Бесит!
4K

Бесит, когда водители блокируют проезд во дворе

44

Этот текст написан в Сообществе, бережно отредактирован и оформлен по стандартам редакции.

Бесит, когда человек оставляет машину в проезде, включает аварийку и как ни в чем не бывало начинает грузить свои вещи.

Я говорю не о крупных перевозках или переездах, когда заказывают грузовой транспорт. Меня бесит, когда горе-водители перетаскивают какие-нибудь табуретки или дачники выгружают рассаду. Хочется им сказать: «Припаркуйтесь и таскайте что угодно на здоровье!»

Меня раздражает такое поведение, потому что из-за брошенной в проезде машины невозможно проехать к своему подъезду и припарковаться. А когда ты торопишься отвезти ребенка в школу или поликлинику, приходится терять время, чтобы выехать задним ходом. Недавно у нас во дворе остановился один персонаж и начал неторопливо заливать в автомобиль бензин из канистрочки. Почему нельзя было припарковаться и оставить проезд свободным, я не понимаю. И вообще — нечего сквозной проезд блокировать!

В таких ситуациях я обычно выхожу из автомобиля, прошу водителя припарковаться, то есть освободить проезд, и дальше заниматься своими грузоперевозками. Кому-то могу помахать рукой, чтобы он отъехал, или поморгать фарами.



Редакция
Тоже выходите из себя, когда не можете никуда проехать из-за брошенного автомобиля?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0
Герой Т—Ж

+2

17.02.23, 12:10

Если читать только заголовок, то меня это тоже бесит. Если прочитать дальше, то мы увидим: "невозможно проехать к своему подъезду и припарковаться." Знаете, что, а меня бесят вот такие любители припарковать свою машину как можно ближе к подъезду. И все так близко и плотно паркуются, что даже обычному пешеходу сложно ходить, не говоря о колясках.

В целом, тут нужен большой и гневный пост про отсутсвие культуры вождения и парковки в нашей стране.

52
0

Согласна. Люди почему-то считают, что их дела - самые важные, и другие должны их ждать. Хотя у других точно так же бывают ситуации, когда надо высадить пассажира или нести кучу пакетов из Ленты, но они (эти самые другие) почему-то находят нормальное парковочное место.

26
0

Я не люблю прыгать по дорожным бордюрам - пользуюсь специальными скатами/спусками, которые делают для пешеходов. И меня раздражает, что водители машины стихийно паркуют на этих самых спусках.
ЖК часто ставят полукруглые бетонные штуки, но водители их выбрасывают куда-нибудь на газоны. И ставят свои бесячие вёдра. Иначе не назову.

21

Или на краской нарисованных красных прямоугольниках для пожарных машин.
Или когда паркуются на газоне.
Культуру вождения, культуру парковки, культуру использования авто, культуру пешеходов, вообще культуру - это то, что нужно развивать, прививать и похоже, это давно пора делать обязаловкой.

14

Наталья, причём тут ребёнок со сломанной ногой? У всех дети каждую неделю ноги ломают?
Тут речь о тех, кто ставит машину у подъезда и выгружает из неё всякое барахло, потому что их величеству лень пронести это лишние пару десятков метров.

19

AVFix, не надо решать свои проблемы за счёт окружающих

17

AVFix, парковочное место в этой вселенной есть всегда. Вопрос только в его удалённости от подъезда))

16
0

Ааа
У нас есть в середине дома персонаж, который просто блокирует проезд. Просто сидит в машине и ждёт что-то. Просто, зараза, сидит. Встать на парковочное место не позволяет религия, видимо.
Просишь убрать свою колымагу - смеется. Начинаешь злится - угрожает

14

Тоскливая, звонок в ГИБДД быстренько учит таких индивидуумов уму-разуму.

15

Антиконсьюмерист, не во всех городах работает

1

Антиконсьюмерист, он уедет после вашего звонка, а вам потом ждать приезда свободного экипажа ДПС, а в худшем случае - ещё и ехать в произвольно назначенный (не вами) день в рабочее время давать свидетельские показания. Он это понимает, потому и дерзкий такой.

0

Евгений, поясню: речь о вызове экипажа ДПС не идёт. Я просто звоню в ГИБДД и сообщаю номер нарушителя, а они находят в базе его телефон, звонят ему и настоятельно просят убрать машину.

11
Герой

18.03.23, 12:29

Отредактировано

Антиконсьюмерист, ... Или ничего не делают, тк по мнению ГИБДД ничего страшного не происходит. Пишу по личному опыту.

0

Елизавета, видимо, сотрудники везде разные)) У нас делают именно, так как я описал.

0
0

Да уж, реально раздражает. И хорошо, если человек в адеквате, а то при вежливой просьбе пропустить ещё и грубо пошлют ((((

12
0
Герой Т—Ж

19.02.23, 16:11

Отредактировано

Согласен!
На мой взгляд, это вообще один из показателей зрелости общества, когда люди начинают мыслить за пределами сферы личного комфорта!

12

AVFix, регулярно таскаю вещи от машины, которая аккуратно припаркована на ближайшем парковочном месте. Бывает, что и метров 100 пройти приходится (если в моём дворе места нет).
А наглецов, которые встают прямо у своего подъезда и перекрывают проезд всем остальным, я предупреждаю, что у них есть 5 минут, прежде чем я позвоню в ГИБДД.

11
0

Меня в целом бесят тачки, запаркованные повсюду во дворах. А когда они едут по внутреквартальной территории, и ты должен их срочно пропустить, то бесят вдвойне)

11
0

Кхм. Очень редко такое видел.

В смысле, видел-то часто, но только вариант «припарковаться» у людей при этом отсутствовал, машины кругом и так запаркованы везде, кроме самого проезда. И тут им предъявить что-то трудно.

9
0

У меня вот другая ситуация, проезд к моему подъезду не сквозной и на тротуаре для людей всегда припаркованы машины. В данный момент я пешеход и к подъезду приходится идти по дороге для машин. Так вот постоянно приходится то ждать, когда очередной умник закончит дела и уедет с проезда, либо уступать, чтобы проехали

8

Dinara, ответственность за такую бабку на водителе. Ибо нефиг разрешать пассажирам выходить во всяких жопных местах.

7
0

Шины спускаю, тыкнув ключём в нипель. За это нет уголовного наказания. Сразу меняется отношение 😁

5

Наталья, я бы не стала так категорично заявлять, что те, кого бесит, не разбираются, почему закрыт проезд. Как человек, которого как раз бесят такие любители припарковаться на проезде, уверяю вас, что очень даже разбираются. Неоднократно сталкивалась с тем, что проезд перегораживала машина скорой помощи, например. Или дедок-сосед, у которого бабуля очень плохо ходит (вот он ее и ждет максимально близко к подъезду). В таких ситуациях все понимают, что это необходимость. И злиться точно не хочется. Но как правило перегораживают проезд те, кому откровенно все равно на окружающих: товарищи в нетрезвом состоянии, просто те, кому, как уже написали, лень 100 метров пройти и тд. Сюда же дополню: мега бесят те, кто на парковке, которая прилегает к дороге во дворе, прижимаются максимально к краю дороги и паркуются перпендикулярно припаркованным машинам. Вроде проезд не загородили, но с парковочного места тебе теперь не выехать.

5
0

Когда я переезжал в съёмную квартиру (и мы точно знали, что там проезд узкий даже для 1 машины), я организовал перемещение грузтакси в момент смены даты. Несмотря на то, что для половины дома въезд на момент нашей разгрузки был заблокирован (ибо просто некуда иначе ставит грузовик), это никто не заметил.

4
0

Бесит, когда водители блокируют ПРОХОД во дворе)
У нас даже на пешеходных переходах умудряются парковаться. К мусорным контейнерам вечером не подойти в принципе. Как люди ходят с колясками, я вообще не понимаю.

4

lapsus_naturae, у нас во дворе любителей перекрыть подход к мусорным бакам воспитали закинув мусорные пакеты горкой на капот и на крышу. может и грубо, но очень доходчиво.

1

Наталья, подъезжаете к подъезду, выгружаете ребёнка на скамейку возле подъезда, паркуете автомобиль по правилам и со спокойной душой идёте за ребёнком. Уверен, что он у вас сможет подождать 5 минут.

4
0

А вы пробовали ,работая курьером,вечером найти место для парковки во дворе?когда у тебя ещё куча адресов,на которые нужно успеть..а вот в именно этой пятиэтажек нужно занести на пятый пешком 10 пятилитровок воды и коробочку корма для кошки..

4
0

Обычно так делают, Когда негде припарковаться. Выгружаешь покупки у подъезда и потом уезжаешь на парковку.

1

Наталья, Т - такси.

1

Юлия, мне вот перетаскали 2 тонны стройматериалов из припаркованного в 100 метрах от подъезда грузовика. И слова не сказали.
А уж мешки по 20 кг - смешно просто. Не говоря про тележки.

1
0

Так автор просто не умеет ездить задним ходом, о чём сама и написала. Её не блокируют, проезд сквозной. У нас так и скорая помощь останавливается и доставки мебели/техники, мусоровозы. Никто не кидается на них, едет в обратную сторону и всё.

0
0
Герой

20.02.23, 06:38

Отредактировано

Обычно таксисты так зажигают. При наличии места, где можно встать и не мешать, встают посередине проезда, причем так хитро что их не объехать. Например, можно встать прямо и прижаться, но они обязательно встают посередине и под углом, чтобы точно никто не проскочил. Этому видимо где то учат... :)

0
0

Если идет погрузка-разгрузка, ничего страшного, можно подождать. Но проблема обычно в том, что все места в округе заняты и припарковаться больше негде. Обычно ширина проезда позволяет разъехаться или есть уширения. Но все эти места заняты припаркованными машинами, вот и не получается объехать.
Считаю, что прямо к подъезду нужно подъезжать именно для погрузки-разгрузки, а постоянно парковаться поодаль, тогда и проблем не будет.
И да, если я приехал с покупками из магазина или с вещами с дачи, я хочу подъехать к подъезду, выгрузить всё и переставить машину на парковочное место.

0
0

Сами себя наверное бесят когда машины бросают среди дороги, когда детей в школу привозят или когда машинами все дворовые проезды забиты из-за тех кто привез детей в школу

0

Сообщество