Как добиться начислений по счетчику, когда считают по нормативу, как для нежилой недвижимости?
Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография
Собственник всех помещений в жилом доме в Москве, не МКД — юридическое лицо. В доме зарегистрирована одна квартира и три нежилых помещения. Арендатор всех помещений в доме заключил прямые договоры по теплу и ГВС (ЦО) с МОЭК.
При начислении платы за тепло и ГВС МОЭК не разделяет на группы потребителей квартиру и нежилые помещения. Если ранее ГБУ Жилищник Мещанского района учитывал квартиру в гр. 56, а нежилые помещения в гр.75, то теперь МОЭК все относит к группе «Прочие» — 75.
Так как жилой дом не многоквартирный, а частный, и собственник один — ЮЛ, очень трудно найти нормативно-правовую базу для правильного понимания взаимоотношений между потребителем коммунальных ресурсов и МОЭК.
Очень прошу помочь в вопросе определения законности начисления МОЭК за услугу предоставления коммунальных ресурсов по теплу и ГВС в частный жилой дом в Москве, который подключен к централизованным сетям теплоснабжения, и имеет в своем составе нежилые помещения. В квартире никто не зарегистрирован. Тепло начисляют по нормативу. МОЭК отказывается принимать показания ПУ горячей воды, начисляет плату за горячую воду даже не по нормативу, а по тепловой нагрузке.
15.08.22, 18:45
Куда обратится если удержали з.п 50% от заработка по исполнительным листам
21.08.22, 13:47
Наталья, к приставам.