Купить квартиру: мои планы на год

10

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Старт

Текущие долги в размере 200.000 руб., стабильная работа и начало работы с финансовым психологом. Посмотрим, чем дело закончится…

Планы

Планирую разобраться в теме инвестирования и накоплений и начать откладывать не на что-то конкретное, а в целом на подушку безопасности.

Хочу добиться в инвестировании таких результатов, когда купленные акции и активы будут приносить мне ежемесячный доход, сопоставимый с моей зарплатой (сомневаюсь, что цель этого года, но очень хочется).

Хочу купить квартиру и начать делать в ней ремонт мечты.

Хочу жить так, чтобы хватало =)

Обращение к себе в будущем

Малыш, у тебя получился переезд, значит и все остальное получится!



Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

"Хочу добиться в инвестировании таких результатов, когда купленные акции и активы будут приносить мне ежемесячный доход, сопоставимый с моей зарплатой "
Это цель лет на 20-30 и то если половину дохода хотя бы откладывать. Инвестиции - способ сохранить средства от инфляции и немного подзаработать на риске. Если мы, конечно, не про спекуляции говорим

8
Автор поста

+2

06.02.23, 18:26

Ilya, не видела еще ни одного 100% рабочего способа приумножить деньги быстро и безопасно. В любом способе есть свои плюсы и минусы. Акции - риск падения стоимости. Сберегательные счета - мизерный процент и невозможность снять деньги. Срочные счета - постоянная беготня с деньгами, открытием-закрытием и тд. Ипотека по методу "съемщики платят за меня ипотечный платеж" и убитая на выходе квартира, беготня со сменой съемщиков. Бизнес - ну, тут все понятно. Я пока только начинаю во всем этом разбираться, только сейчас появилось время, силы и возможности. Не факт, что выбранный мною первый метод мне подойдет, но я пробую) Пока что остановилась на инвестициях.

1
Герой

07.02.23, 07:40

Отредактировано

Far, эх, акции - это не только риск падения стоимости😔, просто посмотрите на последние события (вообще изучать инвестирование только по учебникам и с каким-то финансовым психологом нельзя)

16
Автор поста

+2

07.02.23, 07:51

Наталия, у меня запрос к психологу вообще не про инвестирование, у меня более глубокие проблемы, связанные с финансами) но так как я привыкла относиться ко всему максимально просто (и меня это устраивает), я не закапываюсь в учебники, не читаю отзывы - я делаю так, как говорит душа. Бывают ошибки, но чаще я угадываю) для меня инвестирование - это что-то очень примитивное. Вложил 100 рублей, на выходе получил 101 рубль. Мало, да, зато работает. Для настоящих инвесторов мое мышление смешно и неправильно, но я ведь и не претендую на такое звание)
Если организм хочет двигаться в каком-то направлении в определенный момент - я его двигаю. Не хочет - не двигаю. Да, все так просто.
А касаемо последних событий - да, так бывает. Сочувствую людям, которые потеряли существенные суммы. Но волков бояться - в лес не ходить. Либо ты хранишь деньги на вкладе и не зарабатываешь ничего, либо рискуешь и возможно зарабатываешь (а возможно и теряешь).

1

Far, круто, удачи вам)

1
0

Что такое финансовый психолог? Вас точно не обманывает какой-нибудь коуч?

7
0

Может сначала долги закрыть

2

Апельсин, понятно, спасибо, что пояснили)

1

Сообщество