ПРОМО
Кредитка бесплатно навсегда

Расплачивался чужой картой в магазине. Что за это грозит?

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография.

Я нашел на улице банковскую карту и потратил с нее чуть больше 5 000 рублей, путем оплаты покупок через терминал, просто приложив карту. На меня завели уголовное дело по п. «г», ч. 3, статьи 158 УК.

Какое наказание мне реально может грозить, если ранее не судим и возместить ущерб готов полностью? С хозяином карты связался, претензий он не имеет.



Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
Системный инженер
Отредактировано

Хосспади, это ж каким тупым надо быть...
Зачем тратить, чтоб потом быть готовым возместить ущерб?))

2
lazex
Герой
Отредактировано

По низшей планке получите, скорее всего, т.е. штраф, максимум условка год-два.
Полностью избежать наказания (УК РФ Статья 76, Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим) не получится, поскольку совершенное вами деяние относится к категории тяжких (максимальный срок наказания свыше 5 лет).

1
Мария Викторовна

Найти юриста по уголовным делам!!!

0

Сообщество

Популярное за неделю