«Вечерние дела идут с большим сдвигом»: как прошла первая неделя жизни по распорядку
Герой реалити пробует выработать режим труда и отдыха: часть 2
Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография
Здравствуйте, дорогие! Это мой отчет за первую неделю.
В ход эксперимента внес изменения. В комментарии к отчету о подготовке читательница с ником Белочка выразила свои наблюдения, что поминутный учет времени может быть неудобен. Спасибо!
После этого я сходил к чату GPT и попросил оценить свой распорядок. Оценка чата была положительная, при этом нейросеть тоже сказала, что циклиться на времени не стоит.
Для себя понял, что поминутный план очень эффективен (ниже), особенно утром, но сдвиг в пару-тройку минут не сильно важен. Скорее важна последовательность.
Эффективность поминутного плана для меня заключается в том, что с утра у меня есть четкая последовательность правильных действий и нет времени на действия неправильные. Раньше я мог сразу после подъема пойти курить, пить кофе и залипать в уведомления. Сейчас 1я сигарета у меня уже после утренней последовательности. (Кстати, если пойдете по тому же пути, готовьте окружение заранее, например ставьте стакан воды рядом с кроватью с вечера).
Вечерние дела у меня идут с большим сдвигом, но при этом выполняются (ниже) и сдвиг проблемой не является.
За неделю:
- среда +
- четверг +
- пятница —
- суббота — выходной — неприменимо
- воскресенье — выходной — неприменимо
- понедельник — выходной — неприменимо
- вторник +
- среда +
- четверг +
- (в пятницу вечернюю последовательность зафакапил)
Также выяснил, что все-таки больше завишу в планировании от окружающих людей, чем я думал (И слава Богу!)
Веду учет распорядка в тетради и также на телефоне — удобно. Телефон всегда с собой, а тетрадь дает больше «тактильной отдачи» и удовлетворения.


Очень интересно, Алексей! Не накапливается усталость и раздражение от поминутной предсказуемости действий?
Белочка, Нет. Наоборот планирую к более жестокому графику вернуться для вечерних дел тоже. Потому что все-таки эксперимент не про чилл был изначально и я слишком сдвигаю дела и даже пропускаю какие-то вечерние точки
Алексей, поняла, пишите, как дальше дело пойдет)
пишите еще, очень интересно
Соня, спасибо, постараюсь продолжать эксперимент и публиковать отчеты
Почерк у вас как у врача
Spitfire82, по 1й профессии - я врач
user2313113, подписан на рассылку, некоторые ссылки читаю по диагонали, да.
ТЖ - соцсеть?
Как удается жить вне соцсетей?
Ло, я от них отказался около 5-ти лет назад.
Из того -что читаю - новости в Телеграмм.
Ни ВК, ни акаунтов в ряде других популярных соцсетей у меня нет/не захожу совсем.