ПРОМО
Как потратить 5 тысяч и выиграть 10 миллионов

Должен ли ребенок платить налог после 18 лет, если долю продали его родители до совершеннолетия?

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография.

Внуку после исполнения 18 лет пришел налог с продажи его доли в проданной квартире. На сумму налога затем была начислена пеня за неуплату налога и штраф за несданную декларацию.

Законным представителем при продаже его доли была мать. В дальнейшем при покупке жилплощади внук не был наделен своей долей. Органы, которым обещала мать наделить ребенка долей, не проконтролировали эту ситуацию и опека тоже оказалась в стороне.

В итоге несовершеннолетний дал свое согласие на продажу своей доли, а взамен остался без жилплощади и с долгом — не маленьким от продажи этой доли. Деньги на руки ребенок от продажи не получил, так как имел законного представителя и счет на который эти деньги должны были поступить никем не открывался.

Как написать жалобу на налоговую инспекцию о незаконном начислении налога несовершеннолетнему? Причем имеется постановление Муниципального образования администрации нашего города о том, что права имущественные и жилищные несовершеннолетнего ущемлены не будут в соответствии с ч.4 ст.292 ГК РФ и ст. 60 СК РФ. Помогите написать жалобу.



Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка

Сообщество

Популярное за неделю