Как выйти на работу и получать путинские выплаты?

Этот текст написал читатель в Сообществе Т⁠—⁠Ж

В сентябре 2021 года планирую выходить на работу. Ребенку на этот момент будет 2 года и 2 месяца.

Я получаю путинские выплаты до 3 лет ребенка. Могу ли я не говорить соцзащите, что собираюсь выходить из декрета и получать пособие? Что будет, если о моем трудоустройстве узнают, и как это можно узнать?

УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат. В лучшем случае суд постановит вам вернуть все незаконно полученные выплаты.

1

Сообщество Т—Ж

Лучшее за неделю