Жалею
10K

Жалею, что не развелась со вторым мужем

66

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Этот вопрос меня интересует больше всего, почему я осталась с этим человеком на долгие годы, но ответ я не нахожу. Жалеть я начала ещё до того, как вышла за него замуж. Всегда надо слушать свою интуицию, в противном случае может получиться так, что жизнь будет просрана.

Деньги это не самая главная часть жизни для того, чтобы быть счастливым (вспомним Бритни Спирс для примера). Моя жизнь была бы полностью другой, если бы я не связалась с этим человеком.

До недавнего времени никак не пыталась это исправить. Зато теперь это просто сосед по квартире)


Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка

Dmitriy, а мужик не имеет права чпокаться, пока родителям жены не выплатит калым 😁😁😁 а ещё обязан обеспечить семью и не вякать, что жена не работает, ибо патриархат предусматривает полное обеспечение семьи

28

Dmitriy, бедненький. Не дают?

18
0

Расскажите, пожалуйста, почему разочаровались в этом браке? У Вас есть дети от этого мужа? Не совсем поняла, развод только предстоит или Вы планируете жить, как соседи?

16
Автор поста

16.02.23, 18:06

Katerina, не разочаровалась, жалею, что вовремя не сбежала. Не мой человек, не подходит, хотя, если у него спросить, думаю, он будет удивлен и скажет, что у нас все хорошо) Я не думала, честно говоря, что это будет опубликовано, отвечала на поставленные вопросы и получился какой-то набор слов. Но главное, что я хотела сказать: не надо раздумывать, когда чувствуешь, что-то не то, надо бежать сразу, иначе болото затягивает, а в нем тепло и уютно. А через несколько лет сидишь и думаешь, почему я не ушла. Детей в этом браке нет и не планировала, развода пока нет, т.к. связаны по работе, живём как соседи. В общем, хочется сказать всем, кто раздумывает, расстаться или остаться, нужно внимательно прислушиваться к себе и не обманывать себя.

8

Amilia, по сути вы даете совет сами себе, но не следуете ему. Почему? Возможно вам не хватает поддержки? Мне помог психолог, когда поняла, что больше не хочу быть с человеком, только мой психолог давала мне качественную обратную связь и серьезную поддержку. Прошло девять лет после разрыва, ни секунды не жалею. Самый счастливый момент был, когда бывший муж вышел с вещями за дверь!!! Прыгала и визжала от радости:)))

12
Автор поста

17.02.23, 08:12

Лилия, я была бы невероятно счастлива, если бы муж тоже вышел с вещами за дверь:) К сожалению, это пока невозможно, т.к. квартира покупалась в равных долях 1/2. И сейчас получается, что я и не с ним, но в одной квартире. И передо мной все время встаёт вопрос "почему?" Почему оказалась рядом с ним, почему вовремя не рассталась.

1

Amilia, делите квартиру или мучайтесь дальше

6
Автор поста

17.02.23, 14:06

Дмитрий, никто не может заставить собственника продать квартиру, в том числе и часть, муж отказывается, его все устраивает)

0

Amilia, вы можете продать долю, но у него первоочередное право покупки

2

Amilia, хороший юрист и психолог вам в помощь! Продаете свою долю, берете ипотеку и пр. У меня жуткая, даже страшная история, долго рассказывать, бывший муж спился, тронулся умом, набрал кредитов под 900% годовых и много другого ужаса. Благодаря высшим силам и моей неустанной борьбе, мы с ребенком не остались на улице. На развод, размен, дележку ушел ни один год, зато сейчас я счастлива, и вам желаю от души

5
Автор поста

20.02.23, 13:36

Отредактировано

Лилия, я уже говорила выше, что продав 1/2 квартиры купить ничего не получится, возможно, комнату, что не факт, а смысл? Заставить мужа продать 1/2 никто не может. Закон предусматривает единственный случай, когда собственника могут принудительно обязать продать его долю в квартире решением суда, — если его долю признают незначительной (ч. 4 ст. 252 ГК РФ).
Меня не настолько тяготит соседство с мужем, чтобы брать ипотеку, по крайней мере на данном этапе жизни. Знаете, я даже удивилась, что в комментариях мне пишут, "найдите психолога", "делите квартиру или мучайтесь дальше", хотя я просто написала о том, о чем жалею и не более.
Пока посижу на берегу реки...

0

Amilia, не принимать решение, это тоже решение. Это ваш выбор, значит так для вас хорошо, тогда какой смысл жаловаться, сетовать на ситуацию. Упивайтесь, наслаждайтесь вашей жизнью, вы ее заслуживаете:))

0

Amilia, спасибо, что поделились своим опытом!

2

Amilia, не факт, возможно, так всю жизнь пробегаете. Уже второй муж, может, дело и не в них.

0
Автор поста

17.02.23, 08:16

тэо, конечно, дело не в них, они тоже в какой-то мере пострадали, и не важно, какой по счету муж или жена, главное, чтобы человеку было хорошо и комфортно

2
0
Сообщник

18.02.23, 01:55

Печально что автор не смог выйти за рамки клише современного инфантильного общества.
Проблема не в муже. Проблема в вас.
Если вы второй раз наступаете на такие же вилы, то из этого следует что критерий выбора как минимум не продуман. Второе, не существует СВОИХ людей, на этом спотыкается 90% людей которые до 40 ещё не вступили в брак (тоже чуть не совершил эту ошибку, женился в 35).
Посмотрите фильм с орейро про кризис среднего возраста.

10

Amilia, мастер отговорок

8

Amilia, не слушайте, пожалуйста, предыдущего комментатора, такой бред человек пишет. Мы с мужем вместе пять лет, за это время ругались раза два всего, в быту комфортно это не то слово вообще. И за эти пять лет каждый из нас сделал офигенную карьеру, потому что ресурсы тратились на достижение целей, а не семейные разборки и бесконечные подстраивается. За пять лет совместной жизни мы купили квартиру, за которую уже выплатили 80% ипотеки, купили дорогую хорошую машину, недавно родился ребёнок, в планах дом и открытие своего бизнеса. Вместе мы стали просто как ракета, муж до меня зарабатывал в 4 раза меньше чем сейчас, я до него работала только в российских компаниях, а с его поддержкой поверила в себя и устроилась в международную. Так что всё возможно, когда рядом правильный человек, ищите своего человека. Мы с мужем встретились когда мне было 29, а ему 32.

7
0

У меня возник закономерный вопрос - если муж уже второй, и вы разочарованы были еще до того как вышли замуж, то может быть сам брак это не то что вам нужно? Ну есть же примеры людей, которые очень комфортно живут с партнерами именно вне брака, или люди которые поняли что им в принципе намного комфортнее и лучше жить одной, не исключая при этом из жизни романтику, свидания, отношения и и так далее? Или дело именно в муже, и с другим человеком в браке вы считаете вам было бы комфортно?

3
Сообщник

18.02.23, 07:48

Отредактировано

Amilia, не должно. Комфортно должно быть в одежде, а с людьми всё по другому, вы же их не надеваете. Поймите раз и навсегда, каждый человек это вселенная. И эти 2 вселенные не могут быть одинаковыми. Острые углы нужно уметь сглаживать, а слишком мягкие наоборот заострять. В итоге будет нормально жить хоть 5 жизней. Мы с женой разные, прям очень. Конфликтуем правильно, без перехода на личности и унижений, было бы мне комфортно с другим человеком? Может быть, но моя жена мне очень нравится, она мудрый человек, мы много разговариваем про отношения, про жизни других людей, я сам много работаю над собой, над своими словами, она тоже. Но в первую очередь всегда нужно работать над собой. А вот это вот "современное" что с человеком должно быть комфортно приводит к перебору партнёров по "лабковскому" и безумному одиночеству. Подумайте для начала, а комфортно ли вашему мужу с вами? Наврядли, все пары которые живут по принципу "должно быть комфортно" распадаются в течении первых 2 лет, максимум в течении 18 пока дети не вырастут. Я разговаривал с 4 семьями которые более 50 лет прожили вместе. То что они говорили не понравится вам. Я вас не уговариваю и не осуждаю. Просто даю повод задуматься о вашем мышлении. Победа как и проигрыш в голове!

3
0
Сообщник

17.02.23, 00:12

Вот уж действительно набор букв.

Зато про Бритни

2

Лилия, да полно их. Ищите среди тех, у кого уже есть дети.

2

Amilia, с чего то надо начинать

2
0

Возможно ты права. Мало информации. Но по моим наблюдениям вот так периодически жалеют все, все у них хорошо, просто загоняются. Потому что погода плохая и жизнь какая-то пресная. Скорее всего с людьми которых ты бы назвала "своими" жить невозможно. Встречаться пару раз в месяц веселиться да. Но чуть ближе начинается ад. Не из-за этого с первым мужем разошлись?
Деньги это капец какая главная часть жизни. Это фундамент для хороших отношений. Потому что они дают возможность исправить проблему, тебе например пойти к психологу или вдвоем к семейному. Потому что ну всё вокруг стоит денег. Практически любое совместное времяпрепровождение. а бесплатные вас быстро утомят.

2
Автор поста

22.02.23, 18:53

Токсик, если что-то нарушает ваше эмоциональное здоровье - избавляйтесь от этого. И нет, с первым мужем мы расстались хорошими друзьями, тем более, у нас есть сын.

0

Amilia, а сколько лет было Вашему сыну, когда появился второй муж? Как они общаются? Второй муж воспитывал его или больше, как друг, взаимодействовал?

0

Amilia, комнату /студию /в стройке

1
Сообщник

18.02.23, 09:57

Amilia, печально, что вам не хочется чтобы вас называли мудрой женщиной. Навряд-ли чем то можно помочь. Тут уже медицина бессильна.

1

Dmitriy, вот эта вот статистика "по инициативе" женщин не совсем корректно. Да об окончании отношений заявляет чаще всего женщина. Но очень часто фактически её сильно до этого бросает мужчина. Перестает проводить с ней время, заводит любовниц(у) , может пьет сильно. Просто мужчине часто норм что жена которая ему как женщина давно не нужна дома что-то там делает, пока он с другой. Ему тупо пофиг и не зачем идти подавать на развод, отсюда такая статистика.

Мужчины тоже не знают чего хотят, вообще мало кто знает.

1
Автор поста

22.02.23, 18:47

Отредактировано

Токсик, такой странный расклад в обсуждении вышел, девушки в основном с пониманием и позитивно отнеслись ко мне, а мужчины - наоборот) То, что вы сказали, ко мне имеет прямо противоположное отношение. Я жду с нетерпением, когда муж найдет себе кого-то и будет отсутствовать дома хоть несколько дней в неделю, но пока безрезультатно)

1

Amilia, ну так и скажите ему что понимаете мужскую природу(там полигамия все дела) и не против если он будет спать с кем-то ещё, делов то)

2
0

Хм... если разводиться пока не планируете, к чему сожаления? Вы не можете вернуться в прошлое и все переиграть, но можете действовать сейчас.

1
Автор поста

22.02.23, 06:51

Anna, в любом случае сожаление останется, даже если ситуация решится.

0

Amilia, а вы не жалейте. Зачем-то вам эти годы с мужем были нужны и никто не узнает, как сложилось бы без него.

1

Amilia, а вы уверены что всегда будет хотеться ? А ему с вами?
Да, такие семьи есть(одна сатана), но их реально очень и очень мало.
Не знаю, так вы можете остаться и без детей и потом начнутся новые загоны, что старая и без детей.

Не знаю, может вам тогда расстаться и начать перебирать партнёров - вдруг найдётся родственная душа(но гарантий ни разу нету)

1
Автор поста

22.02.23, 06:45

Отредактировано

Александр, совсем не обязательно навсегда. Хочешь быть рядом с другим человеком, будь, не хочешь - надо расставаться.
Ошибка - шикарный опыт) Возможно, кто-то и женится раз и навсегда, но это теория, на практике жизнь другая.

0
Автор поста

20.02.23, 13:17

Александр, на чистоту - всё)

0
Сообщник

21.02.23, 01:55

Katerina, я могу вам подсказать лишь один совет который они всё давали. "Что бы не происходило не уходите и не бросайте супругу (а) ". Такие люди переезжали строить страну, да и построили а мы с вами в ней живём. А что может построить автор? Да и те которые бегут из брака с криками " Не мой человек" После первого столкновения?

0

Александр, а потом скажете,какая она плохая, что завела любовника, будучи замужем. Лучше остаться одной, а потом искать любовника, не находите?)

0

Татьяна, не факт. Так она будет и при квартире и при любовнике. Видите разницу?! Или они все ещё спят вместе?

0

Amilia, кстати, хотел спросить, а вы спите вместе? Только честно

0
Автор поста

22.02.23, 18:56

Александр, нет, конечно

0

Сообщество