Как жить с аллергией

15

Выпуск медицинского подкаста «Прием», приуроченный к цветению березы. Оля и Султан выясняют, почему аллергические реакции стали проявляться у городских жителей чаще и можно ли их вообще предсказать. Спросили у героини с множественной аллергией, как она устраивает свой быт, ходит в рестораны и выбирает соседей, а у врача — каким бывает лечение от аллергии и можно ли расстаться с ней навсегда.

Эксперт выпуска — Ольга Жоголева, аллерголог-иммунолог, автор блога allergo_doc и книги «Аллергия и как с ней жить».


О чем мы говорили: тайм-код выпуска ⬇️

Ставьте оценки, пишите отзывы и подписывайтесь на нас на всех подкаст-платформах, чтобы не пропустить новые выпуски: в Apple Podcasts, Google Podcasts, Spotify, Castbox, на «Яндекс-музыке» и во «Вконтакте».

В этом выпуске

Медредакция
Подозреваете ли у себя аллергические реакции? Как справляетесь?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

У меня на амброзию с 14 лет. Сейчас мне 29. Колю дипроспан. АГ препараты не помогают. Прохожу к асит. Посмотрим, как в этом году будет.

3

Evgenia, пришлось мне в этом году тоже дипроспан поставить из за отсутствия кеналога. Месяц уже прошёл состояние отличное)

2
0

Уже несколько лет, с середины мая до первых чисел июня старалась уехать из России. В это время цветет береза, а у меня начинаются приступы астмы. Сначала казалось, что это глупая затея, ведь куда бы я не поехала, будут какие-то аллергены. И не факт, что вместо березы организм не отреагирует на что-то другое. Поэтому в первый такой отпуск я набрала с собой кучу антигистаминных таблеток, баллончик от удушья. Но ничего не пригодилось. Чихание и зуд, которые уже успели появиться, пропали в первый день. С тех пор так и планирую отпуск в сезон цветения.

3
0

Спасибо за такого гостя!
АСИТ для меня оказался топ-вариантом, хотя все равно весной уезжаю в другой регион

2

SoFar, куда уезжаете, если не секрет?

1

Звягин, у меня берёза-лещина-ольха, уезжала до 2020 в ЮВА, а с 2020 в Сочи, возле моря ок.

0
0
Герой

26.05.22, 20:53

Отредактировано

Была аллергия 6 лет, круглогодичная, как сказал врач на травы (особенно амброзия) и город)))) решилось все переездом в Спб. А раньше колола дипроспан в адские периоды, помогало хотя бы спать.

2
0

Дексаметазона хватает на 3 дня. Декса слабенькая. Сейчас уже начинается "на весну". Врач сказала, что уберем амброзию (методом АСИТ ) и станет легче весной тоже. Переехала со ставропольского края в краснодарский. Первый год имунная система запомнила аллерген. Второй год насморк при выходе на улицу. А сейчас, третий прям уже пью таблетки. Аллергопробы показали среднюю реакцию на коктейль весенних трав.

1
0

Берёза. Суправстин 2 недели. Уже все, отцвела.
Кошачья шерсть. Ненавижу кошек. Проблем нет.

1
0

Есть. Насморк, кашель, конъюнктивит. Еще был фотодерматит и на лекарства некоторые. Домашних животных нет. Капли, таблетки. Пробы не определили.
Несколько дней была в Краснодаре, вроде, полегче.

1
0

Сколько себя помню мучаюсь аллергией на цветения и животных. Чешутся глаза, сопли ручьём, отдышка. В детстве даже нравилось, освобождали от дачных хлопот). Очень люблю животных, когда иду к кому то в гости всегда пью кларитин и если руками не трогать лицо, то все чаще всего обходится хорошо) заметил, что на разные породы кошек и собак реакция разная, было время даже 3 месяца прожил с белым вислоухим котом и аллергия меня не мучала.
От цветений ставил всегда кеналог, в этом году его не нашёл сказали в аптеках снят с производства и предложили аналог дипроспан, пошёл второй месяц самочувствие отличное)

1

Порядочный, а побочка есть от препаратов?

0
0

На самом деле, на юге россии все задыхаются от амброзии, полыни , лебеды. Про березу наслышана только

0

MagnusMagnussøn, всё помешались на этой берёзе!

Амброзия вообще мало кого мучает, я так посмотрю?!

0

Сообщество