Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография.
Я живу на ВДНХ в многоквартирном доме. Жила во многих местах и никогда не было проблем, а сейчас надо мной поселилась семья с детьми дошкольниками.
И с 8 утра до часа ночи стоит грохот: они бегают, как слоны, разбрасывают ночью металлические шарики, как в боулинге, двигают кресла, стулья, диваны по паркету. Я часто работаю дома онлайн и за целый день голова кругом идет от этих звуков. И кажется, что во сне мне тоже это начинает снится.
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?
работайте в офисе - минимизируйте воздействие хотя бы так. И нам тут приятнее будет )))
Как бы я сделал: начали шуметь, идете к ним, стучитесь/звоните, разговариваете и просите не шуметь. Если шум повторяется, делаете тоже самое. И так каждый раз пока у них не выработается привычка думать о вас, как только они слышат шум создаваемый собой или своими детьми. Если не открывают - просто стучать и звонить. Возможно будут скандалы в пике накала страстей, но я не знаю как иначе склонить людей думать о других в такой ситуации.
Spitfire82, спасибо большое!!!! Отличный совет. Я никогда не была в такой ситуации.
У нас тоже новые соседи и ситуация "один в один". Одна малюсенькая девочка цокает как армия Буденного и тоже катает/рассыпает металлический хлам)) У меня стрессоустойчивость 100ый левел. Я как только поняла, что меня это бесит- абстрагировалась. Муж негодует и часто нецензурно. От этого мне абстрагироваться сложнее)) Перевожу его негодования в шутку. Надеюсь, что чужие дети и впрямь быстро растут))
Хойя, съезжать придется им не потому, что они - узбеки, а потому что снимают квартиру. И если не умеют себя вести должным образом, то пусть снимают квартиру на первом этаже или в частном доме …
Да никак. У меня утро начинается около 5 утра (они диван складывают и топают). Тут либо шумоизоляция глобальная, либо менять квартиру. Но надо сказать, что после 6 уже обычно тихо.
Karl, нее, менять квартиру я не планирую. Я живу здесь постоянно. А вот они снимают квартиру и узбеки. Поэтому , съезжать будут они , если не прекратят. Буду вызывать , значит, полицию
Наталья, к сожалению, это вам не поможет. Чтобы наказать кого-то за превышение шума, нужно его доказать. Ваши ощущения без подкрепления замерами тут, увы, не считаются доказательствами.
Вы живете в МКД, это сопряжено с неудобствами. Соседи, дети, перфоратор и тд.
Вы пишете, что жильцы снимают квартиру - свяжитесь с хозяином. Но - не факт, что это повлияет в лучшую сторону, если шум обычный бытовой, а не криминальный.
И - каких действии вы ждете от полиции? В долгосрочной перспективе?
Елизавета, на данный момент пытаюсь договориться с жильцами. А там, время покажет …
А у меня дед одуван живёт снизу. Но появился постоянный звук работающего то ли пылесоса, то ли кондиционерного наружного блока. Если ночью проснусь, заснуть сложно, шум в мозг идёт. Днём не так слышно. Потом до меня дошло, его сын, который не живёт с ним, установил в маленькой комнате криптоферму. Вот и шум.
От лица тех соседей сверху примите мои извинения, у меня сейчас маленький ребёнок, когда он просит ночью кушать, мне кажется, просыпаются все до 1 этажа.
Раньше под нами жила преподаватель оперного вокала, в выхи дома невозможно было находиться, у неё студент за студентом с 11 утра.
Но в лифте мы всегда с ней философствовали: они поют, у нас бегают дети. Это жизнь.
Фата-моргана, я полностью согласна. Когда ребёнок - грудной , то здесь ничего не сделаешь. Надо потерпеть. Но, когда детям 5-6 лет, то это вина не ребенка, а родителей, которые не умеют должным образом воспитывать детей и укладывать их спать вовремя вечером. Они носятся до часа ночи.
Хойя, я даже не собираюсь обсуждать это с вами. Научитесь читать между строк, а не все, что видите. Мне 48 лет, я жила и в квартирах и домах , и никогда не было проблем с соседями. Наоборот, ходили и ходим к друг другу в гости. И сейчас я вернулась в мою квартиру, где родилась и выросла…..