Тесты
52K

Тест на чувство справедливости: что вы знаете о российских пенсиях?

Проверьте свою осведомленность

8

В последнее время много говорят о пенсиях. Но как всё на самом деле в цифрах? Проверьте, не водят ли вас за нос популисты и пропаганда:

Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Те,которые всю жизнь физичиски трудились ,не доживут до пенсии!!!!!!

4
0

И правда, смешно! Пенсия средняя 13200. Ха-ха((

3
0

Россия одна из самых худших стран по уровню пенсий, не ценит государство свой народ. Наши пенсии на уровне Африки, там средняя пенсия 150$ хотя у нас государство намного богаче. Даже в той же Украине пенсии в 2-2,5 раза выше. Так что лучше бы поучились у них чем...

2

romanviktorovi4, А где вы государство увидели? У нас силовой захват произошел, а вы и не заметили, как в рабство попали

1
0

Это сколько же приходится на 1 депутата бедных людей, чтобы вышла такая средняя пенсия? Или этоо только в этой категории, а для высшей другая?

1

Женя, и какой смелый будет вести подсчëт?

0
0
Сообщник

03.02, 19:06

Отредактировано

Спасибо что верите будто я богач, а не беззаботная)

1
0

В России ,при любом варианте расчёте пенсии для трудового народа, она в любом случае будет нищенской ))) Потому, что всю эту заумную математику придумывают клерки, обслуживающие интересы правящей в России буржуазии, у которой нет денег для пенсионеров, и которых она( буржуазия) считает отработанным биоматериалом, на который не стоит тратить деньги. Поэтому в России пенсии нищенские, чтобы только хватило чуть- чуть на еду, лекарства и оплату ЖКХ. Достойные пенсии получали люди в СССР, где власть принадлежала народу, а государство заботилось о народе. Мой тесть получал пенсию в СССР 130 рублей, это по нынешним расценкам 130000 руб ! А вы видели в России пенсию у рабочего человека в 130000 руб ? Не видели и не увидите никогда. Сейчас рабочий человек получает пенсию в 17000- 18000 руб, т.е. буржуи опустили пенсионеров ниже плинтуса!!! Только социалистическое государство может обеспечить достойную жизнь людям , отдавшим свои силы и здоровье на благо государства.

0

Вот что еще мы писали по этой теме

Сообщество