Я попробую за месяц сделать бег по вечерам обыденностью
Заявка участницы реалити «ЗОЖ-эксперименты»
Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография
О себе
Мне 12 лет. Живу в городе Дмитров. Я люблю рисовать. У меня уже был эксперимент и он удачно проходит и по сей день.
Почему пробую эту привычку
Вечером не хватает свежего воздуха в доме и поэтому решила заняться бегом.
План действий
Я хочу каждый день вечером бегать минимум по 2 минуты, потом минимум по 3 и так далее. Я буду делать это в течении месяца, так как человек запоминает привычки за 31 день
15.06, 18:46
Увы, новейшие исследования показали, что некое количество дней, за которые железно формируется привычка – миф.
Это нормально – не хотеть идти бегать. Но если вы идете бегать, вы преодолеваете себя и растете.
Пара советов (вы не просили, и все же) : пробежка не заменит проветривания и пожалуйста, выбирайте безопасные места для пробежки и светлое время.
15.06, 06:31
Где планируешь бегать?
15.06, 14:58
Сергей, я планирую бегать на своем участке.
17.06, 07:55
Сергей, по бетону
17.06, 10:15
Ульяна, тогда сочувствую, коленным суставам будет невесело.
16.06, 20:01
Сергей, у меня вопрос, почему ВЫ говорите со мной на ТЫ?!
17.06, 06:02
Ульяна, считаю, что излишнее выканье не способствует развитию коммуникации. Впрочем, я тебе задал вопрос о формате пробежек, имея в виду поверхность, грунт или асфальт, а ты не ответила по существу, а потом ещё и перешла к агрессии, используя капслок. Коммуникация уже не состоялась.
15.06, 07:16
Обязательно позаботьтесь о беговых кроссовках. Именно беговых с амортизацией.
Если бюджет позволяет, то я бы посоветовала фирму brooks.
Ну и попробуйте бегать с метрономом (можно скачать приложение на смартфон). Он поможет научиться бегать в одном темпе.
15.06, 14:59
Марла, спасибо большое за совет.