«Самсунг» уберет рекламу из предустановленных в смартфоны приложений

Да, в «Погоде» больше не будет баннеров

7
«Самсунг» уберет рекламу из предустановленных в смартфоны приложений

Компания «Самсунг» пообещала до конца 2021 года убрать рекламу из приложений, которые установлены в ее смартфоны с оболочкой One UI.

В частности, речь идет о приложении погоды Samsung Weather, платежном сервисе Samsung Pay и приложении для настройки внешнего вида телефона Samsung Themes. Уйдет ли реклама из других приложений, неясно: полного списка «Самсунг» не предоставила.

Об отказе от баннеров в смартфонах первыми рассказали южнокорейские СМИ со ссылкой на заявление главы мобильного подразделения «Самсунг» Ти Эм Ро, прозвучавшее во время онлайн-встречи с коллегами. Позже информацию об удалении официально подтвердили в пресс-службе компании.

Как говорится в заявлении пресс-службы, поступившем в издание The Verge, компания выпустит обновление, отключающее рекламу, «позже в этом году». Когда именно это произойдет, неизвестно.

На появление рекламы в стандартных приложениях на смартфонах «Самсунга» пользователи начали жаловаться в 2020 году. Они также получали рекламные пуш-уведомления. Как отмечает 9to5Google, баннеры появлялись в том числе на новом смартфоне со складывающимся экраном Galaxy Z Flip 3, который стоит от 89 990 ₽.

В сети есть рекомендации, как самостоятельно отключить показ и персонализацию рекламы в настройках, но никаких гарантий, что они помогут, нет: пользователи сообщают, что реклама продолжала отображаться и после изменения этих опций.

Можно ли в 2021 году полностью огородиться от рекламы?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Смешно и жалко. Нет, если бы это какой-то китайский ширпотреб был за 5 тысяч рублей я бы ещё понял, но тут компания продаёт телефоны за 1000+ долларов и занимается такой херней

23
0
Герой

18.08.21, 17:14

Отредактировано

Они бы при первом включении ещё баннер Азино777 показали на весь экран

14
Герой

18.08.21, 22:13

Отредактировано

Александр, Реклама не в ОСи Андроид, а в приложении, которое встроено в оболочку, которую самсунг накатывает поверх ОС. Проблема не в андроид, потому и сделан акцент на конкретном производителе. Я слышал на некоторых китайских аппаратах ещё хлеще дела обстоят.
Можно тот же гисметео поставить и там нет рекламы.

6

Александр, на айфонах тоже встроенная реклама других продуктов яблока.

2
0

Это днище! Вроде Самсунг был одним из топовых производителей смартфонов и одно время с Apple за первенство боролся… надо же так «офоршмачиться»)))

2
0

А у меня и не было там рекламы, ибо AdGuard наше всё.

0

Сообщество