сэкономить время, нервы и деньги на куче разных химических средств. Тоже, кстати, не менее опасных.


Редакция
Какие средства для уборки делают вашу жизнь проще?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Меламиновые губки - моя любовь🤍
Я тру ими: кроссовки, пластиковые подоконники и окна, детские уличные игрушки, кафель и сантехнику, краны в кухне и ванне, детский горшок, кашпо для цветов, стираю со стен и обоев следы детских художеств, тру белый диван и стулья из кожзаменителя. Замечательно оттирает ржавый налёт на ванне и плитке.
В общем, это мое спасение. Обожаю их.

18
0

Ого. Звучит как что-то невероятное! Говорю как владелец ванной с грязными межплиточными швами.

17

Максим, это не спам, а реальный сопособ заработать

19

Максим, попробуйте, реально помогают)

1

17.04.21, 10:05

Отредактировано

Юлёк, через несколько месяцев посмотрите на эмаль своей ванны. Она из глянцевой превратится в матовую. Эти губки напрочь уничтожают эмалировку.

11

Юлёк, а затирку в плитке на кухне тоже освежит?

1

M, если там, где варочная зона и есть жир-наврят ли, тут нужен азелит))

2

Юлёк, против жира берите щёлочь

2
0

Если вдруг у вас появилась потребность в маламиновой губке, но её под рукой нет, возьмите обычную и добавьте на неё самый дешевый зубной порошок или зубную пасту.

По результатам чтения комментариев кажется, что в этом предложении точку можно поставить и после "возьмите обычную".

16
0

Вещь конечно рабочая, но экологичность смущает. Они же в крошку рассыпаются и в канализацию утекают.

15

Алексей, а кого это волнует в России?))) Все, что дальше порога квартиры, никого не касается)

3

Алексей, а зачем народу об этом думать?)) Главное что-то оттереть, а какой-то там микропластик, токсины и прочая хрень, которая утекает в канализацию, а потом попадает в реки, океаны, моря, в рыбу, которую потом кто-то съест, кому оно вообще надо?😃после нас же хоть трава не расти)

1
0

А я не знал что это такое и как-то помыл посуду, удивительно легко отмылись старые налёты. Получил люлей от жены.

15
0

А я ничего ничем не тру, а просто брызгаю грязные кроссовки, сумки, кафель, плиту средством Profoam 2000, который продается в автомагазине. Через 5-10 секунд грязь стекает, мне остается только протереть чистой тряпкой. Чищу и мою им все, даже стекла.

13

Света, согласен. Профоам вещь!

2
0

Ну хз, я их попробовала - не впечатлилась, пока ототрешь что надо - поседеешь + крошки от губки потом выгребаешь.

12
0

Единственная причина по которой я никогда их не куплю- они издают ужасный, до шевеления волос на голове звук. Терпеть его выше моих сил, уж лучше по-старинке: едкая химия плюс обычная губка

8
0

Меламин работает как микроабразив, оттереть что-то одноразово подойдёт, но краны, ванну, стальные мойки им лучше не тереть - испортит покрытие навсегда. И придется приложить ещё больше усилий, чтобы убрать грязь из микроцарапин

8
0

Можете задизлайкать, но никогда не понимал прикол этих губок. Не оттирают ничего. Обычная губка с моющим средством, а лучше с сидит на порядок лучше чем они.. брал и на Али с рейтингом 5* и в metro cc, не работают...

7
0

На дверце встроенного шкафа, который мне перешел от предыдущего владельца, мерзкие виниловые наклейки с Алишки, так вот клей от них не отмывается ничем, в том числе и меламиновыми губками. Если кто-то сможет дать совет по его удалению, то спасибо и вау)

3

Михаил, подсолнечное масло, WD-40. Еще не было клейкого слоя, который бы устоял перед маслом. По крайней мере, в моем опыте.

18

Михаил, подсолнечное масло удаляет клей от любых наклеек

8

Михаил, жидкость для снятия лака попробуйте

4

Михаил, не знаю про клей для наклеек. Но у нас после переезда на мдф поверхностях спальной мебели остались следы от клеящего слоя обычного скотча. Купила в Оби проф.средство- удаление следов скотча на поверхности. Отлично справилось. А до этого никак не получалось...

2

Михаил, бензин калоша (бр-2) точно поможет и не очень вонюч, и не растворит пластик как ацетон, и не надо смывать, как подсолнечное масло/wd40

1

Михаил, в любом строительном магазине продается удалитель следов клея.

1

Михаил, средство для снятия водостойкого макияжа (именно водостойкого, с маслом). Снимает все, даже иногда краску с поверхности, будьте осторожны

1

Михаил, есть специальная жидкость, которая помогае убирать коей с наклеек вперемежку с бумагой. В леруа есть за 300 р естт. Называется удалитель клейкой ленты Prosept, там же отзывы можно почитать.
Из подручных работает растительное масло - проверено, жирно, муторно, но работает)

0

Михаил, Profoam 2000, продается в автомагазине, все отмоете

0
0

отличная вещь, много лет покупаю их упаковками по 100 шт на али за копейки

оттирают вообще ВСЁ.
всех знакомых на них подсадила, все довольны))

3
0

У меня один знакомый накупил этих меламиновых губок, а потом начал неправильным сексом заниматься.

3
0

Они такие маленькие и так быстро заканчиваются

2
0

Такие губки распадаются на микропластик, это огромная проблема, которая пока не очень на слуху. Но есть исследования, которые подтверждают, что микропластик содержится в питьевой воде, продуктах питания и уже в организме человека. Поэтому не стоит это того!

2
0

А где купить по 300₽ за 100 штук то?

1

Игорь, на алике

0
0

Года три назад читала что в Европе меламиновые губки , посуда с его содержанием запрещены! При использовании эта губка будет стираться в мелкий порошок, который вдыхается вами и оседает в лёгких, это очень вредно. Тч перестаньте их рекламировать, а заголовок дак вообще убил - надо брать! 🤦

1
0

О да❤️

0
0

Записал себе в напоминалки купить в ближайшее время и попробовать.

0

Maria, fix price вам в помощь!

0

Сообщество