Я трачу пенсию на семью дочери, потому что ее муж спускает деньги на бирже

11

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Аватар автора

Аноним

С прошлого апреля муж дочери без работы. Он был среднего уровня финансовым руководителем. Банк закрыл проект, его отправили на выход.

Решил, что его новое место на бирже — спустил миллион. Не те акции купил, не те продал. Америка виновата — чехарда на рынке была из-за выборов.

Я много лет работала в финансовых западных организациях, я — переводчик. И знаю, что брокерская деятельность — тяжелый труд, требующий и особого чутья, и знаний во многих областях. Безусловно, и инсайдерскую информацию никто не отменял, да и простое везение. Но это редкость. Новичкам там делать нечего. Ну, то есть может повезти раз-другой. На этом и все.

Выход вижу в том, что ему надо идти и зарабатывать деньги любым другим легальным способом, чтобы содержать семью. У него дети — три года и 8 месяцев. Их мать в декретном отпуске. Я на пенсии и трачу на его семью все до копейки. Мог бы пойти работать хотя бы в такси: опыт и права в наличии. Вместо этого он продолжает брокерствовать. Право слово, как наркозависимый.

Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

А что если перестать поддерживать тратить на них деньги?

22

Cook, Лучше своих внуков к себе забрать, пока у её дочери всё не наладится

11
0

Надеюсь он это делает через тинькоф инвестиции, раздавая советы о ракетах в пульсе?

15

Danil, 😂😂😂 браво!

2
0

Кто помогает тоже имеет свой профит, ведь кто дает деньги, тот и музыку заказывает. Это наличие контроля над всеми, власти и возможности всем указывать КТО тут зарабатывает!!
Оставить в покое семью, и пусть сами разбираются с долгами и не лезть туда. У матери тоже мозги тогда на место быстро встанут, когда детям есть будет нечего.

13

Черный, все профессии нужны, все профессии важны и оскорблять автора как минимум неэтично

11

Дмитрий, вовсе не обязательно. Найти работу не на своей машине не так уж и сложно, с удобным для вас графиком и прочее. Вы там не физически пашите, а сидите за рулём. По вашей логике если так сложно в такси, то как по вашему шахтёры работают? Или хирурги? Да можно миллион профессий назвать с куда худшими условиями труда и огромной ответственностью.
Думаю автор предполагал такси как временную подработку на время поиска основного места работы по предыдущей специальности.

11
0

Что-то вы с терминологией напутали. Он никак не может быть брокером - это лицензируемая деятельность, которой обычно занимаются крупные организации. Наверное, вы имели в виду, что он трейдер.
А если по делу - свои мозги ему не вставишь. Он сам должен понять, что занимается ерундой и разрушает семью. А вы его, наоборот, по сути, поддерживаете. Снимайте с довольствия. Не позволит же он голодать собственной семье и себе.
Я сама начинающий трейдер, и категорически не рекомендую никому этим заниматься, если нет изначального капитала, заработанного иным путем (хотя бы 2-3 млн), и партнера, который зарабатывает на текущую жизнь.

10
0

У меня два вопроса-
1. Кто доверил миллион этому мужику и как он руководил в финансовой сфере на любом уровне если настолько все плохо с мозгами?
2. Как можно на бирже спустить миллион? Я понимаю спустить на бинарных опционах- или пан или пропал. Но на бирже можно потерять часть денег,но чтобы целенаправленно целый миллион спустить,это сколько же надо вложить??? С апреля рынок только рос, основное падение прекратилось как раз где то в мае. Ну 30% потерять, но дальше то.... чувак с фин.профессией,как?????

5

Сообщество