Подкаст «Прием»: я стесняюсь идти к врачу

14

Откуда берется стыд перед «неловкими» специалистами? Почему сложно раздеться на приеме и с возрастом это не проходит? Развеиваем страхи вместе с проктологом и клиническим психологом, а в рубрике «От слов к делу» объявляем войну сидячему образу жизни за счет ежедневной физкультуры.



О чем мы говорили: тайм-код выпуска ⬇️

Обещанная ссылка: курс «Как победить выгорание» и другие курсы Учебника. Весь декабрь скидка на платные — 35%.

Ставьте оценки, оставляйте отзывы и подписывайтесь на нас на всех подкаст-платформах, чтобы не пропустить новые выпуски: в Apple Podcasts, Google Podcasts, Spotify, Castbox, на «Яндекс-музыке» и во «Вконтакте».

В этом выпуске

Медредакция
К каким врачам вы стеснялись ходить и почему? Расскажите про свой опыт с «неловкими» болезнями:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Успех 😂

14

Andrei, да что ж такое, этот Апанасик и сюда успел пролезть.

6

Дмитрий, (¬‿¬ )

1

Дмитрий, размножаются почкованием о_О

0

Andrei, красиво :) самоирония на высшем уровне, моё уважение.

4

Andrei, 😊

0
0

Я ко всем стесняюсь. Не то, что к врачам. Перед парикмахерской мою голову, чтобы вдруг чего не подумали, перед маникюром привожу ногти в порядок, перед уборкой делаю уборку. Провинциальное воспитание "что люди подумают" это уже "рваная рана в моей душе" и останется со мной навсегда.
Но переступая через это везде хожу, все заказываю, показываю, рассказываю.

Тема геморроя потому и неизлечимая, что люди о ней друг другу не рассказывают за чаем. Из разряда "неэстетичных тем" вредящих инстинкту показать себя миру только с лучшей стороны.

Тем не менее, геморрой проблема очень острая. Мне удалось ее победить только поработав с сахаром и мучным в рационе. Как только сократила мучное и сахар (рафинированный, неестественный) до употребления 1 раз в неделю, проблема ушла без операций, прижиганий и пр.

Геморрой это чудесный индикатор, что ЖКТ не справляется с нагрузкой. Это "китайское предупреждение" что нужно корректировать рацион.

И как правило перегружают ЖКТ два современных в избытке доступных продукта, рафинированный сахар и рафинированная мука высшего сорта. Но индивидуально кто то может перегружать и картофелем, и рисом, и жареным мясом. В общем любым сложным продуктом. Но чаще их сочетанием. Когда пирожное, макароны, бутерброд и картофель фри залетают в ЖКТ ежедневно без учёта как кишечник это все должен переварить.

Как только начинаешь уважать ЖКТ и понимать что он не резиновый, решишь проблему перегрузки, исчезает и геморрой. А также и куча прочих болячек и дурных состояний. Операции прижигания и свечи лишь временная мера. Всем здоровья.

9
0

Ни разу такого не было, доктору надо все рассказать, даже если он не спрашивает

4
0

Мне неловко даже говорить, чего у меня не было, не то что было!
Половину подкаста нечленораздельно ругался от невыносимости...

4
0

Как то странно было бы говорить с коллегами о таких проблемах, все таки есть семья, близкие друзья, врачи, а с приходом интернета, так и вовсе можно загуглить все что угодно. Лично мне скучно и неинтересно слушать о болячках других людей, посочувствовать и поддержать разговор могу, но все равно это темы должны обсуждаться с профессионалами или очень близкими людьми

2
0

Я нихуя не стесняюсь. Я боюсь что выкатят ебический чек по итогу посещения за какую нибудь хуйню. И непонятно врач умный или долбаеб, потому что я то точно долбаеб )

2
0

Даже написать неловко

1
0

Пока слушаешь подкаст чувствуешь 5 точку в зоне риска

1
0

Не помню такого. К женскому доктору смущалась в первый раз в ранней юности, но некритично

1

Сообщество