Бесит!
4K

Бесит, когда в кинотеатрах и торговых центрах нет гардероба

47

Этот текст написан в Сообществе, бережно отредактирован и оформлен по стандартам редакции.

Как минимум пять месяцев в году мы носим теплую верхнюю одежду. Это становится проблемой при походе в торговый центр или кинотеатр, где некуда сдать пальто или пуховик.

В таких заведениях, как правило, очень тепло, чтобы было комфортно сотрудникам. А посетители вынуждены потеть в своей одежде или носить ее в руках, но это неудобно. Проблема усугубляется, когда на улице сильный холод: одеваешься еще теплее, а в помещении топят еще сильнее.

Поход в туалет в верхней одежде — это целый квест. Кабинки, как правило, тесные, и в лучшем случае в них всего один крючок, на который надо повесить и куртку, и сумку, и как-то еще самой развернуться. При этом, если куртка длинная, надо умудриться не обтереть ее об унитаз, а когда моешь руки — не намочить рукава.

В кинозале, прежде чем устроиться в кресле самой, нужно как-то разложить на нем куртку. Если это объемное зимнее пальто с капюшоном, то оно займет половину кресла, а мне придется кое-как ютиться на оставшемся пространстве — это с учетом того, что у меня 44-й размер одежды и рост 161 см. Каково же более крупным людям?

В магазинах примерочные тоже обычно тесные, и в них надо как-то разместить и сумку, и верхнюю одежду, и одежду для возможной покупки. А когда заходишь в небольшое кафе типа «Старбакса», то для куртки требуется отдельный стул.

В итоге таскаться везде со своим пальто становится очень утомительно. Более того — это негигиенично: люди приносят на верхней одежде пыль, и ею дышат все посетители.

Раньше перед походом на фильм я узнавала, есть ли в кинотеатре гардероб. Моим фаворитом всегда был и остается «Пять звезд» в Бахрушинском переулке. Раньше там находился гардероб, но его закрыли — думаю, из-за пандемии. Кинотеатрам и так пришлось нелегко, наверное, здесь на зарплату гардеробщице денег не осталось. Из торговых центров единственный, где есть гардероб, — это «Авиапарк», но он очень далеко от меня, и там нет всех нужных мне магазинов.

Я была бы даже не против платить за гардероб — так же, как люди платят за стоянку, — лишь бы не потеть во время похода по магазинам.


Редакция
Тоже не любите ходить по помещению с верхней одеждой в руках?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Прекрасно вас понимаю) А представьте, каково семьям с детьми. Мало того, что свою куртку таскать, так еще и детскую верхнюю одежду

23
Герой реалити

+1

23.04.22, 12:49

Валентина, мы оставляем в машине и поднимаемся так. Даже если паркинг не отапливается, все равно не успеваешь замерзнуть.

0

Dinara, это хорошо, когда машина есть) а если на своих двоих пришли?)

6

Александр, не у всех есть личный автомобиль

20

Александр, в метро одежду не оставишь)))

14
0

Гардероб не только в авиапарке есть, но да, согласна, что везде нужен.

Причем хорошо бы его размещали у входа, а не где-то в подвальных этажах, где еще нужно найти.
Неужели есть те, кому не хочется снять верхнюю одежду?

10
Герой статьи

+3

23.04.22, 12:49

Ma, ну вот мой бывший вполне комфортно себы чувствовал в куртке и не понимал, почему я бешусь

0
0

В Метрополисе тоже есть гардероб) Не только в Авиапарке

4

В Коламбусе тоже есть

0

Татьяна, и в Афимолле

0
Герой статьи

+3

29.01.22, 16:33

Татьяна, да ладно??? а где он находится (в смысле гардероб)?

0

Дарёнка, на минус первом этаже, рядом с МЦФ ( в самом МФЦ тоже есть)

5

Дарёнка, и во всех мегах

0

Дарёнка, в Вегасе на Каширском шоссе гардероб есть

0
0

ещё больше бесит, когда приходишь в кинотеатр на последний сеанс, а тебе в гардеробе говорят, что они одежду не принимают, потому закрываются раньше, чем заканчивается фильм.

4
0

Бесит.
Но что вы смотрели в кинотеатрах в марте?

3
Герой статьи

+3

23.04.22, 12:50

Ell', текст был написан в прошлом году

2

Туча, вы не видете, что мой комментарий был написан 29 января? Сама проснитесь.

3

Александр, +надо чтобы парковка была подземная, а у многих тц - на улице рядом, откуда еще нужно дойти.
В мороз далековато без верхней одежды

2
0

В случае эвакуации никто не будет выдавать вещи из гардероба – их придётся оставить и уходить как есть. Я попадала в такую ситуацию, это очень неприятно. Лучше уж в руках носить.

2

Ирина, и как часто бывают эвакуации? Каждый день по несколько раз?

2

Artur, в нынешнее время все чаще

1
0

Абсолютно согласна, поэтому верхнюю одежду стараюсь оставить в машине, даже если дело происходит по-быстрому. А ТЦ и кинотеатры отсутствием гардероба просто лишают себя части прибыли, потому что люди, таская на себе верхнюю одежду, быстрее устают и раньше хотят уйти.

2
0

зашел к директору клуба повесил свою куртку и пошел спокойно в туалет!!!!

1
0
Герой Т—Ж

+4

22.04.22, 12:37

Отредактировано

Да, меня тоже бесит отсутствие гардеробов в ТЦ и кинотеатрах. В СПб я знала два кинотеатра, где были гардеробы, - "Пик" и "Великан парк". В итоге в "Пике" закрылся сначала гардероб, а потом и сам кинотеатр. В "Великан парке" тоже гардероб давно не работает.

1

Alexandra, как жалко кинотеатр в ТЦ "Пик" =( Часто была там!

0
Герой Т—Ж

+4

22.04.22, 14:01

Масяня, да, мне тоже жалко.

1
0

Вот поэтому и ещё массе других причин не хожу в ТЦ и кинотеатры. Бессмысленные и никчемные страдания.

1
0

Знакомая боль, но тут всё намного проще, когда вы вдвоём: если идете в туалет, то один отдает вещи другому и тот его ждёт, потом наоборот. На фудкорте обычно можно положить вещи рядом с собой на диван или соседний стул, так как столы все раздельные - это не составляет труда. В кинотеатре тоже всё банально просто, при возможности вещи можно положить на соседнее место (если сами места маленькие), либо выбирать кинотеатр с большими креслами и класть вещи рядом с собой/под себя.

Это мой совместный опыт с девушкой. В одиночку по таким местам я не хожу, в принципе.

0
Герой статьи

+3

29.01.22, 16:35

Владислав, в кино на соседнем кресле может оказать человек) если только покупать отдельное место под куртку

10

Дарёнка, в москве не может, рассадка через один в кинотеатрах

1

Ирина, ну не всегда же так будет

5
Герой статьи

+3

29.01.22, 18:41

Ирина, некоторые пересаживаются на свободные места

0
0

Обожала ТЦ «Колумбус», а тут приезжаю, а в нём закрыли гардероб *злость*

0
0

Та причина, по которой я не хожу зимой в ТЦ вообще 🤷‍♀️

0
0

Совершенно верно

0
0

Какая жизааа! Каждую поездку в тц об этом думала. Причем если даже гардероб в тц все-таки соблаговолили сделать, то он где-то заныкан неудобно в закромах, при этом крошечный и в выходные переполняется в секунду. Тоесть что он есть что нет-будь добр таскать всю свою верхнюю одежду на себе и потеть. Это у меня вызывает недоумение потому что экономить место на гардероб в пространстве где прорва места вообще никак не используется, забивая тем самым болт на элементарный комфорт привлекаемых посетителей кажется максимально алогичным. В условиях того сколько денег тратится на маркетинг для привлечения трафика людей-тем более непонятно где зарыт смысл этого всего

0
0

Раньше в ТЦ ездила только на машине, чтобы все оставить там. Исключение - Авиапарк. Потом муж показал мне гардероб в Метрополисе. Езжу только в эти 2 ТЦ)

0
0

Ну вот в Меге есть гардероб, даже два в одном конце и в другом. А выходов из нее несколько больше, и никогда не сдавала туда одежду как раз потому что пройдя и купив все что хотел с сумками тащится опять через весь тк...

0
0
Герой Т—Ж

+2

25.04.22, 07:45

Это точно, мы живем в стране, где климат не самый лучший и приходиться носить не один слой одежды.

0
0

Лично я не против и потаскать - от степени задолбанности зависит. Но не когда на входе в ТЦ к требованиям раздеться прицепом идёт вывеска "Гардероб не работает". Вы уж там определитесь, можно мне тащить пыльно-грязное шмотьё внутрь, или нет. Благо, не так часто со мной такое было.

0

Сообщество