Умеют ли ваши дети правильно распоряжаться деньгами?

Тест для родителей

11

Скоро ваши дети вырастут и отправятся в свободное плавание: устроятся на работу, создадут семьи, купят жилье и родят вам внуков. Но пока дети не выросли, есть время воспитать в них правильное отношение к деньгам, чтобы к тридцати годам они не гасили проценты, а жили на них. Давайте проверим финансовую грамотность ваших детей (а заодно и вашу).

Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Я считаю, что ответ на последний вопрос "Попрошу занять денег до зарплаты" правильный! Нужно занять символические 100 руб и не отдавать! Так он поймёт, что нефиг занимать деньги без расписки :D

11

Антон, а про айфон правильный ответ: обойдется, ибо нефиг, мелкий попрошайка!

3

Наталья, но не все дети такие!

0

Наталья, правильно!

0

Антон, 🤣👍

0
0

Всегда разговариваю с ребенком и он понимает. Когда работала по найму, многое, что не могла себе позволить, а ребенок не в чем не нуждался. Но чтобы падать в истерику, такого не было.

1
0

У меня был такой случай в жизни.Но с ребёнком я поговорила на улице. И действительно сказала, что у мня нет ТАКИХ денег.Слава Богу ребёнок не понимал, что такое ТАКИХ! и успокоился!

0

Тамара, а каких ТАКИХ не было?

0
0

Когда мой внук в 5 классе попросил купить ему "навороченный" телефон, я его спросила почему? Он ответил, что у некоторых детей уже есть. Я ему объяснила, что ему ещё рано покупать такую игрушку, так как н не будет использовать все функции телефона, а значит деньги "на ветер". А ещё, если у него телефон отнимут, что было вероятно, то он останется совсем без телефона. Он согласился, мы купили ему достаточно современный телефон( на тот момент) и вопрос был решён к обоюдной радости.
Сейчас моему внуку 26 лет, но деньги он так и не научился правильно тратить.

0
Герой Т—Ж

+3

31.01.21, 04:29

Тамара, потому что вы неправильно ему объяснили

2
0

По телефонам. Да, есть классовое разделение....
Я своим меняю раз в 2 года за хорошие результаты.
Беру Самсунги s серии, вышедшие на рынок 4-5 лет назад.
Стоимость бу редко больше 10-15 тыс, а возможности и юзабилити - отличные.

0

Сообщество