Два с половиной года назад я устроилась сборщиком препаратов на фармацевтический склад. Официальное трудоустройство, полный социальный пакет, зарплата по факту выполненной работы, проще говоря — сделка. Чем быстрее собираешь, тем больше ЗП.
Последний год, на работе, активно ходили слухи о том, что склад переезжает в другое место. Коллектив взгрустнул, но к переезду, пускай не все, но были готовы. Несколько дней назад, новый директор, он же бывший коммерческий, организовал собрание, где сообщил, что в связи с тем, что есть проблемы с поиском и арендой соответствующего помещения, всем сотрудникам нужно уволиться по собственному желанию через месяц.
При этом акцентировал, что филиал в нашем городе ни в коем случае не закрывается, но когда будем работать снова — неизвестно. Возможно года через полтора. Сокращать они нас не хотят, по соглашению сторон расходиться, тоже.
Остаются вопросы, какие выплаты нам с коллегами положены, на что мы можем рассчитывать и какие законы нас защищают? Уважаемый Т–Ж, прошу помочь разобраться в данном вопросе.
пусть по нормально увольняют. Заставить самовольно уволиться не могут. Никто вас ждать через полтора года не будет, это бред сивой кобылы
Ilya, согласен это как в анекдоте такой взрослый а в сказки веришь
пусть выплачивают 3 оклада.
Если не ошибаюсь, при увольнении по соглашению сторон и собственному желанию разницы в выплатах нет.
А при сокращении вам положена выплата средней зп за три месяца. Защищает вас трудовая инспекция. Если будете стоять на своем и пойдете по инстанциям, то обратно скорее всего в эту контору уже не устроитесь.
Кошка-картошка, по соглашению могут выплатить и 2 и 3 и 5 окладов, как договориться
Puhnyastik, вот для тех, кто минусует: ну вот ответьте тогда мне по существу! Может, кого-то увольняли по соглашению сторон? А?))))
Puhnyastik, даже зарегалась ради ответа))) финансовая сфера, соглашение сторон, 7+ окладов
Puhnyastik, вот знаете задумалась. Кажется и я и все мои знакомые именно так и увольнялись. В Эл. Трудовой к сожалению не написано у меня. Спросила у знакомого из банковской сферы (гуляет между банками) - везде по соглашению.
Кошка-картошка, и сколько окладов по соглашению выплачивали? Ну, просто увольнение по соглашению очень сложно не заметить в плане денег)))
Кстати, если «гуляет по банкам» - скорее всего - это переводом.
Puhnyastik, да вы правы, как договоришься, в последнем месте 2 оклада выплачивали)
Кошка-картошка, штош, круто вам)))
У нас в городе такого быть не может))
Puhnyastik, не мне:)) тому самому гуляющему по банкам)
Puhnyastik, ну конечно не переводом, это разные организации. Работник увольняется по своему желанию, в трудовой запись по соглашению, расчет в обычном порядке.
Уточню ещё раз завтра этот момент.