Бесит!
1K

Бесит бунтарский характер

39

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Бесит мой бунтарский характер, моя бунтарская натура из-за которой я не могу жить спокойно все мои 33 года и психологи не помогают, потому что тут тоже в определенное время включается мой бунтарь, который кричит: "Караул! Открой глаза! Тебе промывают мозги! Везде промывают мозги! Чтобы просто успокоить, а истина она относительна"…

Когда я работала в администрации города меня бесили все корумпированые падальщики (но не все такие там, некоторые просто люди, которые живут в системе, получают свои 50 тысяч рублей в месяц и молятся, чтобы доработать до пенсии на непыльном месте), которые тряслись за свои гнилые места даже специалистов, чтобы быть поближе к кормушке и все боялись системы как огня: режим дня, субординация, кониролирующие органы, сроки и тд. Работая там и видя все это, поднявшись на 3 должности выше, я поняла, что не могу как первые, не могу и как вторые. Хочется в живой, чистой атмосфере кайфовать от своих способностей и не видеть лжи и фальши, делать то ради чего твое дело вообще создано, где не говорят одно, а делают по-третьему или тридцать третьему.

Поговаривая, что так больше не могу, получила тут же предложение стать заместителкм директора городского предприятия по самому сложному направлению, самому многокадровому. Там я работала с человеком, кто подпитывал моего бунтаря и давал карт бланш делать все по справедливости в городе в рамках полномочий… но спустя почти два года работы мечты и жизни (практически в буквальном смысле) на работе мечты грянул гром, руководитель (который ныне стал успешным директором другой организации) не сошелся с новым мэром города (которого сейчас посадили на 15 лет) взглядами на построение рабочих процессов. Тут мой бунтарский характер сыграл снова как же я буду врагам (не чистым на руку) передавать знания полученные от хорошего человека, тоже уйду с ним. Ушла. Похерили они предприятие, откатили его на лет 10 обратно в прошлое. Я страдаю… но еще не уволившись оттуда, получила предложение пойти управляющим в компанию жкх, согласилась, соответственно была на виду у тысяч людей.

Спустя еще 2 года случилась ситуация, когда в одном из дворов домов, где разрешена только парковка для лиц с ограниченными возможностями (грубо говоря инвалидов, новые правила с реестром всеросийским только начали вводиться, на практике еще не применялись в нашем регионе) начал ставить кто-то свой дорогой мерседес на эту парковку. Люди же злые, сразу начали истерить, что это за инвалиды на дорогущих мерседесах, ну конечно я начала разбираться, нашла владельца, которым оказался молодой парень с виду нормальный, не поверила ему, что инвалидность имеет, выгнала, после чего он предоставил документы об инвалидности и тогда я разрешила заезжать на парковку. Люди продолжили гонения и на хозяина авто и на меня (это было из зависти, все они кричали и писали, что меня подкупили и я не чиста) меня как дебильного бунтаря, когда пытаются победить люди злые, завистливые взбесила ситуация связанная уже с завистью (сама с ней сталкивалась на всех этапах жизни, пусть не в таких масштабах) и я начала отбиваться от сотен жалоб, что на самом деле человек ничего не нарушает и его группа инвалидности подходит под тогда еще действующие правила (давно их не читала, возможно внесены поправки). И выгоняя его я нарушаю его право, при этом пуская его на парковку, не нарушаю правил, а также прав других людей. По мере отбивания от сотен жалоб и всеобщей истерии сочащейся мразотной завистью этих людей, я общалась и сближалась с этим человеком вне формальной обстановки (только приятельской).

Далее увидев в его глазу странный блеск, узнала, что глаз оперированный, потом на отдыхе увидев тело покрытое сильными шрамами, я узнала, что человек пережил взрыв. Тогда мне стало интересно, нашла в интернете, что в его детстве на его отца и него было покушение, их машину взорвали, в итоге оба получили инвалидность. Когда я подумала, что раз эти люди знают кто это и откуда у человека может быть инвалидность каким-то образом могут завидовать и из зависти плеваться желчью, дебильного бунтаря во мне переклинило еще больше, вообще перекосило так, что я готова была поставить всех к стенке и мысленно расстрелять. Желчные люди добрались до генерального директора (игра их заявлений пошла на его депутатскую карьеру) и там вопрос был решен так, что я со своим внутренним бунтарем ухожу по собственному. Больно-то и нужно работать на желчных людишек, подумал бунтарь во мне, ведь работа не любимая…

С тех пор, как я ушла с работы, которая мне нравилась, прошло уже почти 5 лет. Я не нашла ничего, что было бы так масштабно для моего мозга и кайфово для моей души. Сейчас мой брат устраивается в контору, все ничего, но из-за моих проблем с кредитными долгами на вопросы он сказал на опросе, что мы с ним не общаемся. А меня попытался успокоить, что так они отстанут. Что это за работа такая дерьмовая, где надо предать (даже на словах) самое святое, чтобы там работать… из всех сотен семей, что я видела изнутри в своей жизни, только моя семья настолько семейная, настолько чистая и сильная духовно. Бунтарь внутри меня готов сражаться за эту семейность, за отсутствие лжи, желчи, зависти, за правду и открытость, за чистоту и духовность.

Бесит бунтарь внутри меня, ведь мир не переделаешь, система гнила, свята только семья своя для каждого человека, жаль, что младшие это не понимают… это еще я не писала про моего внутреннего бунтаря, что работая в администрации города я не соблюдала субординацию, когда требовало того дело (когда начальник управления, например, не слышал нужды в помощи (потому что кормушка, какие там дела для города), но я знала, что глава города или его заместитель услышит это точно, плевать бы мне хотелось на мнение начальника управления. Или как начальника управления я пыталась заложить конторским, будучи его подчиненной, потому что он со своим прихвостнем залез в мои дела, когда была в отпуске, там они отмыли какие-то миллионы. Или как я заложила 😆 главе города целую систему отмывания денег, где участвовало как минимум 11 человек из разных управлений. Бунтарь внутри меня со мной родился и, видимо, это не вывести никакой системой, только как найти место под Солнцем, когда везде всё сожрет система. Может и бунтарь во мне совсем не прав…

Завела собаку, больше провожу времени на речке, в лесу, на море… стараюсь не думать, а наслаждаться моментами счастья.


Теги: мозг
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

24.04.23, 08:45

Отредактировано

если вокруг все поголовно злые и нехорошие людишки,которые 'сочатся мразотной завистью'(с ваших слов,прости господи),то дело скорее всего не в них...в чужих глазах,как говорится,и соринку замечаем,а бревно в своем нет

22
0
Герой Т—Ж

+5

24.04.23, 08:45

Отредактировано

"Сейчас мой брат устраивается в контору, все ничего, но из-за моих проблем с кредитными долгами на вопросы он сказал на опросе, что мы с ним не общаемся. А меня попытался успокоить, что так они отстанут. Что это за работа такая дерьмовая, где надо предать (даже на словах) самое святое, чтобы там работать… из всех сотен семей, что я видела изнутри в своей жизни, только моя семья настолько семейная, настолько чистая и сильная духовно. Бунтарь внутри меня готов сражаться за эту семейность, за отсутствие лжи, желчи, зависти, за правду и открытость, за чистоту и духовность." - каким образом сражались? Позвонили на его ту работу и сказали ,что общаетесь с братом?)

14

темич, на словах мы Львы Толстые, а на деле дубы простые)))

10
0

Не похоже, что вас бесит.
Наоборот, складывается впечатление, что вы в восторге от себя.

13
Герой Т—Ж

+5

24.04.23, 09:05

user2508539, думаю, что там проблема именно долги .а не факт общения с Вами)

9
0

Какая жесть

8
0

мне кажется тут без таблеток не обойтись

6

Максим, 🤣 спасибо. Учту!

0
Герой Т—Ж

+5

24.04.23, 08:56

user2508539, да человек ради галочки ответил, он же от этого не перестанет с Вами общаться ,так что не за что там сражаться)

5
0

Вы во многом правы, просто вы слишком эмоционально к этому относитесь. Многое переделать не получится, с этим придется смириться. Но хотелось бы, чтоб таких, как Вы, было как можно больше, не каждый так сможет.

5

user2508765, студент никогда не будет преподом и не будет "чморить" других студентов?
Ребенок никогда не будет родителем и не будет запрещать комп, как вот в недавней ветке?
Начинающий никогда не будет опытным и не будет решать, что для сотрудника лучше провести выходной день (праздник, др) в корпоративной среде чтобы показать лояльность компании, а не дома?
воспитатели сразу рождаются воспитателями и не знают, что не надо насильно кормить?
Продавщицы родились старыми тетками и не знают, что не надо хамить, акушерки в роддомах родились на рабочем месте и не знают, что такое боль?

Я не гворю о каких-то мегавысоких чинах. Я говорю о том, что ты можешь сделать сам.

В медицине, образовании и пр мы с этим сталкиваемся постоянно. Для того, чтобы этого не делать надо быть президентом, не меньше, вероятно.

3
0

Автор, самое плохое-это то, что вас бесит объективно часть себя. Все люди разные-кто-то нервный, кто-то борец за справедливость, другие пофигисты-нужно и правда принимать себя, вы же никому этим не вредите.

2

Vladimir, бесит потому, что эта часть меня периодически несет мне потери. но я не могу не делать так, как считаю правильным и частенько от этого страдаю, потому что против какого-то большинства, против налаженой системы... взять, например, раскрытую мною схему коррупции, где было замешано 11 человек по меньшей мере, то двое из них открыто мне потом угрожали, семеро устроили мне войну на работе. Ну ведь на каждое действие, найдется противодействие.

2

user2508539, ну, наверное, с таким можно только примириться или искать в этом веянии души плюсы.

1

Vladimir, было не сложно, когда я видела поддержку в руководителе того предприятия, где было все поставлено по достаточно высокому уровню. А один - в поле не воин, когжа один это приносит потери, непринятие, непонимание, вражду. Даже одного такого же активного единомышленика в общем деле хватает, чтобы продолжать что-то менять в лучшую сторону... но это так редко бывает. Когда новый мэр пытался любыми непрямыми способами выгнать моего руководителя с его места, к нам отправляли проверки фин контроля администрации города 4 раз, контрольно-счетной палаты 2 раза, трудовой инспекции (как оказалось саботировали жалобы) 4 раз, пожарной инспекции (тоже саботировали жалобы) 2 раза, прокуратур всех районов города 12 или 13 раз, росприроднадзора 1 раз, ростехнадзора 1 раз. Да и многие другие палки в колеса и все это за полгода. Ничего не нашли... но изрядно добавили колоссального объема неосновной работы (при проверке чаще всего поднимались вопросы за прошедшие несколько лет, брались пояснения по многим вопросам как письменные, так устные, писались требования о срочном предоставлении информации...

0

user2508539, у вас еще и работа такая, что неравнодушному человеку тяжело остаться в стороне, если только сферу деятельности менять, где несправедливости будет меньше.

0

Vladimir, я изучила новое направление "Строительство и ремонты" сейчас я обеспечиваю несколько мастеров строителей работой и необходимым инструментом и оборудованием, сама уже что-то научилась делать своими руками (некоторым видам кладки кирпича, укладке кафеля, штукатурке, шпатлевке и тд). Но мысленно я в том направлении, в той сфере, что начинала. Там тот масштаб, там работа на благо многих, там любимое дело... и спустя 5 лет я полностью окунулась и изучила уже 2 сферы: ЖКХ и Строительство. Ни то, ни то мне не отозвалось в душе, как работа в благоустройстве. Не знаю, что еще попробовать с таким размахом, объемом и значимостью.

1
0

Автор, такой бунтарь сидит и во мне, и в других комментаторах, и еще в 8 миллиардах людей на этой планете. Просто реагирует на триггеры по разному - спокойно или вспыльчиво.

Психолог не помог Вам осознать, что мир, в котором мы живем - априори не самый радостный, добрый, отзывчивый, а хаотичный, сумбурный, временами жестокий и подлый. Где всюду борьба за интересы и хождение по головам.

Не пытайтесь изменить это мир - вы его видите со своей колокольни и это несоответствие Вас ужасно бесит. Сконцентрируйтесь на том, что Вы не измените его в одиночку. Как в одной известной молитве - ''... дай мне терпения вынести то, что я не могу изменить''

Правильно делаете, наслаждайтесь моментами счастья. Если каждый из нас будет делать то же самое - глядишь, и жить приятнее станет.

1
Герой

24.04.23, 09:20

Отредактировано

Валерий, дадададада. Только вот что удивительно. Разберем эту "подлость и непоняшность" мира на примере дедовщины (неважно, где: в армии, на работе, на учебе, в семье - где угодно).
Итак, условный салага приходит на работу, допустим. Его все шпыняют, он - никто и ничто, он ноль, он грязь. Он вынужден играть в игры, которые придумали за него - ну допустим, ну поверю. Хотя нафиг оно надо, сейчас столько возможностей обойтись без этого дерьма..

Потом этот салага вырастает в большого начальника и уже он задает правила. И тут возникает вопросец. А что тебе, друг мой, мешает эти правила переписать, кроме обиды за свое просранное детство? Ах ничего? Ах, только обидки и зависть? То есть теперь от тебя зависит вся эта дальнейшая тупая игра, которую ты можешь оборвать, это в твоих силах, а ты сидишь на жопе ровно и продолжаешь.

Но не пересатешь при этом при всем ныть, как мир несправедлив, плох и вообще все вокруг- говно.

Удивительно и невероятно!(нет).

Бесит, как же бесит.

4

Велена, дедовщина - это немножко другое. В армии она должна присутствовать, но в разумных пределах и не переходить в беспредел.

3

Александр, если бы только в армии. Вот коль нравится заниматься этой мурой, так сидели бы все, кому нравится, в армии или еще где, где надо быть "дедом" и были бы им там, отыгрывали бы свою роль, так никто бы против и не был!

Только в нормальную жизнь не тянули бы это.
В вуз там, в больницу, в школу...
Остальные не нанимались как-то.

0

Велена, в любом замкнутом коллективе неизбежно возникает какая-никакая иерархия. Плохо это или хорошо, но это факт.

1

Александр, бесспорно. И вся петрушка заключается в том, как старший этой властью пользуется. Будет ли он всячески подчеркивать свое превосходство, чморить тебя и мешать делу, или же будет заниматься этим самым делом.

Всегда, кстати, интересовало, откуда столько энергии у людей на все эти игрища. Это ж надо прямо хотеть...вместо того, чтобы тратить ее на свои дела, на семью, на хобби, люди сидят и думают: как бы мне позаковыристей унизить ребенка в детсаду? Как бы мне покрасивей уесть девок в роддоме?

Как бы мне поостроумней на экзамене завалить двоечников? Ах,как я буду шикарно смотеться, когда скажу эту фразу!)

Мдааа, несчастные люди... Или счастливые- столько времени, сил?

2

Велена, это уже, скорей, люди с комплексом неполноценности. Разумными пределами тут и не пахнет.

2

Велена, согласна с Вами, я все де предпринимала мкры борьбы с тем, что считается по норме закона и морали "плохо", большинство людей только возмущаются...

0

user2508539, угу. при этом только и делают, что нарушают законы, ищут, как бы получше кого нагреть, свои обязанности выполняют на отвали, хамят на ровном месте (и ладно бы только в интернете, где неважно), а виноват в результате, естественно, Злой и Ужасный Мир!
Как удобно-то, боже мой.

2

Валерий, спасибо за ответ. Я подумаю, как возможно изменить свою реакцию на триггеры🙏

1

Vladimir, возможно и пора настроиться на что-то меньшее и спокойное) но в голове сидит этот червячок и даже, если не думаю об этом, то снится🙈 буду думать, мржет какую еще новую профессию или направление изучить.

1

user2508539, возможно, тут даже стоит сходить на профориентацию-они ведь могут подсказать не только начинающим свою проф.деятельность.

1
0

Автор... как я вас понимаю. Как я вам сочувствую.

0

Сообщество