ПРОМО
Tinkoff Black — бесплатно на полгода
Заказать карту

Должен ли собственник ставить квартирантов на миграционный учет, если они иностранцы?

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография.

Я хочу заключить договор аренды с компанией, чтобы ее сотрудники могли проживать в моей квартире. Все сотрудники иностранные граждане, но уже имеющие регистрацию по месту пребывания в другом субъекте РФ. Обязан ли я как собственник самостоятельно ставить их на миграционный учет по месту пребывания или это обязанность фирмы?

В каком случае регистрация может возлагается на фирму, может субаренда?



Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
Alur

Иностранные граждане должны проживать по месту регистрации,по закону вы должны поставить их на регистрацию по месту пребывания ,иначе у них сейчас и у вас будет статья 322.2 о фиктивной регистрации (где они на учёт поставленны но не проживают),а у вас о предоставлении мест для проживания без регистрации

0

Сообщество

Популярное за неделю