Как присоединить нежилую комнату к квартире?

4

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Купил у города комнату, граничащую с моей квартирой. У этой комнаты свой выход на площадку и на балкон. На этот же балкон есть выход и из моей квартиры. У меня однокомнатная, и я хочу превратить ее в двухкомнатную с помощью этого помещения.

Хочу заложить выход на площадку и сделать дверь в квартиру — стена не несущая.

Проблема в том, что помещение по документам нежилое. Проводить коммуникации в эту комнату слишком дорого и бессмысленно. Там планируется спальня.

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно оформить присоединение? Это вообще возможно?

Город Рыбинск. Комната 17 м².



Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Дмитрий, здравствуйте. Вы нашли решение?

0

Руслан, пока не нашёл. Похоже я единственный у мире человек с такой проблемой)

0

Дмитрий, я что-то на форуме читала подобное, но уже не найду. форум вообще про другое был, это была попутная тема, но человек был из Питера, старый фонд все дела, мне кажется питерцы должны быть сведущи в таких вещах. Должен быть путь и перевода из нежилого в жилое.

0
0

Вам нужно обязательно обратиться в проектную компанию Вашего города. Получить у них проект переустройста\перепланировки квартиры с учетом присоединения к Вам нового помещения. так же стоит учесть на каком этаже вы находитесь. Над не жилым помещением не может находиться жилое помещение. ТЕ если вы в центре дома, то Вам нужно со всеми договариваться и переводить всем в жилое. Если для Вас не принципиально, то вы можете изменить квадратуру своей квартиры присоединив комнату не жилого и оставить ее в состоянии нежилое, что скорее всего не сильно увеличит кадастровую стоимость квартиры, а квартира не изменит свой статус и останется 1-но комнатной, но по факту у Вас будет согласованная перепланировка.
У нас в городе МО знаю такие мероприятия люди проводили. Из так называемых колясочных делали себе отдельные комнаты. Жилые.

0

Сообщество