Как получить оплату за ЖКУ по договору безвозмездного пользования?

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография.

Муж унаследовал квартиру своей матери год назад. В ней проживает внучка матери, которую она вселила по договору безвозмездного пользования. По договору она должна оплачивать ЖКУ. Услуги она не оплачивает. ТСЖ собирается подать в суд на мужа. Но он там не проживает, услугами не пользуется, не зарегистрирован.

Можно ли применить статью 695 ГК? Или хотя бы сослаться на солидарную ответственность?



Герой Т—Ж

Внучка, не оплачивая коммунальные услуги, нарушает условия договора безвозмездного пользования, на основании чего он может быть расторгнут. В то же время муж, являясь собственником, обязан нести все расходы по содержанию квартиры, независимо от факта регистрации или проживания в ней.

0

Сообщество Т—Ж

Лучшее за неделю