Починить кукуху, начав терапию, и уехать на волонтерскую программу за границу: мои планы на год

4

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Старт

Сильное эмоциональное истощение, по этой причине вынужденное возвращение в Россию из Европы. Накопления в 1000 € после раздачи долгов, экстренной стоматологии и починки техники дома скукожились до 200 €. Нет сил на прохождение собеседований (и работу). Без работы и источника доходов — всё очень и очень пугающе.

Стартую с поддержкой друзей и семьи, в собственном жилье, но с большой паникой и потерянным смыслом жизни. Поиски начинаются.

Планы

Найти подработку у дома с регулярными выплатами чтобы вернуться к режиму дня.

Составить список что нравится и приносит радость, внедрить его в повседневность (как минимум, начать выходить из квартиры, желательно ежедневно).

Постепенно выйти на постоянную работу со сменным графиком чтобы иметь возможность оформить все документы, пройти все нужные обследования и вернуться к "нормальной" жизни. План-максимум — сделать все по ОМС.

Обращение к себе в будущем

Возможно все стало ещё хуже, возможно наладилось. Знай, что в текущей ситуации в январе 2023 ты делаешь всё что можешь, хоть со стороны и выглядит что ты лежишь дома при выключенном свете. Ты молодец (и булочка!)



Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Удачи и чтобы все у вас получилось!

3
0
Герой

14.01.23, 02:11

Отредактировано

Добрый день. Есть предположение, что ваше состояние похоже на депрессию (с поправкой на "диагностику по интернету" и отсутствие профессионального образования😄).

Как человек недавно переживший это могу поделиться опытом (по приоритетности):
1. Наладить сон. В своих попытках излечения я дошел до одновременного приема двух антидепрессантов и еще пары рецептурных усиливающих их средств. И реально полегчало только после того как я наладил сон (полегчало настолько, что постепенно отказался от антидепрессантов).
2. Как можно раньше обратить к профильному специалисту и начать прием лекарств (по статистике первый антидепрессант полностью помогает 30%, частично еще 30%; тестовый период каждого антидепрессанта полтора-два месяца приёма).
3. Проверить щитовидную железу, железо в крови, витамин D.
4. Умеренную физическую активность.

Из БАДов могу рекомендовать гидрокситриптофан (5HTP; аккуратно при совместном приёме с антидепрессантами), проколоть витамины группы B, фолиевую кислоту (в нормально-усвояемой форме), магний (аналогично), глицин (видел мнения как о его "пустышности", так и опровержения этого), таурин, витамин D (в жидкой форме).

3

Дмитрий, часто встречается рекомендация избегать витамин Д в водном растворе в виду присутствия в нем связывающих агентов, иногда вызывающих побочные эффекты в ЖКТ.

0
0

Состояние похоже на депрессивное. Мой муж недавно просто зашёл в тупик, при этом постепенно доходя до этого. Помогли ему пить успокаивающие, просто пустырник, начал заниматься йогой по ютубу, прогулки. Я постоянно его загружаю какими-то бытовыми вопросами.
Много сил отнимают постоянные прокручивания мыслей. Поэтому да, надо занять голову и руки. Так что ваш план правильный, только действуйте быстрее.

2

Сообщество