Хочу погасить долги и купить квартиру в Головинском районе Москвы: мой план

3

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Сейчас я живу в Московской области в квартире купленной по ипотеке — долг по ней 2 341 000 рублей. За три предыдущих года накопила долг по кредитам в 1 560 000 рублей. Мечтаю избавиться от обременяющего долга. А также переехать из области в Москву.

Подробнее о цели
Шаг 1

Купить на имущественных торгах квартиру в Москве

Планирую купить однокомнатную квартиру на имущественных торгах (имущество должников и т.д.) с дисконтом по рынку. Сделать легкий ремонт и переехать до конца весны.

Для реализации данной цели есть:

  1. Квалифицированная подпись для участия в торгах.
  2. Депозит 300 тыс.
  3. Одобренная ипотека на 5200 тыс. сроком на 15 лет с платежом 40 тыс. ежемесячно.
  4. Автомобиль который можно продать для обеспечения обязательного платежа 20% от стоимости недвижимости и легкого ремонта.
Шаг 2

Выставить на продажу квартиру, которая сейчас есть

Продать квартиру по переуступке ДДУ. Из вырученных денежных средств погасить текущую ипотеку в размере 2 000 000 руб. и кредит на 1 500 000 руб. Оставшиеся 5 000 000 вложить в бизнес или в инвестировать в акции.

Шаг 3

Получить годовой бонус

Погасить часть ипотеки на новую квартиру в размере 1 200 000 руб.

Шаг 4

Получить доход от бизнеса

Полученный доход в сумме от 700 000 руб. до 1 200 000 внести в счет погашения новой ипотеки.



Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Нюанс в том, что придется сначала рассчитаться за квартиру, купленную на торгах, а затем закладывать ее.

2
0

План бредовый! Ипотеку под квартиру с торгов ни один банк не даст. Во-вторых, квартиры в Москве на торгах продаются по рыночной цене и даже выше из-за огромной конкуренции. Также есть риски - прописанные люди в т.ч. несовершеннолетние дети, которых надо выписывать через суд и не всегда это возможно. Лучше купите в нужном вам районе Москве с альтернативной сделкой и ипотекой (свою квартиру продаете и одновременно покупаете в Москве)

1
0

Тонкие места плана: покупка квартиры на торгах, вклад в бизнес и доход от бизнеса. Не лучшее время для открытия бизнеса… особенно, если нет опыта. Скорее всего, деньги потеряете. Поэтому вложите 30-50 тыс в обучение инвестициям и начните потихоньку, с низкорисковых инструментов или с покупки недвижимости пулами.

0

Сообщество