Как принять участие в клинических исследованиях при онкологии?

8

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 44 года, живу в Астрахани. Мать-одиночка, сынишке 6 лет. У меня рак горла 4 степени. Проходила химиотерапию сначала в Астрахани, потом две химии в институте им. Блохина. После химиотерапии назначена лучевая терапия 7 недель, буду проходить в Астрахани, потому что эта процедура не делается стационарно, а на проживание в Москве у меня просто нет средств.

Я бы хотела стать участницей по испытаниям новых лекарств от онкологии. Как мне это сделать, куда обратиться? Мне хочется жить ради моего сынишки и в то же время принести пользу науке и людям. Спасибо.

Ради этих глаз
Ради этих глаз
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Ищите по клиникам
https://spizhenko.clinic/klinicheskie-issledovaniya/klinicheskoe-issledovanie-ploskokletochnyy-rak-golovy-i-shei

1
0

Вот ещё
https://www.biocad.ru/news/biocad-sozdal-informacionnuyu-platformu-klinicheskih-issledovanij

1
Автор поста

28.11.22, 09:43

kuskus, Спасибо

1

Татьяна, ищите, что нибудь обязательно найдётся. Не вешайте нос.

0
0

Татьяна, добрый день! Я искренне сочувствую, что вам пришлось столкнуться с онкологическим диагнозом, это - испытание для каждого человека.

Искать клинические исследования вы можете несколькими способами:
1. Через реестры: https://clinline.ru/reestr-klinicheskih-issledovanij.html
https://ctagency.ru/
https://grls.rosminzdrav.ru/CIPermitionReg.aspx (это реестр МЗ РФ, но здесь сложнее устроен поиск - надо понимать, какой препарат вы хотите получить в рамках КИ)

2. По учреждениям: как крупным федеральным, например НИИ Петрова в СПб - https://www.niioncologii.ru/patients/clinic-research или РОНЦ им Блохина в Москве - https://cta-ronc.ru/recruitment
Так и по частным клиникам - например http://vitamed-ki.ru/clinical_trials_Vitamed/ или https://hemonc.ru/services/consultation/oncology/konsulytatsiia-po-podboru-klinicheskikh-issledovanii/

3. Еще попробуйте задать вопрос по своей ситуации в справочную службу "Просто спросить" - https://ask.nenaprasno.ru/, это бесплатно и возможно их эксперты тоже подскажут вам, какую терапию вы сможете получить в рамках КИ.

К сожалению, в России сейчас приостановлен (или закрыт) набор практически во все клин.исследования западных фармкомпаний. Но тем не менее обязательно попробуйте поискать, а также получить "второе мнение" по вашей ситуации. Ваша жизнь - в ваших руках, и я вам от всего сердца желаю удачи!

1
0

Нужно попробовать обратиться в CRO организацию напрямую. При этом клинические исследования новых импортных лекарств сейчас практически не ведутся (только начатые до февраля)

0
Автор поста

28.11.22, 09:42

Владимир, Спасибо

0
0
Медредактор Т—Ж

28.11.22, 10:45

Татьяна, у нас выходила статья с инструкцией для таких случаев:

https://journal.tinkoff.ru/klinicheskoe-issledovanie/

Надеюсь, поможет!

0

Сообщество