Хочу зарабатывать на создании музыки до 20% от текущего дохода

3

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Срок

1 ноября 2022 года

Ситуация

Сейчас мне 25 лет, работаю программистом. Стал активно интересоваться музыкой с раннего возраста. В музыкальную школу не ходил, самостоятельно учился играть на старом пианино и изучал музыкальную теорию. В юношестве играл в различных музыкальных группах, изучал FL Studio, но потом учеба и позже работа стала отнимать большую часть времени, и музыку забросил, но всегда мечтал вернуться к детской мечте стать профессиональным музыкантом/композитором.

Считаю, что сейчас, в век стриминговых сервисов, музыкальных бирж и т.п. отличное время для того, чтобы попробовать совместить приятное с полезным и зарабатывать, делая то, что нравится.

Старт

Сейчас у меня есть все необходимое оборудование: midi-клавиатура Arturia, звуковая карта, хорошие накладные наушники, DAW (Ableton 10) на компьютере и некоторое количество мелодий, записанных мной на протяжении нескольких лет, без обработки, лишь мотивы на фортепиано.

К сожалению, на данный момент я знаю лишь основы работы с данной программой, планировал изучить ее глубже с использованием общедоступных источников, и, возможно, платных курсов с преподавателем.

Препятствия

Сейчас я работаю удаленно. Рабочий день ненормированный, работы всегда много и времени не хватает на все, что планирую в течение дня или недели. Иногда сил на дополнительное изучение чего-либо не остается. Понимаю, что сейчас основная задача — это изучить пока еще малознакомый софт для работы с музыкой.

Отношения с деньгами

Примерно год назад окончательно закрыл все кредитки, которые периодически приходилось переоткрывать по разным причинам. Сейчас часть средств уходит на съем квартиры и покупку повседневных вещей для дома и быта. Каждый месяц стараюсь откладывать примерно 30% дохода (около 40-50 тыс. руб.) + полугодовые премии. На данный момент сформирована небольшая подушка, которая теоретически позволит прожить 3 месяца без основных доходов.

Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Здравствуйте. Alex! позвольте поинтересоваться, Вы создаете именно минусовки или являетесь автором песен ( текст тоже Ваш)? Вы поете? Есть ли возможность записывать вокал, сводить трек? В каких стилях Вы работаете? С уважением, Юлия

1
0
Герой

05.11.21, 09:37

Отредактировано

Приветствую, Alex, я тоже занимаюсь музыкой, а точнее битмейкингом, я работаю в fl studio, и хотел бы дать вам советов, для начала:Не покупайте никаких курсов! Оно вам не нужно, мне 14 я учился работать в флке по роликам с ютуба, и сейчас у меня даже есть полноценные работы с артистами и в дальнейшем у меня в планах купить инструменты для работы (с учетом того, что у меня наушники обычные, не для этих целей, нет оборудования и т.д. (не самый мощный пк) я все равно пишу неплохие мелодии, и многим даже нравится моя музыка. Что я хотел этим сказать, не нужно покупать никаких дорогущих курсов, оборудования и т.д. Пока ты не поймешь, что это по настоящему то дело, которому хочешь уделить время своей жизни, или пока не заработаешь на оборудования, этим дело, не покупай ничего. А если тебе интересно, я могу тебе помочь в музыке.
И, да думаю ты пока что не выбрал DAW я могу тебе больше помочь, если ты будешь работать в том же приложении, что и я. В fl studio (так будет намного удобнее, так как я в ней разбираюсь, но я не настаиваю на этом, я и в аблетоне работал одно время, ради интереса, тоже хорошая программа)
Если что это все бесплатно, считай буду наставником твоим, успехов в музыке.

0

Сообщество