Как рассчитывается валовый региональный продукт?

1

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Хочу спросить о расчете валового регионального продукта. Я знаю, что это валовая добавленная стоимость. А она в свою очередь это валовый выпуск минус промежуточное потребление.

Но я абсолютно не понимаю, что это за деньги такие получаются (ВДС). Что это такое? И есть ли где-то пример расчета? Знаю, что считает Росстат или что-то подобное. Знаю, что в основных ценах. Но понять, что именно делают, как считают, как выбирают.

Например, если строить дом, то что там ВВ, а что ПП. Где тут налоги появляются? Публикация от страны идет в ценах без налогов, как я поняла. Откуда берется заработная плата?

Вообще, у меня более узкий вопрос есть. Не знаю, будет ли на него ответ. Но вот например как отразить на ВРП строительство какой-нибудь большой дороги в регионе? Как это будет показано? В разных отраслях расчета? Типа, строим дорогу — это будет идти в строительство? А работа людей при этом строительстве — это ж уже что-то другое? Есть ли какая-то литература, чтобы разобраться в этом? Буду очень благодарна за любую помощь в понимании.



Теги: право
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Сметчиком что ли устроились?

0

Сообщество