Как взыскать убытки по инвестициям с государства?

8

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Я инвестор на фондовом рынке и следуя официальным СМИ в процессе принятия инвестиционных решений, я понес убытки и упущенную выгоду: падение рынка, отказ компаний от выплаты дивидендов, блокировка выплат НРД, в связи с недостоверными заявлениями правительственных чиновников всех рангов в преддверии событий 24.02.2022.

Планирую обратиться в суд: меня интересует подсудность дела, сроки исковой давности, перспектива, возможность подачи иска отдельно по акциям и облигациям.



Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Насмешили)

5
0

Я далек от экспертности в инвестициях, но четко понимаю одно: любое дело (в данном контексте — инвестиции в ценные бумаги), в которое вы вкладываете свои ресурсы (время и/или деньги), есть по своей сути предпринимательство, потому что делая шаг навстречу потенциальной выгоде в каком-либо виде и выражении, все риски вы берете исключительно на себя. Что-то «выиграете/приобретете» в ходе таких действий — возможно, вы молодец или вам просто повезло, потеряете — дело на 99,(9)% ваших рук. Вы можете предъявить претензии кому и куда хотите, но конечная ответственность всегда останется за вами.

3
0
Герой

09.06.22, 09:33

Отредактировано

детский сад какой-то

это всё относится к вашим рискам которые вы должны были учесть при решении инвестировать во что-то

2
0

Почему-то про риски на фондовом рынке никто не думает, когда рынок растет и так хорошо прибыль получать. Биржа - это не вклад. Торгуете=рискуете. Политические и страновые риски в т.ч. имеют место быть.

2
0

Какие ваши права нарушены, на ваш взгляд? Гарантированные Конституцией, конкретными нормами законов, ЕКПЧ

1
0

Только не в этой стране…

0
0
Автор поста

10.06.22, 14:12

Введение в заблуждение со стороны членов правительства не является риском, под которым подписываются инвесторы при выходе на финансовый (фондовый) рынки.

0

Сообщество