Как сдать SAT — аналог российского ЕГЭ?

1

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Здравствуйте, дорогие участники Сообщества. Недавно я загорелся идеей поступления в зарубежный вуз, причем идею получилось превратить в цель. Оказалось, что свет клином на ЕГЭ не сошелся и у него есть мировые аналоги, один из них — SAT — нужно сдавать мне.

Возможно, кто-то сталкивался с этим и может поделиться опытом сдачи этого экзамена, а также своей подготовкой. Думаю, что это будет полезным далеко не только мне.

Редакция
Успешно сдали SAT? Расскажите о своем опыте:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

вроде как в россии сейчас его сдать нельзя.
я готовилась чуть больше года (с уровнем языка b2 тяжело сдавать чтение и письмо больше чем на 630/800). если уровень языка больше, спокойно можно доработать до 670+.

где доработать: black book sat prep. не знаю можно ли сейчас заказывать с амазона, но она есть в электронном варианте, НО! если будете использовать электронный вариант работать будет категорически тяжело, даже думаю на планшете — лучше аналоговая бумажная книженция 2кг весом). если с амазона не получится заказать — пишите мне, отдам за донат, тк самой уже не нужна.
в этой же книге математика — чисто по этой книге можно набрать 700+

для practice tests: khan academy (там и за временем отследят и баллы посчитают). и там в целом для нарешивания хорошая платформа.

моя знакомая (данный момент учится в альма матер Стива Джобса) еще читала доп подготовку к чтению (обе готовились по sat black book), но с названием подсказать не могу, но книга вроде так (sat reading) и называется. ей понадобилось две попытки сдать экзамен на 1400+, я сдала только раз (на 1300, что как говорят ни-много-ни-мало, но для международного студента с запросом на финподдержку катастрофически не хватает).

удачи! верю, что у вас с должной и тщательной подготовкой все выйдет:)

14

Сообщество