Экоферма в селе Рудкине Воронежской области ищет волонтеров.
Им предоставят бесплатное жилье и еду. В обмен на это добровольцам предлагают ухаживать за лошадьми и высаживать деревья. В свободное время их будут учить верховой езде, фехтованию, гончарному искусству. Еще они смогут заниматься йогой и медитировать.
Ферма состоит из конюшни, яблоневого сада и огорода. Работать придется по 30 часов в неделю, один день в неделю — выходной. Задачи разные: работать в конюшне и в саду, чистить территорию, высаживать сосны и пихты, выращивать овощи, ягоды и фрукты, готовить еду и убираться. Если вы никогда не жили в деревне и не работали с растениями, организаторы научат вести плодовое и овощное хозяйство.
На ферме есть расписание, жить предстоит по нему:
- 09:00—12:30 — свободное время на медитации, прогулки, уединение;
- 12:30—14:00 — готовка еды и обед;
- 14:00—19:00 — работа;
- 19:00—20:00 — свободное время;
- 20:00—20:30 — ужин;
- 20:30—23:00 — время для творчества.
Продукты предоставят организаторы, но готовить и убираться гости будут самостоятельно.
Как победить выгорание
Кто может участвовать
Заявку надо подать до 15 апреля. Организаторы ищут молодых людей в возрасте от 18 до 28 лет, которые готовы к труду и сельской жизни. Приветствуется опыт работы с лошадьми или умение вести хозяйство.
Поехать на ферму можно с 15 апреля по 15 мая 2021 года. Максимальный срок пребывания — 21 день, минимальный — 3 дня.
Как подать заявку
Чтобы откликнуться, напишите Дарье, управляющей клубом верховой езды. Кандидаты должны прислать рассказ о себе, своих умениях и пояснение, почему их заинтересовал этот проект.
>Полоть грядки на даче тети Гали
громко и нервно кричит
>Волонтерить на экоферме
радостно улюлюкает
3-21 день? Только научишься грядки полоть, как уже уезжать.
О, а теперь можно объявления размещать здесь?
Продам гараж в Хабаровске можно разместить?
Дмитрий, по чем?
Евгений, 300. в центре, блочный в гск
По коням!
Маша, я слишком стар для этого :(
тьфунатебя, а мы думали - как обычно)
Pavla,
Здорово! Был бы вариант поехать на недельку - поехал бы! Удачи владельцам фермы!!
Добрый день, Дарья!
Я хочу быть в команде волонтёров, так как люблю, лошадей. Хочу высаживать деревья так как это способствует экологии. Не когда не жила в деревни, хочу попробовать, думаю это меня вдохновит.
А давно волонтер = работник за еду? Ребятам буквально предоставят койки и поек. Жестко
А как же завтрак?
А можно спать до 12.30?
в ЛО нет ничего подобного?