Никогда не покупайте это: вертикальный пылесос

64
Этот текст написал читатель в Сообществе Т⁠—⁠Ж. Бережно отредактировано и оформлено по стандартам редакции.
Аватар автора

Аноним

часто делает уборку

Купили за 30 000 ₽ пылесос Dyson. Все друзья и знакомые его расхваливали: места мало занимает, вообще такой замечательный и удобный. Выбирали именно вертикальный пылесос, чтобы за ребенком можно было быстро прибраться, если сушки, баранки, хлеб или что-то еще уронит на пол.

Сначала нравилось, как работает, особенно мощность всасывания. И на этом все. Пылесос предназначен для малой площади типа однушки, студии или точечной уборки. Но стоит он неприлично дорого для этого. Решила им прибрать всю квартиру 70 м2, но заряда не хватило. Следовательно, для генеральной уборки не подходит. К тому же, чтобы он работал, нужно постоянно держать нажатой кнопку — после уборки одной комнаты рука уже сильно болела.

Чтобы почистить сам пылесос, нужен еще один пылесос, фен или кислородный баллон. Многие детали нельзя мочить, а частички пыли или муки, как в нашем случае, забиваются именно туда, где мочить нельзя. В общем, за такую цену хочется, чтобы техника служила тебе, а не ты ей.


Редакция
Покупали когда-либо бытовую технику, а потом она тоже не пригодилась?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Блин, у меня 82 квадрата и успеваю пропылесосить все на обычной мощности до разрядки. И не абы как, а нормально, под всеми диванами и шкафами. Еще остается время на уборку ковриков в ванной и коридоре на максимальной мощности. Другое дело, если вся квартира в коврах. Тогда, конечно, да. Дайсон не для такого интерьера.

58
0
Герой

24.02.21, 10:27

Отредактировано

69 квадратов успеваю пропылесосить v11 pro на турбо за почти 8 минут, ковров вообще нет. Разбирается пылесос до крайней резинки, раз в месяц делаю ему такое ТО. Лучше пылесоса оказался только дайсоновский очиститель-увлажнитель, оба прибора стоят своих денег. До этого покупал пылесосы Xiaomi себе и другу в качестве подарка: у меня сгорел через месяц, у друга больше года полет отличный.

31

Илья, рад прочесть, что 11-й так же в зоне циклона разбирается до основания. У меня ДС-62, тоже раз 1-2 месяца разбираю и промываю -- дико удобно.

1
0

"Никогда не покупайте вертикальный пылесос" или "Никогда не покупайте вертикальный Дайсон на аккумуляторах" - две боольшие разницы!
Просто вертикальный - удобнейшая штука, мало места для хранения, я отдала огромный с аква-фильтром за ненадобностью. И каждый раз как Фредди Меркьюри вжух-вжух :)

31
0

24.02.21, 10:39

Отредактировано

Как же я не согласен :) Интересно, что у вас было до.

Я больше 6 лет пользуюсь уже доисторической моделью DC62. Его до сих пор хватает за глаза (но у меня нет ковров ;). За это время 1 раз поменял аккум, любые запчасти можно купить отдельно (контейнер, щетки, моторы и пр.) -- да, они не дешевые, но и работает всё долго, если присматривать за ним должен образом. Должным, а не особенным :)

Мне заряда пылесоса хватает чтобы убрать трёшку (80 кв. м) без туалета и ванной. Раз в пару месяцев разбираю циклон, промываю, сушу и собираю обратно -- ничего сложного. С предыдущим проводным то же самое -- надо чистить от пыли. Обычная профилактика -- за любой техникой нужно следить, чтобы она служила долго и качественно. Все сухие пылесосы не любят влаги.

Считаю, что он целиком стоит своих денег. С радостью бы купил новый, но и старый прекрасно справляется :) А если бы и брал сегодня, то низшую модель.

Про усталость руки. Да такое было первое время. За неделю прошло.

22
0

Пользуюсь китфортом для быстрой ежедневной уборки. Места занимает мало, мощности тоже хватает. А цена в 2 тысячи делает его вообще ценным приобретением.

18

Анна, что за модель?

0

Анна, полностью согласен

0

Анна, покупал беспроводной китфорт за 4 тысячи. Через неделю мощность всасывания упала почти до 0. Все промыл и прочистил, не помогло. Пришлось выкинуть, списал на дешевизну. Поэтому считаю, что цена Дайсона оправдывает качество.

0

Анна, нас двое. Была проблема с заменой фильтров, в оф.магазине ничем не помогли, но на WB нашлись (долго стояли в листе ожидания), и я счастлива, пылесос как новый

0

Victoria, нас трое)) тоже довольна китфортом на каждый день.

0

Наталья, А какие модели у них на сайте с выбором и позиционированием моделей полный бардак. В итоге взяли Dyson, единственный минус проблемы с очисткой если влажное пропылесосить, например еду. Моторизованные насадки супер вещь, благодаря им ковры чистит лучше большого моющего пылесоса.

1
0

Ну вы конкретно переплатили за бренд, я считаю такие вещи стоит покупать только если ты реально себе это можешь позволить, то есть даже если не понравится, не будешь жалеть об этом.

18
0
Герой Т—Ж

+2

24.02.21, 09:47

Аккумуляторный китайский вертикальный пылесос за 4к с турбощеткой — лучший новогодний подарок себе любимому, на ковер или мебель мощности конечно же не хватит — для этого есть нормальный большой пылесос, а вот крошки на полу кухни, пыль, собачью шерсть, песок в прихожей — раз в день прошелся 5 минут и в квартире чистота.

13
0

Что-то дорого заплатили. У меня мама недавно как раз купила такой пылесос, заплатила 15000, она не нарадуется, а у неё дом на 200 м2.

9

тьфунатебя, где вы видели . вертикальный Дайсон за 15000 рублей?

1
0

У меня тоже дайсон. И я не представляю как жила без него. Убираю им пол, ковёр, мебель, машину, стены. Моется и чистится за 10 минут. Боже, храни вертикальные пылесосы дайсон.

9
0
Герой

24.02.21, 11:20

Отредактировано

Пользуюсь вертикальными 5 лет - сначала был Tefal (тяжелый, с треугольной щеткой),
недавно взял Xiaomi Dreame V11 - полет нормальный, кнопку зажимать не надо (но можно держать), все дико удобно, подставка на стену в комплекте - места не занимает, готов к действию за 3 сек.
Взял бы может и dyson - но жаба задушила платить 50к.
В общем - формат шикарный, вопрос модели.

8
0

У нас в семье кот, поэтому дайсон V11 оказался самым нужным девайсом для дома. Аккумулятора хватает на уборку 60кв квартиры и еще больше половины заряда остается. Огромный плюс, что муж с этим пылесосом полюбил уборку)))

7
0

Видимо плохо выбирали))
Есть пылесосы, у которых не надо держать кнопку и с более мощным/запасным аккумулятором. Проблема не в вертикальном пылесосе вообще, а в конкретной модели.

5
0

Если не учитывать такой критерий как размер, то считаю лучшим пылесосом-бытовой пылесос Керхер (модель самая простая из модельного ряда), стоимость в районе 8 тыс. Он примитивный, но очень надежный, мощный, маневренный, легкий. У него толстый шнур, который никогда не повредится. Да, к нему нужны бумажные мешки, но с объёмом бака в 17 литров одного мешка хватает на полгода при использовании дважды в неделю. Им можно собирать любые осколки, металлическую стружку, цементную пыль и даже воду!!! За счёт мощнейшего всасывания ковры чистит превосходно. За 7 лет один раз только фильтр помыла и высушила, вот и весь уход. Супернадежный бюджетный пылесос!!!

4

Вера, Речь идет о вертикальных пылесосах они более удобны взял побыстрому убрал крошки и повесил на место ни каких шнуров и таскать его за саб ой не надо у меня злектролюкс третий год пошел как купил им практически и убираюсь старый самсунг стоит без дела в шкафу

1

Валерий, если найти подходящее место к примеру на кухне, то тоже ничего таскать не надо, даже каждый раз в розетку включать не надо (вилка всегда в розетке), снимаешь рукоять или как там её назвать с подставки и вперёд на охоту за крошками))

2
0

Эээ... V8 Абсолют, купленный 2 года назад, до сих пор убирает 100 метров. Пылесос отличный, лучший из всех, что у меня был! За отсутствие проводов орден надо давать.

4
0
Редактор Тинькофф Помощи

23.11.20, 15:13

Кстати, было интересно узнать побольше о дайсонах. У них есть серия Animal, где надо держать нажатой кнопку, и они чисто для "вокруг подмести". Дует мощно, да, но садится быстро.
Вопрос, что с более дорогими, которые тыщ за 50 — могут ли они работать минут 20, например.

3

Игорь, у меня animal v7, он работает на полном заряде около 40 минут, и я могу полностью пропылесосить квартиру 54 кв.м., то есть речь не о "вокруг подмести", а о полноценной уборке. До этого жил в 63 квадратах, и его тоже хватало. Я не знаю, что нужно делать, чтобы усадить дайсон за 10 минут. Только если в турбо-режиме его использовать, но в нормальной жизни он никогда не нужен.

11
Редактор Тинькофф Помощи

24.02.21, 13:10

Офицер, теперь немного яснее, спасибо

3

Игорь, там просто дополнительный аккумулятор покупаешь отдельно и все.

0
0

У нас до сих пор DC35 работает. Уже, почти, 9 лет на 54 квадратах! На днях, по акции, за 20К взяли 7-ку с кэшбэком в МВидео 25%. Модель - супер! Чувствуется прогресс! Удивило, что у базы посадочные отверстия один в один. Открутил саморезы, снял базу, прикрутил новую. Снимаю шляпу! Кстати, можно было и 11-ю версию взять, но вопрос ещё и в весе. Зачем платить больше за лишний вес, когда7-ки для нашей площади хватает за глаза? Опять же, у неё мощность всасывания на 30% выше, чем у DC35. Посмотрел на Алишке, так там чего только нету для V7-C11! Даже есть насадки превращающие его в моющий пылесос + есть фиксаторы курка, а, вообще, хилый народ пошёл. Не то что коня на скаку, а уже кнопку не в состоянии несколько мину нажатой держать без скулежа (( У меня дочки 11 и 14 лет без проблем пылесосили, а когда 7-ку привезли (кстати, у них сейчас акция на доставку такси за 2 часа и 200 рублей), то ругались за право первой провести им уборку )))
В общем, Dyson хорошая контора и я настоятельно рекомендую к покупке. Вот присматриваю стайлер своим девчатам.
Редакция, запилите, пожалуйста, обзор по стайлерам.

3
0

Убираюсь вертикальным пылесосом Бош, купленным недавно за 15 тысяч. Квартира-двушка, хватает на полную уборку в обычном режиме, в конце на кухне врубаю режим "турбо", чтобы высадить аккумулятор. Очень доволен приобретением.

Если что, у Бош довольно удобная единая система аккумуляторов, которую можно использовать не только для пылесоса, но и для других инструментов, например, шуруповерта или дрели, поэтому, если у вас есть другая их техника, можно менять местами аккумуляторы. Ну или купить дополнительный, стоит, кажется, 3-4к.

2
0

че это, отличная вещь. я им регулярно прогоняю рабочее место и всякие труднодоступные места, а по полу гоняет сяоми

2
0

Тот самый дайсон. 182 м2, два этажа , на первой скорости хватает заряда. Ковры, тканевую мебель чистит на ура (это с учетом двух кошек) единственное нужно раз в две недели промывать съемный фильтр. Используем два года, аккумулятор не потерял свою былую емкость. Пылесос очень компактный, удобный и совсем не тяжелый, справлялись с ним племянники возрастом 10 лет, а ещё когда им пользуешься слышно музыку ))))

2
0

А зачем было покупать переоценённый бренд?

2
0

Китфорт уже года три рулит, надо только щётку вовремя от волос очищать. Две девушки с длинными волосами в доме - это тяжёлое испытание для мелкого пылесоса!)))

1
0

Большое достоинство дайсона - можно с подходящими принадлежностями проникнуть в любое место в кв-ре , от пола до потолка , шкафы и удобен для авто .

1
0

Купила за 12 тыщ сяоми вертикальный. Это лучшая моя покупка за 2020 год.

1
0

Бред. У меня уже много лет Dyson. Доволен как слон. Прекрасно со всем справляется, заряда хватает. Чистить и промывать надо регулярно, но это совершенно не сложно.

1
0

Вертикальные пылесосы для точечной уборки. Вы бы ещё поругали чашку за то, что в неё нельзя налить 10 литров воды, как в ведро.

1
0

Возможно, Дайсон и аналоги для другого стиля жизни. Не когда раз в неделю уборка всего. А когда в комнате чуть-чуть убрал, чтобы на выходных валяться в чистоте. Через пару дней в прихожей, потому что пора уже. Потом пек пирог и на кухне убрал. Мы так живем с вертикальным пылесосом, у нас все классно.

1
0

Я остановила свой выбор вертикального пылесоса не на дайсоне, а на Морфи ричардс. Выглядит более продуманным и надёжным. И да, в однушке тоже бывает генеральная уборка, и хочется её делать с удобством.

1
0

Дайсон-дайсон... Куча тыщ денег, хехе, панасоник без мешка, за примерно 5тыщ, уже 12 лет живёт, только щётку поменял.

1
0

Беспроводной вертикальный Deerma за 6500₽, дом на 200м и две собаки. Уборка за 20 минут.

1
0

У меня есть вертикальный пылесос самсунг. Для генеральной уборки есть обычный. Но убрать по быстрому пыль, рассыпатый котиками корм, крошки со стола, пропылесосить машину - отличная вещь.

1
0

70 квдратов робот пылесос за 18к прекрасно убирает, а я обычным miele углы раз в неделю-две зачищаю. видел у друга вертикальный пылесос - не впечатлил, сила всасывания просто детская по сравнению с миелем

1
0

Больше года пользуемся xiomi dream xr, мощности даже с запасом, устроила бы и модель послабее,редко перехожу с первой скорости, а есть еще вторая и турбо. Квартира однушку. Пары минут достаточно чтобы собрать волосы от собаки, делаю это каждый день, но на зарядку каждый раз не ставлю. Вполне и неделю проработает в таком режиме. Мы довольны)

1
0

18.03.21, 11:24

Отредактировано

ничоси. одна из лучших моих покупок за 5 лет (5, Карл! без поломок). Квартира 80 м. Хватает однго заряда. Им же и машину пылесошу. И чистка 5 минут занимает. Реально не пользуюсь вторым обычным дайсоном.

1
0

У моего заряда хватает на неделю работы. Странно.

0
0

Блин, а я наоборот считаю это безумно крутой покупкой в дом. Покупал V10 Absolute, когда он был самым новым из всех моделей пылесосов Dyson. Служит мне по сей день идеально, мощность всасывания не теряется до сих пор и квартиру 60 кв метров убираю им запросто))

И не очень понял автора, а зачем его прям пытаться вымыть и убрать частично пыли из него?
Ну, там есть бачок, назовем так, из него вытряхивается пыль, он закрывается и все - пользуйся дальше.
Ну, а микрочастицы пусть там так и находятся - они вообще не беспокоят.

0
0

Заголовок конечно кликбэйтный и не соответствует правде о всех пылесосах. Может ваш Дайсон УГ (не удивлён).

Сначала у нас был робот, который сам по себе катается и пылесосит — мне не понравилось.

Купил вертикальный Сяоми. Кнопку там держать не нужно (хотя если привыкли держать, то можно и держать). В основном убираю пыль и шерсть от кота, частички наполнителя, который с лап вылетает на кафель в ванной, всякие крошки на кухне. Ну обычный бытовой режим уборки. Пылесошу на эко-режиме, это самый лайтовый по энергозатратам но мне его хватает за глаза.

Квартира не дворец конечно, обычная двушка. Пылесошу раз в день, заряда хватает на пять-семь дней (от ста процентов до 20%, ниже стараюсь не разряжать).

Наш пылесос полностью разбирается в зоне фильтра, никакой второй пылесос для его очистки не требуется. Все элементарно вытряхивается, а сами фильтры можно мыть в воде. Я тупо в стиралку закидываю.

Для самых требовательных к площади и режимам есть сменный аккумулятор. Разрядился — вставил свежий и продолжил.

Ковры, кровати, подушки тоже пылесошу на эко-режиме, мне его опять же хватает, делаю это раз в неделю. Для этих задач есть удобная специальная насадка с уменьшенной турбощеткой.

Есть еще авто режим и режим максимальной мощности — не использую в силу ненадобности.

В общем, заголовок нужно изменить на «не берите Дайсон».

Жена фен Дайсон хочет, попрошу её посмотреть на более продуманные бренды, а не псевдоевропейский оверпрайс.

0
0

Купили Дайсон 11, но такой кошмар!! Все прополисосишь чисто классно, и тут только кнопку отпустил и все обратно весь мусор, что собрал. Все выплевывает, обращались мастеру поменял фильтр, получаеться новый на новый)) но все равно такой не помогло мусор, который собрал сыплется обратно

0

Сообщество