Мнения
2K

Мнение: если освоить самопрезентацию, можно продавать что угодно, не выходя из дома

6

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Существует два типа людей: те, кто считает заработок в интернете разводом, и те, кто уже сейчас работает онлайн. Если вы относите себя или хотите относиться ко второму типу, то смело дочитывайте до конца.

Так вот, интернет работники также имеют свои подразделы:

  1. Темщики или мамкины бизнесмены.
  2. Фрилансеры.

Первые, в поиске золотых гор, часами зависают на сомнительных сайтах для того, чтобы по-быстрому заработать деньжат за прохождение онлайн-тестов, игр и т. д. Либо пытаются привлечь инвестиции со стороны своих корешей и на все привлечённые 500 рублей закупить паленки, потом пытаются толкнуть простым смертным это пойло за 5000 под видом коньяка ХО.

Второй тип — простые работяги, как и большинство населения нашей страны, но от темщиков их отличает то, что эти люди уж точно не ищут лёгких путей. Они часами изучают информацию, вникают во все тонкости профессии и работают чуть ли не круглые сутки. Но! При очевидных сложностях такая профессия имеет массу плюсов:

  • не нужно тратить время на дорогу;
  • заработок зависит только от вас ( а не от настроения вашего хозяина);
  • работаете в своём темпе;
  • занимаетесь интересным для вас делом;
  • не нужно вкладывать деньги в обучение профессии.

И это только часть из всех преимуществ. Конечно, многие считают такую работу нестабильной и боятся обанкротиться как только откроют вкладку биржи фриланса. Дело ваше. Но если будете чуть посмелее и изучите рынок. То увидите, что совершенно бесплатно можете зарегистрироваться и предлагать свои услуги (любые вплоть до переноса текста с бумажных носителей в компьютер).

Что отталкивает теперь? Большая конкуренция. Закон рынка гласит: чем больше спрос, тем больше предложение. То есть конкуренции большая из-за большого спроса на данную услугу. (Да-да даже на перенос текста).

Абсолютно в любом деле можно преуспеть, если проявить терпение и трудоспособность. Но что отличает обычного терпеливого и трудоспособного наемного работника от фрилансера? Умение продавать, но не услугу или товар своего работодателя. А себя. В суровых реалиях 21 века без умелой самопродажи вы никому не будете нужны, потому что вы остаётесь в советских временах, а не идёте об руку со временем. Хорошо, что терпение, трудоспособность и самоподача — это навыки, которые можно развить. Так что не спешите списывать себя со счётов.

Научитесь сначала презентовать себя, напишите о лучших своих качествах и расскажите о них так, как не смог бы рассказать никто из ваших предполагаемых конкурентов. Трезво оцените со стороны заказчика. Захотел бы он работать именно с вами? Если да, то мои поздравления! Вы уже на верном пути к работе из дома. Развивайте этот навык, переходите от самопрезентации к презентации своих услуг и товаров. Практикуйтесь и в скором времени вы сможете продавать все что угодно и кому угодно, не выходя из дома.


Теги: мозг
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

- не нужно тратить время на дорогу

Да, это плюс.

- заработок зависит только от вас ( а не от настроения вашего хозяина);

Умиляет позиция про "хозяина". Не хозяин, работодатель. Который много чего работнику обязан, если не работать где попало. И от которого можно уволиться в любой момент. И заработок в этом случае зависит не от настроения, а от ТК РФ и заключенного договора)
А вот заказчик на фрилансе и кинуть может)

-работаете в своём темпе;

По своему графику - да. В своём темпе - не факт.
Сами пишите про "работают круглые сутки". А на адекватного работодателя работаешь 8 часов в день)
А иногда даже там, где на дядю можно было работать в полсилы, на себя может понадобиться пахать без выходных за ту же зп. Бывает и наоборот, безусловно, но гарантий успешного успеха на старте никаких.

- занимаетесь интересным для вас делом;

Ага. Только ситуация "выгорел, устал, больше не нравится, но бросать нельзя, потому что уже раскрутился и надо пахать, чтобы кушать" будет такой же животрепещущей.

- не нужно вкладывать деньги в обучение профессии.

Да ладно?) Это что же за профессия такая?) Что вот работая на работодателя, надо было бы вкладывать деньги, а на фрилансе не надо? И это при условии, что адекватные работодатели зачастую оплачивают сотрудникам обучение и повышение квалификации?

В общем, как-то всё абстрактно написано и однобоко. Не говоря о том, что не всем интересно продавать себя постоянно, и это абсолютно нормально.

17
0

Выглядит как реклама какой-то инфоцыганщины

12
0

Насчёт плюсов фриланса не знаю, но насчёт того, что нужно отбросить скромность - это верно на 100%.
Да и вообще, просто на трудолюбии далеко не уедешь, нужно заниматься построением карьеры, и самопрезентация - важная часть этого дела.

4
0

ну да, осталось научиться продавать себя. что конкретно надо сделать?

1

Аватарка, активно общаться в 1000 околофрилансерских чатах, там часто ищут исполнителя

0

Сообщество